Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14A TOMCAT Hasegawa 1:72 Две кости, и белый череп.

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Алексей, круто получается, технологию маскирования беру на вооружение
^
    


в игноре у 3 пользователей
ded
я ее сам у кого-то подсмотрел )))

и так небольшое продолжение, в кили вклеил строевые огни, кили закрепил на своих местах, стыки подшпатлевал Таммиевской светоотверждаемой шпатлевкой, обработал стыки и задул слоем грунтовки, у основания киля подкорректировал форму воздухозаборника Тамиевской двухкомпоненткой, далее подправил крой, немного поработал OLFAвским ножом и наждачкой.
Вклеил сопла, выходы закрыл бумагой свернутой в рулончики, установил форкили.

# # # #
# # # #
# # # #
# # # #

ну вот, весь фюзеляж собран, загрунтован, и готов к обвесу мелочевкой, следующий этап подгонка консолей. Smile


С уважением, Алексей.
^
    
как бы сказал один мой знакомый:"можно лучше.да некуда"!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
fishbed
Замечательно работаете! Приятно наблюдать!

ПС.: после "котов" в Вашем исполнении и в исполнении Богдана я за Ф-14 никогда не возьмусь - лучше сделать не получится Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
fishbed
Алексей, ты дал мне полночи провести за преприятнейшем занятием - любоваться твоим искусством. Так что мои воспоминания о Скайхоке получили изрядную подпитку от увиденного (увы, только с монитора) сотворения КОТА.
P.S.: у всех десять копеек - обычная мелочь и мелкая монета... На твоих фото этот гривенник размером с футбольный мяч, и тогда можно легко объяснить такую деталировку.
Плюс дать не могу - мы себя в шашлыках покажем!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ого, Леша, ты оказывается, продолжил таки его. Я уже и не ждал:)
Получается просто восхитительно, что тут сказать. Ты показываешь пример всем, как нужно строить модели.
^
    
Леша у меня к тебе вопрос!
для чего сделаны вот эти надстройки?
#
ведь если делать заслонки в таком положении
#
всего этого видно не будет! или же все это будет видно вот от сюда?
#
на своем котенке рассматривал этот участок и суть уловить не смог!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Магистр Йода
была идея максимально повторить этот узел по Даковской книжке, но в результате решил упростить.
через верхние большие створки он действительно неплохо просматривается.
^
    
fishbed писал(а):
через верхние большие створки он действительно неплохо просматривается.

спасибо!!! значит тоже придется делать.
^
    
Леше помоги пожалуйста!!!
планер сам видел в какой стадии сборки, но отверстия под ПТБ я забыл сделать и на глас ковырять страшно все испортить.
сможешь измерить или сфотографировать с линейкой мотогондолу???
#
заранее спасибо!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Магистр Йода
Можно попробовать в темной комнате посветить в воздухозаборник фонариком поярче, точки разметки будут выделяться, так как пластик там тоньше.
^
    
Sanchez, не вышло! вз и мотогондола-это два разных цилиндра. один в другом!
я конечно попробовал, но результат ноль!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Магистр Йода писал(а):
Леше помоги пожалуйста!!!
планер сам видел в какой стадии сборки, но отверстия под ПТБ я забыл сделать и на глас ковырять страшно все испортить.
сможешь измерить или сфотографировать с линейкой мотогондолу???


Что нибудь придумаем, я кстати тоже про них забыл )))))
в голову пришел вот такой вариант, у меня есть второй набор, проделаю отверстия, наложу матовый скотч 3М, обведу крой карандашом с отверстиями, отсканирую и скину тебе.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Sanchez
Не Сань не вариант, там изнутри еще канал В/З вклеивается, толщина получается несколько мм, не просветит.
^
    
Магистр Йода писал(а):
планер сам видел в какой стадии сборки, но отверстия под ПТБ я забыл сделать и на глас ковырять страшно все испортить.
сможешь измерить или сфотографировать с линейкой мотогондолу???

Не рекомендую делать отверстия по разметке в модели - они там неправильно расположены, их нужно смещать к осевой линии, иначе баки слишком смещаются наружу. Мне пришлось уже на покрашенной модели их заделывать и закрашивать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
bogdan777 писал(а):
Не рекомендую делать отверстия по разметке в модели - они там неправильно расположены, их нужно смещать к осевой линии, иначе баки слишком смещаются наружу. Мне пришлось уже на покрашенной модели их заделывать и закрашивать.

Совершенно верно. Я помню, что где то в теме Богдана я кидал фотографию "кота" строго снизу, из которой хорошо было видно, что баки в модели расположены не верно.
^
    
bogdan777 писал(а):
Не рекомендую делать отверстия по разметке в модели - они там неправильно расположены, их нужно смещать к осевой линии, иначе баки слишком смещаются наружу. Мне пришлось уже на покрашенной модели их заделывать и закрашивать.

DimaADA писал(а):
Совершенно верно. Я помню, что где то в теме Богдана я кидал фотографию "кота" строго снизу, из которой хорошо было видно, что баки в модели расположены не верно.

вот значит как!? что ж будет чем на работе заняться. штудированием имеющихся чертежей, фото и тему перелестаю.

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 3 секунды:

нашел в теме Богдана момент обсуждения и фото Димы. насколько могу судить по ней и моей подборке фотографий
# # # #
имхо:
на первой фото места крепления пилонов!?
на второй и третей фото центр птб выходит на шов со стрелкой!?
на четвертой фото вершина конуса птб симметрична центру вз!?
что скажете? не равнодушные к этой теме коллеги!
Леша извини что натоптали, но думаю что с пользой!!?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Магистр Йода
fishbed
Точно, забыл совсем, ведь собирал же в 48-м когда-то. Можно по чертежам отмерить да просверлить, не факт, что у Хаси эти отверстия на нужном месте
^
    


в игноре у 3 пользователей
bogdan777
DimaADA
Ребята, а вот за это спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Магистр Йода писал(а):
Леша извини что натоптали, но думаю что с пользой!!?

Виталь, какие извинения, о чем ты ))), напротив спасибо, еще одни белым пятном меньше! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Магистр Йода писал(а):
на первой фото места крепления пилонов!?

очевидно да

Магистр Йода писал(а):
на второй и третей фото центр птб выходит на шов со стрелкой!?

здесь плюс/минус. учти, что каналы ВЗ развернуты в стороны, баки тоже. поэтому центральная ось баков однозначно не совпадает с центральной осью крепления пилонов.

Магистр Йода писал(а):
на четвертой фото вершина конуса птб симметрична центру вз!?

а вот от этого, на мой взгляд, можно и оттолкнуться
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy