Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет-магазин "Русский масштаб".

На страницу Пред.  123 ... 363738 ... 444546  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
seva80 писал(а):
Я НИКОГДА и НИЧЕГО не покупаю в российских модельных Интернет-магазинах.

А чё так - не патриот? Rolling Eyes Я наоборот - почти всё в наших, а к буржуям обращаюсь изредка - когда у наших этого нет от слова совсем... Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода писал(а):
seva80 писал(а):
Я НИКОГДА и НИЧЕГО не покупаю в российских модельных Интернет-магазинах.

А чё так - не патриот? Rolling Eyes Я наоборот - почти всё в наших, а к буржуям обращаюсь изредка - когда у наших этого нет от слова совсем... Laughing

а я вот тоже ничего в наших модельных интернет магазинах ничего не покупаю. и это связано не с отсутствием патриотизма, а с банальной экономией времени и денег. ибо те же японские модели (которые я преимущественно и собираю) дешевле брать например на HLJ, да и выбор там богаче. а за краской, химией и пр. я и ногами дойду, и не надо связываться с почтой и гадать, доедет? не доедет? но в небольших городах такое не прокатит, да.
З.Ы.
чем больше я читаю ответы русского масштаба, тем сильнее убеждаюсь что РМ это последнее место где я буду что-либо покупать. Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
seva80 писал(а):
Я НИКОГДА и НИЧЕГО не покупаю в российских модельных Интернет-магазинах.

А чё так - не патриот? Rolling Eyes Я наоборот - почти всё в наших, а к буржуям обращаюсь изредка - когда у наших этого нет от слова совсем... Laughing

«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...»
М.Е. Салтыков-Щедрин.


Видимо, я и в самом деле недостаточно патриотичен, чтобы платить отечественным продавцам в 1,5 раза дороже за тот же самый товар.


garris писал(а):
а я вот тоже ничего в наших модельных интернет магазинах ничего не покупаю. и это связано не с отсутствием патриотизма, а с банальной экономией времени и денег. ибо те же японские модели (которые я преимущественно и собираю) дешевле брать например на HLJ, да и выбор там богаче. а за краской, химией и пр. я и ногами дойду, и не надо связываться с почтой и гадать, доедет? не доедет?
Именно так: японские модели покупать в Японии, китайские - в Китае, польские - в Польше... А за "Звездой" и красками съездить в обычный магазин.
^
    


в игноре у 9 пользователей
seva80 писал(а):

«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...»
М.Е. Салтыков-Щедрин.



Для справки : он этого не говорил. Ровно как и этого; что будет делать Россия через много-много лет- Пить и воровать!. Кстати говоря, и Потемкин не строил "потемкинских деревень".
Но так ли это важно для истинного русского интеллигента ? Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
seva80
Зачастую, китайские модели ( по крайней мере по моей теме ), можно дешевле купить в отечественных оофлайн магазинах, чем в китайских, с учетом доставки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bubnov писал(а):
seva80 писал(а):

«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...»
М.Е. Салтыков-Щедрин.


Для справки : он этого не говорил. Ровно как и этого; что будет делать Россия через много-много лет- Пить и воровать!. Кстати говоря, и Потемкин не строил "потемкинских деревень".
Но так ли это важно для истинного русского интеллигента ? Smile

А Вы традиционно: строго по теме обсуждения. Cool Если и не говорил, то думал. Попробуйте опровергнуть.Mr. Green

И ещё немножко о патриотизме и Интернет-магазинах. Не далее как вчера я сделал очередную покупку на всем известном "Ядаре": 4 польских модельки БТТ 1/72 (2 от IBG и 2 от "First-to-Fight") вместе с пересылкой стоили мне 2935 рублей. При личном визите в "Клуб-ТМ" мой патриотизм обошёлся бы мне в 4500 рублей. При заказе в обсуждаемом здесь "Русском масштабе" - 3100 + неизвестная мне сумма за доставку (немаленькая, судя по данной теме). Нужны ещё какие-нибудь объяснения моей "непатриотичности"?


Nazar писал(а):
seva80
Зачастую, китайские модели ( по крайней мере по моей теме ), можно дешевле купить в отечественных оофлайн магазинах, чем в китайских, с учетом доставки.
А по моей теме всё строго наоборот: даже с пересылкой выигрыш при покупке в Китае минимум процентов 20.
Это не говоря о всяких "нетрадиционных" случаях. Например, на днях на Е-бэе попались на глаза модели танков Trumpeter'а 1:35, продающиеся без коробок и декалей (видимо, пластик тырят с фабрики через забор Very Happy) всего за половину обычной для наших магазинов цены.
^
    


в игноре у 9 пользователей
seva80 писал(а):

А Вы традиционно: строго по теме обсуждения. Cool Если и не говорил, то думал. Попробуйте опровергнуть.Mr. Green


Ну, что он думал , я не знаю . Увы. А вот что вы думаете , вижу . В лучших традициях передовых людей России с Эха М итд. Вы сами в этой теме зачем топчетесь ? Особенно в свете этого :

seva80 писал(а):

Я НИКОГДА и НИЧЕГО не покупаю в российских модельных Интернет-магазинах. И прочтение данной темы дополнительно убедило меня в правильности моей позиции: "русский бизнес" - бессмысленный и беспощадный, по возможности от него лучше держаться подальше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bubnov писал(а):
А вот что вы думаете , вижу . В лучших традициях передовых людей России с Эха М итд. Вы сами в этой зачем топчетесь ? Особенно в свете этого :
seva80 писал(а):
[
Я НИКОГДА и НИЧЕГО не покупаю в российских модельных Интернет-магазинах. И прочтение данной темы дополнительно убедило меня в правильности моей позиции: "русский бизнес" - бессмысленный и беспощадный, по возможности от него лучше держаться подальше.

Дык, как и положено "наймиту заокеанского капитала" зашёл вступиться за наш буржуинский E-bay. Mr. Green А потом просто "языком зацепился". Всё! Уже ухожу...
^
    


в игноре у 26 пользователей
РуМасштаб писал(а):
В России больше нет магазинов с таким большим ассортиментом с товарами для моделистов.

Не хотел встревать, но вот это взбесило прям. Ассортимент чего? Картинок на сайте? Вот в том-же я-моделисте действительно огромный ассортимент, причём состоит он только из товаров, имеющихся на складе. Ещё раз повторюсь: картинки на сайте не являются товаром Twisted Evil
^
    


в игноре у 9 пользователей
Так все таки, есть в теме те, кто купил что то в РМ - и его обманули ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bubnov писал(а):
кто купил что то в РМ - и его обманули ?

Как бы на прошлой странице:
novichekk писал(а):
при цене на сайте в 1500, из-за странной политики магазина, я отдал за модель 2215

Вполне себе обман покупателя.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Русский масштаб отправляет почтой с наложкой ,вот и получается в окончании такая сумма-2215 (цена модели +услуги почты).Так к чему возмущаться,никто никого не заставляет покупать на РМ-это чисто Ваше дело.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Bubnov
Нельзя обмануть работая наложным платежом, ну никак
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну как , в приведенном примере от novichekk есть скользкий момент: цена то на саму модель подросла от заявленной.
А так согласен, в наложенном платеже последние слово за покупателем.
^
    


в игноре у 49 пользователей
seva80

Самый ближайший пример, учитывая что это новинка по сути.

# #

Разница более тысячи рублей, учитывая самую дешевую доставку. И так сейчас с очень многими китайскими моделями.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar
я думаю под Китаем имелось в виду таобао там эта модель около 3200 стоит, правда без пол литры там не разберёшься.
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
garris
Ну так доставка там тоже не бесплатная...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar
не факт, на али много где бесплатная, а таобао тоже алибабе принадлежит. но поскольку я в китайском не силён, то как там и что не в курсе, знаю только что народ там умудряется покупать (ибо ценник там хорошо ниже чем на али) и к нам они точно возят.
^
    


в игноре у 11 пользователей
slimpermen писал(а):
Bubnov
Нельзя обмануть работая наложным платежом, ну никак


Да-да-да??? Сейчас куча магазов, которые по наложке обещают прислать что-то ценное, а кладут в посылку дешевку китайскую хрень. Страдают от этого обычно наивные люди с регионов. Обмануть не возможно только с наложкой с описью вложения. Так как только в этом случае на почте могут вскрыть посылку до оплаты.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

garris писал(а):
Nazar
не факт, на али много где бесплатная, а таобао тоже алибабе принадлежит. но поскольку я в китайском не силён, то как там и что не в курсе, знаю только что народ там умудряется покупать (ибо ценник там хорошо ниже чем на али) и к нам они точно возят.

Если доставка бесплатная, это не говорит что она бесплатная по факту. И найдите бесплатную доставку на али на модели.
Не надо сравнивать али и таобао. Али для окучивания лаоваев. А лакимоделс это магазин из Гонконга. Это не совсем Китай и цены на китайские модели там не внутренне китайские. И таобао к нам ни чего не возит на прямую. Точнее таобао само ни чего не отравляет. Это же площадка для продавцов.

Ценник на тот киттихаук в китае на таобао 3400+. Но если взять трампетер и хоббибос, то там он сейчас в два раза дешевле в среднем чем у нас магазинах.
^
    


в игноре у 4 пользователей
jukov1954@yandex.ru писал(а):
Русский масштаб отправляет почтой с наложкой ,вот и получается в окончании такая сумма-2215 (цена модели +услуги почты).Так к чему возмущаться,никто никого не заставляет покупать на РМ-это чисто Ваше дело.


А я этим особо и не возмущался, просто констатировал факт. Возмущение вызывает увеличение цены и исключение позиций из заказа без уведомления. При нескольких позициях почтовые расходы распределяются между ними, а при покупке только одной всё плюсуется к ней, вот и получилось + 715 руб к первоначальной цене.

Конечно, можно и не брать, ничего не теряешь, кроме нескольких пустых месяцев ожидания.
Ну и для понимания, тут даже не в возмущении дело, я ж сразу написал, еще в июле, что запускаю тестовый заказ и буду отчитываться, как он проходит, вот отчитался, хреново проходит Mr. Green По крайней мере, для себя я закрыл сразу два вопроса: во-первых, я теперь знаю, что с РМ работать неприятно, во-вторых, у меня таки есть ту-104 Razz Для меня лично эта тема закрыта.
^
    
Страница 37 из 46 На страницу Пред.  123 ... 363738 ... 444546  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy