Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 F-14A 160389 VF-84 May 1984

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго времени суток! Приступаю в этой теме к сборке Кота из эскадрильи..... Ну в самом деле, абсолютный боян, но первый кот должен быть все-таки из нее. Ну собсно заодно и продолжу свою линейку Роджеров вниз. Почему 1984? Потому что я в этом году родился! Mr. Green

Итак коробка у меня такая:



Прототип - вот, правда номер почему-то другой:



Взгляд внутрь:


Не вижу никаких утяжин, облоя и тому подобных пакостей. Расшивка тонкая, четкая, аккуратная, все детали ровные и прекрасно отлитые.

Поразила декаль. Я конечно уже тыщу раз сталкивался с желтым белым от хаси, но декаль из этого набора уверенно держит первое место. Боже!!!: Shocked

В топку однозначно, хотя признаться, много хороших вариантов в ней.

В наборе также есть небольшая платка с травлением и отменного качества резиновые колеса. С дуру заказал еще колеса от Экипажа, есть возможность сравнить качество. Экипаж - буээээ к сожалению.

Из афтермаркета на данный момент в наличии:
1. Кресла от Квикбуста прекрасного качества, мне очень понравились.
2. Сопла Аирес.
3. Декаль Victory Cats от Afterburner. Прекрасная, прекрасная декаль!!! С таким интересом ее изучал. Просто огромное количество вариантов для постройки, целых 12! Отпечатано Картографом, качество великолепное. Если кто интересуется, могу расписать поподробнее, хотя наверно набор то известный многим...

4. Ну и набор травления Биг Эд пока едет из далекой Англии. Через недельку должен подойти.
Решил не связываться со смоляными нишами и кокпитом, дабы не усложнять и без того сложный процесс. Целью себе ставлю - максимально аккуратно все собрать и не менее аккуратно покрасить без особых извращений с везерингом. Хочу просто чистую, красивую модель на полку. В процессе увидим насколько меня хватит придерживаться такой позиции. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон, привет дружище!!!!!!
Ну ты молодца, как говорил в ветке про Фантома, что грядёт мол, постройка Томкета, так и приступил-таки!!!!!
Мужик сказал, мужик сделал - уважаю!
Удачи в постройке, и пусть всё склеится и покрасится! Да прибудет с тобой - Моделистская Сила!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кабина и ниши из разряда "маст хэв", как говорится Wink
Или Эдуард хорошо брезент травлением выполнил?

^
    


в игноре у 19 пользователей
Антон, буду наблюдать с интересом.

у самого лежит под ... Хобби Босс 1/48 ... декаль на Роджеров от FighterTown - Grumman F-14A - VF-84 Victory in the Storm
долго сравнивал с Afterburner, но решил таки взять боевой борт из Ирака в позднем варианте "классической окраски" VF-84 1990-1991 года


из колес признаю только смоляные от Royal Resin.

Декаль в твоей Хаси еще не самая желтая;) это еще цветочки. Я видел РЕАЛЬНО желтую! желтой даже подложка была. толи от F-106 толи от S-3 в 1/72.

Желаю успехов!
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Paulito
Спасибо! Щас Шершня добью и засяду.

AntonK55
Вот честно так не хочется с этой смолой связываться... Да и дэнег у меня нет, бэдный я. Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Смола в ниши и кокпит просто обязательна!
Айрес форева и тут он незменим. От Эдика нужны только мелочи типа решеточек и прочей мелочевки, да цветные феньки в кокпит для ленивого.

вот еще прикольная фенька от Master Model
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
От Ройал Ресайн у меня на страйк колеса есть, действительно качество офигительское. Но тут уж третий комплект колес покупать не буду, поставлю резину!

П.С. Лан, щас с кокпитом покумекаю, но на ниши не уговорите все равно. Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

SilverGhost
А где эту феньку купить можно?
^
    


в игноре у 19 пользователей
ну и кавайный Royal Resin:

ранние катки


поздние


Все по 6 баксов за комплект.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Феньки тут были ранее в продаже:
http://www.hannants.co.uk/product/MR48007

Добавлено спустя 49 секунд:

А вот тута она есть

http://modelera.ru/product/f-14-alfa-probe-angle-of-attack-probe/

120 рубликов

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ниши можное кое как травлом доработать.
а вот кокпит - тут только Айрес без вопросов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
но на ниши не уговорите все равно. Very Happy




А "Биг-еда" сдай обратно в магазин Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
apess писал(а):
Приступаю в этой теме к сборке Кота из эскадрильи..... Ну в самом деле, абсолютный боян, но первый кот должен быть все-таки из нее.

Наш человек! Very Happy

Цитата:
Итак коробка у меня такая:

Хорошая коробка, грамотная - прямо из нее можно сделать практически любой борт, летавший в 80-е (кроме тех, у кого были старая вентиляция пушки) и до 92-го года (когда началось массовая замена той же самой вентиляции на треугольные воздухозаборнички NACA)

Цитата:
Прототип - вот, правда номер почему-то другой

Это музейный экспонат, раскрашенный "под VF-84" - у них тоже много народу считает, что Томкэт должен быть JR'ом Wink

Цитата:
Не вижу никаких утяжин, облоя и тому подобных пакостей

Еще всплывут Confused Или ты, наслушавшись Nazar'а, ожидал увидеть ранний А-Модел? Mr. Green

Цитата:
Поразила декаль. Я конечно уже тыщу раз сталкивался с желтым белым от хаси, но декаль из этого набора уверенно держит первое место.

Да ладно, самый обычный "желтый белый от хаси" Twisted Evil

Цитата:
3. Декаль Victory Cats от Afterburner. Прекрасная, прекрасная декаль!!! С таким интересом ее изучал. Просто огромное количество вариантов для постройки, целых 12! Отпечатано Картографом, качество великолепное. Если кто интересуется, могу расписать поподробнее, хотя наверно набор то известный многим...

Пока не порезал, сделай, пожалуйста, хорошие сканы Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, спасибо, феньку и кокпит заказал. Тогда ждем пока!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Wild Weasel
Сканы будут! И это, надеюсь на помощь! Wink Кстати друзья, ежели у кого какая хорошая монография есть и фотки, прошу - выложите. Буду очень благодарен...
^
    


в игноре у 10 пользователей
apess
С фотками поможем, когда точно определишься с вариантом Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55
Допекут же перфекционизмом.... Mr. Green А Эда в магазин не сдам, а употреблю!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
выкинь все книги по томкету и возьми Daco Publishing.
такую штуку не грех купить в оригинале;)Wink

http://www.hannants.co.uk/product/DCB003



После ее просмотра голову срывает нафик.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
apess
С фотками поможем, когда точно определишься с вариантом Wink

Дык как же, как же, он в первой посте и в названии темы вроде как выбран!
^
    
"Не вынесла душа поэта..." Very Happy
удачи в сборке, да убережет модельный бог твою шпаклевку от использования! Cool
ниши всегда можно заполнить самому, и сделаны они у Хаси добротно. но вот крутой кокпит сделать сложнее. да и виден он намного лучше.
в какую конфигурацию собираешся ставить своего кота?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian
Душа, не вынесла, а вишь как хорошо получилось, мой томокомплект забраковали, а время дотариться есть. Вариант - стояночный, с лестницей, открытым кокпитом и наверно сложенными крыльями. А с разложенными и выпущенной механизацией так сделать нельзя? Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
apess
Сорри, смотрю в книгу, а вижу...
Тяпница... Confused

apess писал(а):
А с разложенными и выпущенной механизацией так сделать нельзя? Embarassed

Можно, только если посадишь кучу механиков ему на спину - типа какое-то обслуживание. В повседневной работе такого варианта не встретишь Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
А с разложенными и выпущенной механизацией так сделать нельзя?

Можно. Тогда без вооружения - с ним ТО не проводят Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Товарищи, ни кокпита, ни ниш чего-то найти не могу нигде. Confused
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy