Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет-магазин "Русский масштаб".

На страницу Пред.  123 ... 343536 ... 444546  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Друзья, в базе магазина 100 000 наименований. Так как курсы валют скачут, то и цена может меняться, ведь 90% товара - импорт.
Не на все сразу физически возможно помять цену, где то она может быть ошибочной.
Если видите очень низкую цену на что-то - то лучше уточнить, не ошибка ли это в базе.
Чудес ждать не стоит...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот просто интересно.
Сколько стоит банально разместить обновление информации о магазине на сайте? Как это делают, например, ЛейбЫ?

* Чтобы парировать возможные вопросы особо умных, у ЛейбОв не был с времен их переезда.
^
    


в игноре у 4 пользователей
novichekk писал(а):
Попробую заказать что-нибудь заковыристое, "изучу вопрос", доложусь Rolling Eyes


с заказа прошло 2 месяца, инфы ноль, продолжаем эксперимент..
^
    
Berkut154 писал(а):
Добрый день всем!
Случайно наткнулся в интернете на данный магазин. Понравилось разнообразие моделей и инструментов и очень удобная форма оплаты. Для себя заказывал довольно редкие модели из флот в 350 масштабе ( оранж хобби и комбриг) . Пришлось немного ждать но это нормально. Евгений достаточно все четко отслеживает и мониторит. Сайт постояно обновляется. Все вопросы как правило оговариваются при оформлении закза. В целом все достаточно пунктуально по деловому. Очень рекомендую!!!


Этож надо - специально создать новый аккаунт, чтобы такую чушь написать !

Ну как можно писать такую откровенную ЛОЖЬ ?

Такой бред мог разместить тут только владелец этого недомагазина в качестве саморекламы.
^
    


в игноре у 12 пользователей
kabal писал(а):
Такой бред мог разместить тут только владелец этого недомагазина в качестве саморекламы.

Подобный "маркетинг" настолько примитивно дебилен, что несколько страниц назад я даже высказал гипотезу, что может это недоброжелатели магазина так изгаляются и над самим магазином, и над его хозяином?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Казанец
Хозяин, не открещивается от ходоков. Smile
Самое веселое, что половина отзывов начинается: "проходил я мимо" Smile За журнальчик стараются, что бы их любимым покупателем назначили.
^
    


в игноре у 49 пользователей
РуМасштаб писал(а):
Не на все сразу физически возможно помять цену


Ваши "пиарщики" считают иначе и даже утверждают обратное. Laughing
Цитата:
Сайт постояно обновляется.


Ну а на счет цены. Курс то может и скачет, но не на треть. И ценник на Вигген, у вас пару лет не обновлялся.
Кстати, а когда курс к доллару поднимается, у вас цена опускается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Когда курсы опускаются, то и цены в магазине тоже. Но тут техническая проблема - невозможно менять цены каждый день.

Бывает висят древние ошибочные цены, в базе 100 000 товаров, без ошибок никак не обойтись...
^
    


в игноре у 1 пользователей
РуМасштаб писал(а):
Когда курсы опускаются, то и цены в магазине тоже. Но тут техническая проблема - невозможно менять цены каждый день.

Бывает висят древние ошибочные цены, в базе 100 000 товаров, без ошибок никак не обойтись...

Это ваши проблемы
Клиентов это не должно интересовать
^
    


в игноре у 49 пользователей
РуМасштаб
Меня как покупателя, это не должно волновать. Я вижу цену в вашем магазине и хочу купить за нее модель, Но, как только я начинаю это делать, цена выростает на 25 процентов. Меня не интересуют ваши технические проблемы, меня вообще кроме цены ничего не интересует.
К слову, я купил этого Виггена, дешевле чем он был указана у вас, причем сделал я это, в российском магазине. Много лет я слышал негативные отзывы, теперь к ним, я еще добавлю вранье и цены, которые меняются независимо от курса валют.

Добавлено спустя 36 секунд:

РуМасштаб писал(а):
Когда курсы опускаются, то и цены в магазине тоже.

Ложь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сделал заказ 6 августа, получил 25 сентября. По срокам скажу, что мы, коллеги, не лекарства заказываем и можем потерпеть. Если хочется получить редкие или труднодоступные модели, то оно того стоит.

Посылка в коробке из гофрокартона - ничего не помялось при пересылке. В качестве бонуса получил журнал "Новый солдат".

Про наложенный платеж скажу, что ты, как покупатель, рискуешь репутацией, если откажешься от посылки, продавец рискует деньгами. Поэтому, думаю, форма оплаты справедливая.

С повышением цены также столкнулся. Это вопрос информатизации каталога, то есть привлечения IT специалиста для настройки автоматического пересчета цен на сайте по меняющемуся курсу. Но проблему с каталогом в 100 000 наименований это решит только наполовину, т.к. исходную цену товара в валюте нужно проверять и менять руками, чтобы потом машина ее пересчитывала. Мониторингом цен на разных площадках обычно занимаются отделы логистики. Здесь же, учитывая, что всем занимается один человек. Скажем так... попробуйте-ка сами. Поэтому, спасибо Евгению за работу.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Магазину можно бы уже и прекратить подобную саморекламу, потому что на сегодняшний день (спустя 8 лет и 35 страниц) благодаря тому что владелец магазина снизошёл-таки до личных пояснений, а также посредством обезличенных ботов ситуация ясна полностью и резюмировать можно следующее:
1. Магазин - это один человек.
2. Торгует под заказ, то есть воздухом, но продаёт наложенным платежом, что вполне приемлемо.
3. Вероятно зарабатывает на этом совсем небольшие деньги и занимается этим главным образом по мотивам, которые в к/ф "Укрощение огня" обозначены как "шорох орехов".
Всё это уже давно понятно, но обозначить это можно было бы гораздо раньше, ещё в самом начале темы. Имея подобный расклад, может и я что-нибудь заказал бы, просто про запас. Например совсем недавно ссылка на смоляные Тини-Тимы 1/72 подходящей конфигурации (т.е. со смоляным, а не с травлёным оперением) и по приемлемой цене привела меня именно в "Русский масштаб". К сожалению, подходящего носителя времён ВМВ (пулемётный F4U-4) в 72-м как не было, так и нет: Итал переделывать слишком сложно, а у ХБ - это вообще не модель, а конструкторский литьевой брак.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Елы-палы.
Вот зачем осуществлять "Сизифов труд": лепить минусы вновь зарегистрированным "двигателям торговли им. Гречаного"?
Если человек не понимает, что таким корявым напоминанием о магазине он не привлекает, а отталкивает часть целевой аудитории - это карма.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Казанец писал(а):
Магазину можно бы уже и прекратить подобную саморекламу, потому что на сегодняшний день (спустя 8 лет и 35 страниц) благодаря тому что владелец магазина снизошёл-таки до личных пояснений, а также посредством обезличенных ботов ситуация ясна полностью и резюмировать можно следующее:

Мне это давно было понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Zaets54 писал(а):
Елы-палы.
Вот зачем осуществлять "Сизифов труд": лепить минусы вновь зарегистрированным "двигателям торговли им. Гречаного"?
Если человек не понимает, что таким корявым напоминанием о магазине он не привлекает, а отталкивает часть целевой аудитории - это карма.

Мне не сложно. Это такая компенсация за мое потраченное время.
"Сизифов труд" - это трудная и бесполезная работа. Может бесполезная, но не трудная. Под этот термин польностью не подходит.
^
    


в игноре у 12 пользователей
NazgulIv, ваше возмущение абсолютно понятно и обосновано. К сожалению реальность такова, что полную уверенность может дать только наличный запас всего и на все случаи жизни в собственном шкафу. Вина магазина в первую очередь в том, что он дезориентирует покупателей относительно реально осуществимых сроков поставки и в его случае, похоже, эти сроки нужно было бы обозначить хотя бы корректными словами "отгрузка по поступлении товара", что каждый заказчик для себя вполне логично трактовал бы как "может быть когда-нибудь", так что вы абсолютно правы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
NazgulIv писал(а):
Мне не сложно. Это такая компенсация за мое потраченное время.

Речь не совсем об этом. Почему "минусы" людям, которые резко захотели зарегистрироваться и отметится в определенной целевой теме, а не "вдохновителю"?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да, с большой вероятностью это, как бы сказать... не совсем люди, причём такого количества этих "людей" нет больше ни в одной теме. Но раз человек обоснованно ощущает обиду, ну так и пусть ставит им минусы, его дело.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Казанец писал(а):
Да, с большой вероятностью это, как бы сказать... не совсем люди, причём такого количества этих "людей" нет больше ни в одной теме.

Администрация на счет "клонов" молчит, значит все находится в пределах чего-то там. Это их дело.
А на самом деле, вам Гречаный имеет полное моральное право элементарно написать в личку "давай ты будешь кормить моих детей". Каждый зарабатывает как может. Про эффективность "рекламы" (для меня, как потребителя) я уже все сказал.
Казанец писал(а):
Но раз человек обоснованно ощущает обиду, ну так и пусть ставит им минусы, его дело.

Я не осуждаю действия человека. Начнем с того, что это не мое дело.
^
    


в игноре у 4 пользователей
novichekk писал(а):
Попробую заказать что-нибудь заковыристое, "изучу вопрос", доложусь Rolling Eyes


Ну, заказал. Как и обещал, докладываюсь:

1. Заказал 2 позиции, Ту-104 Амодел и заборчик бетонный от МД. Заказ приняли быстро, написали, что в работе, затем наступило ровно 2 месяца тишины. Это нормально, есть ресурсы и с бОльшими сроками, да еще денег вперед берут, так что не напрягло.

2. Через два месяца пришло письмо с формулировкой, что посылка вышла, но ту-104 стоит уже не 1500 руб., а 1680, курс скакнул. Какой курс скакнул за такой срок на 11% - я без понятия, ну да ладно, я в этом не понимаю, а цена все еще нормальная, хотя уже есть осадок.

3. Следующая фраза в письме была шикарна: "забор в следующий раз закажете". Прошу заметить, письмо мне прислали, когда посылка уже 2 дня ехала ко мне, никаких предварительных согласований, нужен ли мне самолет без забора, не было, в кабинете из моего заказа забор просто стерли, хотя на каком основании мне модерируют ЛИЧНЫЙ кабинет - не понимаю, должны были поставить статус "не отправлен". То есть, все сопутствующие расходы, как доставка, упаковка, пошлина за наложенный платеж и что там еще, уже не делятся на несколько позиций, а суммируются к несчастному 104-му, нанося на него золотистый отблеск..

4. Если ввести трек-номер, стоимость посылки заявлена 2000 руб, что еще возьмут на почте не знаю, пока не ходил, но в субботу добегу, интересно узнать финальный результат.

На мой взгляд, это не жульничество, конечно. Это просто абсолютно раздолбайское, неуклюжее, непрофессиональное ведение бизнеса, да еще на фоне легкой хитро....сти.

P.S. Самолет я, скорее всего, заберу, если почта еще под пятихаточку не запросит, но Евгений, я точно не ваш клиент, извиняйте Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):
novichekk писал(а):
Попробую заказать что-нибудь заковыристое, "изучу вопрос", доложусь Rolling Eyes


4. Если ввести трек-номер, стоимость посылки заявлена 2000 руб, что еще возьмут на почте не знаю, пока не ходил, но в субботу добегу, интересно узнать финальный результат.

На мой взгляд, это не жульничество, конечно. Это просто абсолютно раздолбайское, неуклюжее, непрофессиональное ведение бизнеса, да еще на фоне легкой хитро....сти.


Smile


Мне доставка обошлась где-то 400 руб. + 200 руб. страховка или объявленная ценность, так и не понял. Не стал спорить на почте.

Общая стоимость заказа, учитывая все почтовые издержки и скачок валюты + 1240 руб.

"непрофессиональное ведение бизнеса" - пожалуй, да. В 2018 году, при всех технологических возможностях, так работать уже не к лицу. Видимо, бизнес-модель осталась в 2010-м.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Выше, некий джентльмен высказал предположение о моей ангажированности. Я ему ответил.

Повторю свою точку зрения о работе РМ:
- для энтузиаста-одиночки – неплохо. Нет ничего зазорного в том, чтобы сказать человеку спасибо. Элементарную вежливость еще никто не отменял.

- для бизнессмена - увы, нет. Если нет уверенности в цене товара – напиши под ценой, что это "не является публичной офертой". Если заказ сформирован и пришел к тебе на почту с номером, детализацией и ценой, то я его считаю офертой. То есть он должен стоить столько, сколько в нем написано.

Из конструктивной критики: я бы порекомендовал Евгению развить сайт РМ и внедрить в него CRM-систему для работы с клиентами. Это может быть не сколько дорого, сколько хлопотно - придется перекроить весь сайт и адмику. Это когда сделать заново проще, чем переделывать старое. Хотя мне кажется, что все тут (на форуме) и вне него, останутся при своем мнении. РМ - работает и без CRM, а сообщество заказывает и ругается дальше. Так все это предсказуемо, даже грустно.
^
    
Страница 35 из 46 На страницу Пред.  123 ... 343536 ... 444546  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy