Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет-магазин "Русский масштаб".

На страницу Пред.  123 ... 353637 ... 444546  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
RogerYoung писал(а):

Из конструктивной критики: я бы порекомендовал Евгению развить сайт РМ и внедрить в него CRM-систему для работы с клиентами. Это может быть не сколько дорого, сколько хлопотно - придется перекроить весь сайт и адмику. Это когда сделать заново проще, чем переделывать старое. Хотя мне кажется, что все тут (на форуме) и вне него, останутся при своем мнении. РМ - работает и без CRM, а сообщество заказывает и ругается дальше. Так все это предсказуемо, даже грустно.


Конечно Вы ангажированы. Кто вас просил здесь зарегистрироваться, и писать отзыв? Как-то тут отзывов про этом магазин почти не было, да и то побольше отрицательных. А потом Вас тут понабежало, как мух на тухлое мясо.

Нет ни какого смысла с этим сайтом что-то делать. В валютный скачек 15-16 года умерло больше 2/3 таких магазинов. И в тот период этот магаз явно сбросил обороты. Т.к. из-за границы было дороже возить чем остатки здесь. Цены на сайте очень долго старые висели (опять же заманивая ).

С 20-го года лимит на посылки на частных лиц без таможенных платежей опустится до 200 евро в месяц. Большие заказы подорожают или отменятся совсем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прислушался к мнению джентльмена:

От: RogerYoung
Кому: NazgulIv
Добавлено: Ср Сен 26, 2018 2:31 pm
Тема: Добро пожаловать на Скалу

Уважаемый NazgulIv!

Если я зарегистрировался на Скале только сегодня - это не означает, что можно делать какие-либо необоснованные выводы обо мне.
Я сделал заказ в РМ. Поблагодарил админа (так как все-таки дождался) и в ответном письме получил ссылку на ветку этого форума, где и описал свое впечатление о магазине; и оно может и не должно совпадать с вашим. Мой опыт общения с магазином, полагаю, ничем не отличается от того, который имеет каждый покупатель "РМ":
- долгий срок ожидания
- невнятная обратная связь в ЛК на сайте РМ
- рост стоимости заказа на 27% без учета стоимости доставки
+ все цело
+ это то, что я хотел

Вместе с тем, я прочел условия доставки на сайте перед тем как сделать заказ. Там ясно написано, что быстро не будет. В начале сентября у меня кончилось терпение и я написал с вопросом к админу РМ. Мне ответили: "Александр, все заказано в Чехии, жду на слде неделе, потом отправка." Прикинув сроки я решил, что считать дни не имеет смысла.

Да, посылка была дороже на 27% (примерно 640 руб), да на почте не принимают карты для оплаты наложки, да банкомат ПочтаБанка (есть и такой) берет комиссию за снятия наличных, да с меня еще взяли 200 руб на почте непонятно за что... Мне все это описывать в комментариях или еще фотографии почтового извещения и моделей приложить чтобы доказать, что я не бот?..

Буду ли я далее рекомендовать РМ кому-либо если бы кто-то спросил мое мнение? Я бы сперва спросил: "Я тебе зачем? Поищи то, что тебе нужно на доступных площадках, и если не нашел, то только тогда заказывай".

Печально, что общение на профессиональной площадке начинается с взаимного неуважения и домыслов.

С уважением, RogerYoung



От: NazgulIv
Кому: RogerYoung
Добавлено: Ср Сен 26, 2018 4:23 pm
Тема: Re: Добро пожаловать на Скалу

Что вы мне в личку это все вываливаете. Даже читать не собираюсь. На этом форуме (не только я) не пользуются доверием выскочки с отзывами о магазинах. Тут не яндекс маркет.
^
    


в игноре у 12 пользователей
RogerYoung писал(а):
Если я зарегистрировался на Скале только сегодня - это не означает, что можно делать какие-либо необоснованные выводы обо мне

Можно. И вполне обоснованные. Ни на одном другом модельном сайте нет такого количества "моделистов" (да и, честно говоря, вообще нет), из ниоткуда взявшихся и в никуда канувших после одного-двух постов. Вся их принадлежность к моделизму состоит только в том, что они якобы довольные покупатели этого магазина, и на этом всё. А всё дело в том, что хозяин магазина в течение многих лет надменно игнорировал жалобы на свою работу на самом авторитетном русскоязычном модельном сайте мира, а когда в том числе и по объективным причинам (кризис) бизнес стал закисать, появился здесь и собственной персоной, да не один, а с толпой невесть откуда взявшихся поклонников. Так что всё прозрачно как день, и не надо ничего усложнять.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тишина, тишина в теме. НО!!! Как только кто-то кидает тухлым помидором в сторону РМ, сразу появляется куча, только что зарегившихся юзеров, которые чисто СЛУЧАЙНО шли мимо и обратили внимание, и в теме сразуже 100-500 сообщений о том какой распрекрасный магазин этот РМ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, рад был вас повеселить. Самоутвердились. Браво.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Прощай клоун(ы). Повеселил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Казанец писал(а):
Прощай клоун(ы). Повеселил.


Грубо и без фантазии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
novichekk писал(а):
novichekk писал(а):
Попробую заказать что-нибудь заковыристое, "изучу вопрос", доложусь Rolling Eyes


Ну, заказал. Как и обещал, докладываюсь:

1. Заказал 2 позиции, Ту-104 Амодел и заборчик бетонный от МД. Заказ приняли быстро, написали, что в работе, затем наступило ровно 2 месяца тишины. Это нормально, есть ресурсы и с бОльшими сроками, да еще денег вперед берут, так что не напрягло.

2. Через два месяца пришло письмо с формулировкой, что посылка вышла, но ту-104 стоит уже не 1500 руб., а 1680, курс скакнул. Какой курс скакнул за такой срок на 11% - я без понятия, ну да ладно, я в этом не понимаю, а цена все еще нормальная, хотя уже есть осадок.

3. Следующая фраза в письме была шикарна: "забор в следующий раз закажете". Прошу заметить, письмо мне прислали, когда посылка уже 2 дня ехала ко мне, никаких предварительных согласований, нужен ли мне самолет без забора, не было, в кабинете из моего заказа забор просто стерли, хотя на каком основании мне модерируют ЛИЧНЫЙ кабинет - не понимаю, должны были поставить статус "не отправлен". То есть, все сопутствующие расходы, как доставка, упаковка, пошлина за наложенный платеж и что там еще, уже не делятся на несколько позиций, а суммируются к несчастному 104-му, нанося на него золотистый отблеск..

4. Если ввести трек-номер, стоимость посылки заявлена 2000 руб, что еще возьмут на почте не знаю, пока не ходил, но в субботу добегу, интересно узнать финальный результат.

На мой взгляд, это не жульничество, конечно. Это просто абсолютно раздолбайское, неуклюжее, непрофессиональное ведение бизнеса, да еще на фоне легкой хитро....сти.

P.S. Самолет я, скорее всего, заберу, если почта еще под пятихаточку не запросит, но Евгений, я точно не ваш клиент, извиняйте Smile


Забрал посылку с почты, там взяли еще 215 рублей, но тогда непонятно, за что Евгений мне накинул 320р, заявив вместо объявленных 1680рублей стоимость в 2000.
итог: при цене на сайте в 1500, из-за странной политики магазина, я отдал за модель 2215. Вывод: больше ни ногой Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
novichekk
при наложенном платеже в сумму оценки включают: стоимость заказа + стоимость доставки + стоимость оценки + стоимость упаковки, а на почте при получении платится еще комиссия за наложку. в итоге удорожание довольно приличное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Друзья, благодарю всех за отзывы, и положительные, и отрицательные.

Поражаюсь, как взрослые вроде бы люди, но пишут посты обиженных детей.

Ведь взрослые люди знают, как работает Почта России, сколько и за что берет деньги, и что товар импортный - с этим могут быть сложности, как в доставке, так и по цене. Мы же не в безвоздушном пространстве живем. А в определенных экономических условиях, на которые не влияем...

Прошу реальных заказчиков оставлять здесь свои отзывы, не стоит их костерить.

Вообще, конечно, интернет - большая помойка, и у меня нет возможностей читать все, что обо мне пишут, так как надо работать...

Еще раз повторюсь, что магазин - это небольшой бизнес из 3-х человек. Мы не претендуем на всех моделистов России - пусть и конкуренты поработают.

Предпочитаю работать с нормальными и адекватными людьми. Со многими из заказчиков уже сдружился, за что благодарен этой нервной работе.

Вообще, торговля - это не мое, приходится заниматься, чтобы выживать в этом мире...

Люблю модельки, и ими занимаюсь с большим удовольствием... работы мои все знают, и в России, и зарубежом...
^
    


в игноре у 7 пользователей
РуМасштаб писал(а):
Ведь взрослые люди знают, как работает Почта России, сколько и за что берет деньги, и что товар импортный - с этим могут быть сложности, как в доставке, так и по цене.

простите что опять встреваю. Но это детям можно рассказывать сказки про плохую почту, импортный товар и пятна на солнце и они будут всему этому верить. взрослые люди знают что в нормальных магазинах окончательная цена включает в себя все транспортные расходы и озвучивается в момент оформления заказа, и больше уже не изменяется. что в случае с русским масштабом почему-то не происходит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Постоянно пытаюсь до покупателей донести одну и ту же мысль: есть большая разница, если вы работаете с 10 тыс наименований и со 100 тыс. товарами.
Плюс ставлю минимально возможные цены - нет возможностей для маневра в случае роста курсов.

В России больше нет магазинов с таким большим ассортиментом с товарами для моделистов.
На свои деньги такой магазин никто сделать не смог.

Поэтому сравнения с другими магазинами не корректны.

Немало моделистов поняли, что заказать все в одном месте - это проще и дешевле, но просто надо подождать некоторое время.
Мы работаем честно и добросовестно.

А всем нравиться невозможно, да и не нужно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
По большому счету клиенту не должно быть интересно, с какие количеством ассортимента Вы работаете и какое количество персонала задействуете. Заниженная цена - есть по сути как минимум недостоверная реклама, и если Ваш магазин зарегистрированы как юр. лицо то это есть повод обратиться в контролирующие органы. Если нет, то на совести владельца. Нет возможности мониторить все цены - ставьте надпись "цена по запросу". И никаких проблем.
P.S. На Вас и Ваш магазин у меня обид нет и не будет, поскольку клиентом не являюсь и с такой организацией работы - точно им не буду.
^
    


в игноре у 49 пользователей
РуМасштаб писал(а):

В России больше нет магазинов с таким большим ассортиментом с товарами для моделистов.


Ассортимент, это то, что уже закуплено у производителей и лежит на складе. А не то что вы занесли себе в каталог и можете привезти из-за границы, купив это в другом магазине и банально перепродав.
Моя единственная, описаная выше попытка сделать у вас заказ, на модель из вашего "ассортимента", это только подтвердила. Товара в наличии нет, заказывайте, но цена вырастает в полтора раза и без доставки становится дороже чем в в зарубежных интернет магазинах с доставкой.
Ну а по поводу колебаний курсов, с момента моего "заказа", курс доллара на четыре рубля опустился, а стоимость модели из "ассортимента" нет и я сильно сомневаюсь, что при чьей-нибудь попытке ее заказать, она изменится в дешевую сторону. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
РуМасштаб писал(а):


В России больше нет магазинов с таким большим ассортиментом с товарами для моделистов.


Немало моделистов поняли, что заказать все в одном месте - это проще и дешевле, но просто надо подождать некоторое время.
Мы работаем честно и добросовестно.



Блин, вот не хотел ругаться, но сейчас уже откровенно лжете.
Я подробно расписал, как проходил мой заказ, вывод очевиден:

1. в свой "ассортимент" вы откровенно втыкаете всё, что есть или было у производителей. Цена, скорее всего, на момент последнего заказа. Если проходит заказ на позицию, вы её закупаете, покупателю объявляете цену текущую, несоответствующую первоначальной, соответственно меняете на сайте.

2. Самая откровенная ложь про заказ в одном месте, так как позиции, которые вы не можете достать, вы просто убираете из заказа, без согласования с заказчиком - в чем же удобство?

Так что про честность и добросовестность - в другом месте. Ассортимент ваш - дутый, цены - лживые, работа с клиентом - недобросовестная.
Работали бы добросовестно и честно - хотя бы здесь ответили бы мне, на каком основании без предупреждения убрали позицию из моего заказа без уведомления. Вместо этого опять песни про мало народу и всем не угодишь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
РуМасштаб писал(а):

В России больше нет магазинов с таким большим ассортиментом с товарами для моделистов.

Могу поспорить что есть Wink да и товара побольше, и цены подешевле Wink
Открою страшную тайну, названия этого магазина Laughing EBAY
^
    


в игноре у 25 пользователей
citroend
РМ писал "В РОССИИ"...
зарубежные площадки типа ebay все же не в РФ
^
    


в игноре у 21 пользователей
РуМасштаб писал(а):
В России больше нет магазинов с таким большим ассортиментом с товарами для моделистов.

Есть! Но в отличие от РМ,на большинстве позиций честно указано "под заказ":


И в шапке есть важное предупреждение:


Я уж не говорю за то,что перед отправкой заказа там связываются с клиентом и согласовывают детали

Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
РМ писал "В РОССИИ"...
зарубежные площадки типа ebay все же не в РФ
Это как-то мешает ими пользоваться?
Я НИКОГДА и НИЧЕГО не покупаю в российских модельных Интернет-магазинах. И прочтение данной темы дополнительно убедило меня в правильности моей позиции: "русский бизнес" - бессмысленный и беспощадный, по возможности от него лучше держаться подальше.
^
    


в игноре у 6 пользователей
seva80 писал(а):
Я НИКОГДА и НИЧЕГО не покупаю в российских модельных Интернет-магазинах.

Кстати зря. Правда к выше указанному магазину это не относится.
^
    
Страница 36 из 46 На страницу Пред.  123 ... 353637 ... 444546  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy