Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 F-14A 160389 VF-84 May 1984

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
apess
Ну вот, Антон, как тему раньше времени открывать Wink
39 ответов, а пластик то из коробки достал? Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Котов много не бывает! Wink
Особенно, пока они в коробке и не занимают дефицитное место на полке, а пылятся где-то на антресолях Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Это не только к котам относится. Поэтому некоторые особо благоразумные моделисты коллекционируют модели в коробках Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
AntonK55
Это пиар такой Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 писал(а):
apess
Ну вот, Антон, как тему раньше времени открывать Wink
39 ответов, а пластик то из коробки достал? Mr. Green

Дык, вы меня сами со смолой жестко напрягли. Всего-то надо было тактично промолчать про кокпит и щас бы полсамолета было бы собрано. Mr. Green Если серьезно, то пока кокпитом не разживусь начинать смысла не вижу. А он, гад, дефицитный. Crying or Very sad Ну ниче, зато полным ходом на выход идет супербаг, завтра ждите завершения. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
apess
Подсадили тебя на смолу, Антон Mr. Green Ну ее фтопку...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez писал(а):
apess
Подсадили тебя на смолу, Антон Mr. Green Ну ее фтопку...

Даже не подсадили, а обязали. Mr. Green Но наверно это и правильно в данном случае...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня первый раз подсел за модель. Первым делом достал все смолу. Вот креслица:

Качество мне очень понравилось. Также понравилось, что ремни уже отлиты вместе с креслом. С одной стороны это не совсем удобно, а с другой так красиво положить травление нереально. В общем я надеюсь удастся их классно покрасить. Very Happy
Ну и сопла:

Отпилил основания.... Опять же Супер, супер, супер!!! Very Happy Mr. Green Прям приятно в руках держать и я уверен приятно собирать и красить. Вообразите мои чувства после суперхорнетовских недосопел!

ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ!!! ПЕРЕНЕСИТЕ МЕНЯ НАКОНЕЦ В РОДНОЙ ГБ!!!!

И еще вопрос ко всем, кто читает эту ветку. Мож у кого кокпит то завалялся, я готов купить! Ну реально достать больше негде в обозримом будущем. Либо нет в наличии, либо нереально дорого.... Если ни у кого нет, то буду наверно родной мучать всем на зло. Хотя он и стремный.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Антон, перенес.
Желаю успехов!
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Антон, перенес.
Желаю успехов!
С уважением, Андрей

Андрей, спасибо большое!
^
    
apess Антон, а тут взять http://www.hannants.co.uk/product/AIRE4124
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
apess Антон, а тут взять http://www.hannants.co.uk/product/AIRE4124

Тьфу ты е мое, сегодня ж сутра смотрел не было! Very Happy Very Happy Very Happy Все, заказываю, наконец-то.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Вот ведь гады, теперь чтоб чего-то купить, надо на 30 фунтов набрать Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Взял еще и ниши смоляные. Evil or Very Mad Как не хотел я со смолой связываться, а связался по самое не могу...
^
    


в игноре у 3 пользователей
apess писал(а):
а связался по самое не могу...


Да Антон, так оно обычно и бывает Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прикинул примерный фронт работ:
1. Будет геморрой с воздухозаборниками. Примерно того же плана что и на моем фантоме. Расчехлил модный инструмент.
2. Сверился с чертежами. Надо будет повсеместно клепать фюзеляж сверху и с боков. Буду пробовать юзать шило и новоприобретенные клепальные трафареты от хасегавы. Нарита стайл. Результат клепания шестеренкой меня совершенно не устраивает.
3. Диаметр смоляных сопел не совпадает с диаметром родных деталей.
Это вот пока навскидку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
apess писал(а):
Надо будет повсеместно клепать фюзеляж сверху и с боков.

Антон ты про клепку или про головки болтов?
если речь идет о клепке то ее на Томкетах не видно, можно смело сказать что ее нет, она конечно есть но под слоем грунта и краски ее не видно даже на очень грязных машинах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я себе это представляю примерно так:


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

^
    


в игноре у 3 пользователей
ну тогда все нормально, это головки болтов на съемных панелях. у нас ДЗУС называется, у Амеров не знаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fishbed писал(а):
у нас ДЗУС называется, у Амеров не знаю.

Они используют слово fastener, им обзывают в общем случае и заклепки, и дзусы, и винтики/болтики...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez писал(а):
fishbed писал(а):
у нас ДЗУС называется, у Амеров не знаю.

Они используют слово fastener, им обзывают в общем случае и заклепки, и дзусы, и винтики/болтики...

Саш, взял твою тему за основу, если ты не против. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
apess писал(а):
Саш, взял твою тему за основу, если ты не против.

Конечно не против, правда та моя модель далеко не идеал Embarassed Но в плане пособия по геморройным местам Хасиного Томкета думаю сойдет Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sanchez писал(а):
fishbed писал(а):
у нас ДЗУС называется, у Амеров не знаю.

Они используют слово fastener, им обзывают в общем случае и заклепки, и дзусы, и винтики/болтики...

Нет. Fastener - это защелка, т.е. некая фигулька для разъемного соединения. Под это определение попадают винты и дзусы.
Заклепка - это rivet.
А вообще дзус - это особый вид соединительного элемента. У него есть 2 отличительных особенности. Первая - закрытие или открытие происходит при повороте головки на 90 градусов. Вторая - конструкция его такова, что для открытия одновременно с поворотом необходимо давить на головку. Это предотвращает его самопроизвольное открытие.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy