Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 CARRO ARMATO M13/40 от Tamiya - ОБСУЖДЕНИЕ

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На мой взгляд не хватает теней,нужно сделать тонировку(залить углубления темной краской).По пулемету пробегитесь сухой кистью с металликом.По выступающим граням танкам и наиболее затертым местам стоит пройтись мягким карандашом.Фигурка получилась для начала прилично,но вот глаза подвели.Но роспись фигур это трудная и долгая работа,которой я и сам не владею.Если есть интерес к росписи фигур могу сбросить ссылку на обучающее видео.

Мне показались фотографии слишком высветленными,стоит ещё поэкспериментировать со съемкой.

Всё остальное мне понравилось.

З.Ы.Очень приятно было быть вашим наставником,по большому счету вы и без моей помощи отлично справляетесь.С опытом придет и качество.Успехов !
^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
На мой взгляд не хватает теней,нужно сделать тонировку(залить углубления темной краской).

Я тоже об этом уже думал: на ходовой я пролил все коричневой смывкой от MIG. Но по всему танку не решился делать. Вы мои опасения только подтвердили. По фигуркам - пока, думаю, не стоит. Я сам пороюсь на форуме, но не мое это дело - интересы немного другие. Да и художник я от слова "худо"
Металликом по пулеметы пройдусь.
А вот насчет фотографии - некоторые я в фотошопе высветлял, стремясь добиться баланса белого. Может быть где-то немного переборщил
^
    
MonAmi
Если фотографии точно передают цвета на модели ,значит все нормально. Wink
^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
MonAmi
Если фотографии точно передают цвета на модели ,значит все нормально

Ну, по крайней мере, на моем мониторе это так Razz

Добавлено спустя 41 минуту 4 секунды:

Итак попробовал за день кое-какие вещи.
Во-первых, сделал фото на черном фоне. По-моему, смотрится лучше. Причем здесь коррекции цвета нет совсем Laughing


Далее прошелся металликом по пулемету, грифелем по граням танка (поверх черных сколов) и коричневой смывкой. К сожалению, на фото этого практически не видно - заметна только проливка швов на башне танка:
>>>>
Думаю, что на данной модели обучение можно считать законченным. Осталось только выбрать следующую и делать ее с применением полученных знаний.
Евгений_Пигусов: БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Razz

А для всех зрителей - модель закончена, оставляйте свои впечатления. С меня обещание - пересниму модель на черном фоне в ближайшие дни (а то фотостудию долго разворачивать) Very Happy
^
    
Да,на черном выглядит роскошно! Поздравляю с завершением проекта!
^
    
Ну, вот и заново отснятые фотографии. По-моему, так лучше Rolling Eyes
>>>>>>
>>>>>>
>>>>>>
>>>>>>
>>>>>>
>>>>
^
    


в игноре у 1 пользователей
MonAmi
Мне кажется здорово получилось, я не спец в БТТ, но выглядит очень натурально! Потертости и потеки ржавчины хорошо "оживляют" модель. А вот танкист, чета "не вставляет"... уж простите за такие слова.

Можно узнать как имитировались потеки ржавчины?
^
    
Usatiymen писал(а):
Можно узнать как имитировались потеки ржавчины?

Конечно, можно Laughing
На корпусе начал делать маслом - краска Rembrandt, цвета жженая умбра и жженая сиена. Наносил точки (лучше зубочисткой), потом тонкой кистью растушевывал вниз, в качестве растворителя использовал Тиккуриллу 1050. На башне уже использовал химию MIG Rust steaks, а в качестве растворителя - их же Thinner for washes. В будущем буду пользоваться только вторым вариантом.
PS А насчет танкиста - да какие могут быть обиды Laughing Первый блин комом, а мой первый танкист - кактусом Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
MonAmi писал(а):
На башне уже использовал химию MIG Rust steaks

Преполагал это, но хотел уточнить. Очень естественно получилось. Спасибо! Smile
^
    
Ну, раз горячее обсуждение здесь закончилось, то может стоит попросить модератора перебросить в групбилд "Строим вместе - Ось (Axis)"?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum.php?f=76
или вообще по принадлежности "Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года"
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_37.html
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy