Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет-магазин "Русский масштаб".

На страницу Пред.  123 ... 444546  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Я от него получил всё, что было заказано, без передёргивания ценников с люфтом в месяц-полтора по предварительной договорённости и без наложки с оплатой по карте...по срокам был мой выбор, и я вполне доволен сделкой по товарам, которых, кроме как у него, больше нигде не нашёл.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FLINt писал(а):
БалтМИА
Гречаный Евгений


Благодарю - важная информация.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Пожуём - увидим. Бум надеяться на лучшее. Не хочется терять время на разборки.
Я понимаю, что сейчас под заказ - это долгая история. Тот же WarModel тоже по долгу модели из Китая вытаскивает. На Ибее я тоже подолгу модели ждал. Долгое ожидание - это не главное. Главное, чтобы не было дурилова типа завышения цен и не поставки заказа (кидалова), а сроки не проблема.
Когда-то, несколько лет назад, я у них покупал модели, но получил быстро.
Время и ситуация изменились. На Ибее не купить, японцы с извинениями собственными сожалениями отказывают. Нужно время, а время перемелет всё и весь тот идиотизм, что устроили западники. С поляками не пробовал, но думается тот ещё проблем будет.
^
    
Хороший магазин. Долгий, но хороший. Заказываю раза 2 в год и всё, что заказал приезжает. Если оставлял пометку, что наложка не нужна - Евгений выставлял счет после отправки. Всё без нареканий. Всегда. Может и не лучший продавец рунета, но человек честный и не борщащий с ценами
Это моё мнение
^
    


в игноре у 6 пользователей
БалтМИА писал(а):
FLINt писал(а):
БалтМИА
Гречаный Евгений


Благодарю - важная информация.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Пожуём - увидим. Бум надеяться на лучшее. Не хочется терять время на разборки.
Я понимаю, что сейчас под заказ - это долгая история. Тот же WarModel тоже по долгу модели из Китая вытаскивает. На Ибее я тоже подолгу модели ждал. Долгое ожидание - это не главное. Главное, чтобы не было дурилова типа завышения цен и не поставки заказа (кидалова), а сроки не проблема.
Когда-то, несколько лет назад, я у них покупал модели, но получил быстро.
Время и ситуация изменились. На Ибее не купить, японцы с извинениями собственными сожалениями отказывают. Нужно время, а время перемелет всё и весь тот идиотизм, что устроили западники. С поляками не пробовал, но думается тот ещё проблем будет.

С поляками вообще проблем нет.
^
    
мой заказ полтора года как "подтверждён"

я и не надеюсь, ибо актуальность потерял

#
^
    


в игноре у 21 пользователей
GurikK писал(а):
мой заказ полтора года как "подтверждён"

я и не надеюсь, ибо актуальность потерял

#

Так себе "доказательство". Rolling Eyes У меня таких парочка за 11 лет общения с магазином наберется. Заказы давно выполнены, а пометка по какой-то причине до сих пор "подтверждён". Mr. Green
#
^
    
Да я и не доказываю вроде ничего...
просто дал скрин моих заказов и говорю, что мой последний заказ за полтора года не выполнен.

да, Евгений предупреждал, что нужно будет подождать порядка 3х месяцев.
да, коронавирус внес коррективы и у магазина могли возникнуть сложности в логистике.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получил очередную посылку с декалями Бегемота... Этому магазину что-ли специально печатают с практически идеальным экстра-качеством? Very Happy Ещё раз убедился, что с тем, чем барыжат в местных модельных магазинах, разница как между небом и землёй.

Из минуса - иногда путаются в товарах (один раз положили двойной риветер вместо одинарного, в другой дубль ПВДшки).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Опыт общения с РМ не большой. Заказывал один раз.
Сразу были оговорены сроки (2-3 месяца) и цены.
Всё пришло через 2,5 месяца, цена не выросла. Упаковка надёжная.
Меня всё устроило.

Да, первый раз решил не рисковать, заказал наложкой, несмотря на это получилось существенно дешевле чем в других магазинах.

Рекомендую! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
#

И это после того, как решил сделать там заказ...(((
^
    


в игноре у 11 пользователей
GurikK писал(а):
мой заказ полтора года как "подтверждён"

я и не надеюсь, ибо актуальность потерял

У меня полное ощущение, что РМ работает как в анекдоте из 90-х, когда после подписания договора один идет искать товар, а другой деньги. Во всяком случае в наличии на складе у них ничего нет. Выставляют товар в витрине, после заказа связываются с поставщиком, а сами работают даже не как перекупщики (те хоть сначала покупают, а потом продают уже купленное), а просто как транзитное звено. Пришлет им поставщик товар быстро - быстро и заказчик получит, не пришлет - тогда и заказ месяцами и годами висит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получил от "Русского масштаба" всё, что заказывал. Как Евгений и говорил растянулось надолго. Первые модели получил через 2 недели, вторые получил через 1,5-2 месяца, а последнюю получил сегодня. Евгений вёл себя очень порядочно. Покупкой доволен, учитывая, что сроки не проблема и невысокая цена.
^
    


в игноре у 17 пользователей
И, кстати, сейчас сайт работает...
^
    
Получил сегодня заказ в оговоренный срок (1,5-2 мес). Цена на заказ не изменилась, хотя на сайте магазина цена на некоторые, заказанные мной позиции, за это время подросла. При заказе перечислил Евгению залог, примерно 1/3 от стоимости заказа. Счет на оставшуюся часть оплаты Евгений выставил уже после отправки посылки. Упаковка кстати надежная.
Это был уже второй мой заказ в "Русском масштабе". Сделкой я доволен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вчера получил бандерольку. Ну, подождал заказанное, и что. Приехало всё замечательно упакованное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Получил заказ от магазина Русский масштаб. Доволен ли я? НЕТ, не доволен. Ибо кидалово какое-то и развод

У данного магазина странный подход к заказам и общению с клиентами.
Заказ сделал еще в январе. В заказе самолет РЭР RС-135 от Родена и немного смолы для современной авиации. Мне сразу сообщили, что Роден под заказ 1.5 месяца. Ладно, мне не к спеху, жду. Про остальное спросил "все в наличии?" (числилось в наличии в распродаже), но ответа так и не дождался. Спустя два месяца приходит уведомление от почты, что посылка с наложенным платежом едет в мою сторону. При этом от магазина никаких сообщений нет. В итоге, посылка приходит в почтовое отделение, а мне на почту приходит коротенькое сообщение: " Всего 3 позиции 5 020 руб. Остальное закончилось. Роден пришел по новой цене..."
Получилось, что роденовская модель подорожала на 700 руб (+20%), а из остальных позиций в посылке только 2 из 5 заказанных. При этом изначальная стоимость всего заказа была 5400.
Ну ладно, я допускаю, что за два месяца заказная модель может подорожать. Но где остальные позиции, которые были в наличии (были в распродаже), и почему они кончились, а не остались в резерве до полной комплектации заказа. Почему никто не уведомил об их отсутствии ДО отправки посылки?

На счет почтовых расходов тоже вышло в три раза дороже чем обычно. Я конечно проглядел сносочку, написанную светло-серым шрифтом, в самом конце письма после подписи и завершающих прощальных слов. Только там говорилось, что посылка отправляется наложенным платежом с комиссиями. С какого хрена это написано там, а не на видном месте? Сложно согласовать оплату и отправку в письме? Классический приемчик, да.

Написал письмо в магазин с вопросами, почему не уведомили и не согласовали отправку. Вот уже неделю от магазина тишина, видимо не считают нужным общаться с покупателями.

Ладно, скрепя зубами, посылку получил (а очень хотелось оставить на возврат) Но уж приучен выполнять свои обязательства.
Справедливости ради, упаковка отличная, товар весь новый. В посылке обнаружился журнал Новый солдат №213 "Наполеоновские войны. Прусская пехота". Сижу гадаю - ошибка или типа компенсация за неполный заказ? Если ошибка - ну бывает. Если компенсация - то это издевка какая то. Заказ на современную авиацию. Нахрена мне книжка про прусскую пехоту 1812 года?! Сунули то, что никому не надо, а выкинуть жалко?

В общем, от магазина только ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ впечатления.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ilius писал(а):


Ладно, скрепя зубами, посылку получил (а очень хотелось оставить на возврат) Но уж приучен выполнять свои обязательства.
Справедливости ради, упаковка отличная, товар весь новый. В посылке обнаружился журнал Новый солдат №213 "Наполеоновские войны. Прусская пехота". Сижу гадаю - ошибка или типа компенсация за неполный заказ? Если ошибка - ну бывает. Если компенсация - то это издевка какая то. Заказ на современную авиацию. Нахрена мне книжка про прусскую пехоту 1812 года?! Сунули то, что никому не надо, а выкинуть жалко?



Повезло! Очень интересная тема. И не только к 1812 году относится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ilius писал(а):
В посылке обнаружился журнал Новый солдат №213 "Наполеоновские войны. Прусская пехота". Сижу гадаю - ошибка или типа компенсация за неполный заказ? Если ошибка - ну бывает. Если компенсация - то это издевка какая то. Заказ на современную авиацию. Нахрена мне книжка про прусскую пехоту 1812 года?! Сунули то, что никому не надо, а выкинуть жалко?

В общем, от магазина только ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ впечатления.


Гы. Мне ̶п̶е̶р̶е̶х̶о̶д̶ ̶С̶у̶в̶о̶р̶о̶в̶а̶ Цезаря через Рубикон достался. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как всем повезло! )
^
    


в игноре у 11 пользователей
ilius писал(а):

Написал письмо в магазин с вопросами, почему не уведомили и не согласовали отправку. Вот уже неделю от магазина тишина, видимо не считают нужным общаться с покупателями.


годы идут схема не меняется. украинские модели сейчас подорожали, некоторые в два раза, поэтому подорожание 700 руб еще не так критично, смотря конечно какая была в начале цена. скорее всего они купили это где-то в другом магазе в РФ, а +700 это добавка за почту.
^
    
Страница 45 из 46 На страницу Пред.  123 ... 444546  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy