Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 CARRO ARMATO M13/40 от Tamiya - ОБСУЖДЕНИЕ

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Dmitriy!
Не знаю,это репак Итала.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Жень я тоже думал ,что в Тамиевской коробке Италери ,но платы разные.Вот платы Италовской модели http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?cPath=81_82&products_id=56448. Сам удивился.
^
    
Dmitriy!
Это сентябрь 2008 года.
Вот ссылка
http://tamiyablog.com/2008/09/new-releases-at-the-all-japan-plamodel-radicon-show-upd ated-sept-28/
Цитата:
35296 1/35 Italian Tank Carro Armato M13/40 (improved re-release of # 35034)


Евгений_Пигусов
Из фольги так из фольги. Учиться так учиться Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
MonAmi спасибо ,что разъяснили ,что это старая модель в новой коробке и новым кодом.
^
    
Dmitriy! писал(а):
MonAmi спасибо ,что разъяснили ,что это старая модель в новой коробке и новым кодом.

Не только с новым кодом но и с фототравлением и металлическим стволом

Теперь вернемся к предмету темы. Загрунтовал модель из баллона. Результат
>>>>>>>>>>>>
^
    


в игноре у 4 пользователей
MonAmi классно получается.Мне нравится результат .
^
    
Спасибо, но до результата еще далеко Smile
^
    
Отметил что нужно подшкурить.Патрубки наверное стоит сделать из жести,пока не поздно.Нужен ещё слой грунта,а то проплешены видны.В целом очень хорошо получается.


^
    
Понял, буду исправлять

Добавлено спустя 7 часов 30 минут 44 секунды:

Сделав пять пар патрубков, выбрал наиболее удавшуюся. Проблемные места зашкурил. Покрыл еще раз грунтовкой. Вот что получилось
>>>>
Жду дальнейших ЦУ Razz
^
    
MonAmi
Патрубок левый немного того Laughing ,а так всё хорошо Wink
^
    
кривизна рук сказывается на кривизне патрубков. Его я уже не отдеру - цианакрилат. Что дальше?
^
    
Супер клей можно оторвать Laughing Laughing ,но если не хочется Wink ,то не надо.После нанесения грунта шагрень не появилась?Если есть,то шлифуйте Wink
^
    
Боюсь, что патрубок оторвется вместе с чем-нибудь другим Smile
А по модели я уже мягкой наждачкой прошелся (2000)
^
    
MonAmi
Тогда можно начинать красить.
^
    
Я так понимаю, начать можно с базового цвета? (песочный) И красить все им?

PS
1. Помню про фары Smile
2. Решил делать без канистр и троса (из трех десятков фото только один танк имеет на себе канистры и еще один - какое-то подобие троса)
3. Потихоньку начал собирать товарища, которого усажу в открытый люк Rolling Eyes
^
    
MonAmi писал(а):
Я так понимаю, начать можно с базового цвета? (песочный) И красить все им?



Именно так.Можно сделать предшейдинг,пройтись черной краской(через аэр) по всем углублениям и теням.
^
    
Итак, покраска в базовый цвет завершена.
Не знаю, как получилось - вот фото. Так как дела уже пошли серьезные, то и фото буду стараться делать получше - с хорошим светом (хорошая таки вещь - рекамовские лампы, только собирать-разбирать долго)
>>>>>>>>>>
>>>>>>
>>>>>>

Состав смеси был следующий
XF60 - 6 частей
XF59 - 3 части
растворитель Х20А - 9 частей
Лак Х22 - 2 части

Жду табуреток Rolling Eyes
^
    
На мой взгляд цвет ушел в зелень,а так по покраске нареканий нет. Цвет базы можно осветлить,после тонировки всё потемнеет.
^
    
Вот сейчас не понял. Так как я смешивал XF-59 Desert yellow и XF-60 Dark yellow, то цвет уйти в зелень никак не мог. Единственное, что я могу предположить (глядя на снимки) - то, что необходимо сделать цветокоррекцию, так как я снимал на чистом белом фоне, а выглядит он как сероватый - значит не все выбрал фотоаппаратом вручную. Могу попробовать переснять. Либо пропустить через фотошоп - вот результат чистого осветления фотографии

Либо Ваш вариант? Все в перекрас? Тогда ЧЕМ? Если я красил смесью желтых красок? Crying or Very sad
^
    
нет перекрашивать не надо.Предлагаю пробежаться аэром по горизонтальным поверхностям смесью XF-59 Desert yellow и XF-60 Dark yellow плюс белый,таким образом получим выгорание краски.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy