Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 CARRO ARMATO M13/40 от Tamiya - ОБСУЖДЕНИЕ

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
итак, попытка убрать щель привела к следующим результатам

Щель почти удалось убрать. Учитывая, что при склейке деталь еще прижмется, останется совсем маленькая щель, которая будет закрыта установкой обвеса
Заодно зашпаклевал и зачистил основание башни


Ну и попробовал тамиевский акрил. Чудесная вещь Smile

На очереди - сборка траков
^
    
Всё хорошо получается Laughing
^
    
Собрал траки, места соединений "насухую" показаны стрелками


Вообще Тамия не оставляет моделистов без работы. На внутренней поверхности траков имеются многочисленные следы от толкателей. Они были зашпаклеваны (только с одной стороны трака. С другой не будет видно). Результат на фото


Собранная башня


В общем-то, подошли к критическому моменту - что делать дальше?
Собирать полностью танк без траков?

Заодно примерил эльфовские фары. Получилось национальное индейское жилище - имеются линзу диаметром 2,6 и 5,2 мм. А на модели замеры показывают 3,5. Вариантов два. Лезть в чертежи и переводить реальные размеры фары в 35-й масштаб в надежде, что Тамия ошиблась. Вариант второй - пользовать имеющиеся в штатном наборе детали.

Добавлено спустя 16 часов 17 минут 7 секунд:

Замеры чертежей показали, что диаметр линзы фары на оригинале в переводе в 35-й масштаб составляет 4,4 мм, что даже близко не соответствует имеющимся у меня эльфовским фарам. Будет делать из набора Crying or Very sad
^
    
MonAmi
Да,продолжаем собирать Laughing Фару может целиком от эльф поставить,особо не будет заметно расхождение в размерах.
^
    
Евгений_Пигусов
можно все-таки уточнить по мелочевку.
Танк то я соберу, но вопрос по мелочи остается - запасной каток, лопата, кирка, лом и прочее, что отличается по цвету от покраса брони - это тоже устанавливать? Будем прямо на танке их накрашивать?
Или все-таки сначала красится мелочевка, и танк, а затем они на места устанавливаются?

Насчет фар - еще подумаю. Все-таки различия заметны (на мой взгляд)
^
    
Мелочёвку можно сразу приклеить,а потом аккуратно кистью раскрасить.Или установить на штифты,чтоб можно было снимать и красить отдельно
^
    
Ладно. Тогда собираю полностью без ходовой и траков. Думаю, за пару вечеров управлюсь Razz
^
    
Вот перед самым новым годом и собрал Smile

>>>>>>>>>>

>>>>>>>>

Рассверлил пулеметы Breda. Вроде сделал масштабно (оригинал 8 мм -> в 35-м масштабе 0,23 мм, сверлил сверлом 0,3 мм) И все равно кажется, что надо побольше сделать Smile
Приклеил травление
В общем, как? Можно ли уже начинать грунтовать?

Эльфовские фары с оригиналом не смотрятся.

Эльф подождет до следующего раза.

P.S. Всех с наступающим Новым Годом!!!!
^
    
Не понял ,модель загрунтованна?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Патрубки вы рассверлили?
^
    
Модель не загрунтована. Ждет Ваших табуреток Smile
Цитата:
Патрубки вы рассверлили?

А где они, указать можно?

если это то, что указано стрелками, то нет Smile
И как их рассверлить, если на данной модели они прямоугольные? Как на нижнем фото
^
    
Показалось что модель чем-то серым покрыта Laughing
Прямоугольные патрубки я рассверливаю так:делаю отверстие сверлом посередине и этим же сверлом пропиливую до края.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Клеевые швы обработайте.
Можно грунтовать,потом посмотрим.
^
    
Шикарный танк!!! Мне он почему-то очень нравится (когда-то давным-давно, открыв коробку с этим танком (от Звезды) был на столько поражен качеством и собираемостью, что собрал аж 2 модели. Вторую лет так через 5 после первой). И странно, что звездовский танк в некоторых местах более качественный, чем тамиевский. Например, непонятно почему упрощены крюки на боковых стенках корпуса (в корме) - надо бы переделать.
^
    
Евгений_Пигусов
Серая модель из-за того, что со вспышкой фотографировал. Так пластик песочно-желтый.
Патрубками займусь. Насчет клеевых швов не совсем понял - вроде по всем наждачкой прошелся (или как минимум пилкой для ногтей). Можете подсказать,где именно Вам в глаза бросилось?

Дениска_Сергеевич
Спасибо за подсказку. Пересмотрел еще раз фотографии оригинала - там действительно крюки, а не блямбы какие-то, которые Тамия дает. Тоже принято в переделку.
^
    
MonAmi
Понял,ну грунтуй.
^
    
Рассверлил патрубки. Результаты следующие (сразу прошу прощения за качество фото - с макро надо еще учиться и учиться работать)
>>>>>>

Доработал крюки (кстати, крюки от Звезды мне категорически не понравились). По левому борту вроде получше получилось (на правой картинке превью какое-то странное - не вся картинка отображается)
>>>>>>

Сделал пулемет, рассверлил ствол
>>>>>>

Когда рассверливал патрубки поставил несколько царапин на левом крыле. Положил шпатлевку, завтра, когда высохнет, шлифану.
Что теперь? Грунтовать?
^
    
Анатолий,патрубки попробуйте подровнять медецинской иглой.
^
    
я патрубки просто срезал и делал нормальные из жести - проще пареной репы
^
    
Евгений_Пигусов
Хорошо, подравняю, потом модель загрунтую Smile

Дениска_Сергеевич
Мы не ищем легких путей Laughing

Добавлено спустя 1 час 12 минут 50 секунд:

А ищем мы вариант изготовления фарSmile
Достал из запасов фары для 72-го масштаба - БТТ и авиации. Мне кажется, стоит рассмотреть такой вариант:
^
    
Лучше взять фольгу и отражатель сделать вручную.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Жень Пигусов или MonAmi
не подскажите ,а какого года Тамиевская модель?
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy