Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет-магазин "Русский масштаб".

На страницу Пред.  123 ... 242526 ... 444546  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Делал три заказа. Первые отправили быстро. Третий ждал месяца два!!! пока товар соберут. Спустя пару недель ожидания заказал необходимые мне товары в другом магазине. Получил и забыл. Потом объявились ))) Мол товар готов высылаем. Вот рек. Я пишу что мне уже не надо. На что получил ответ что товара не было в наличии и мы его заказывали из-за бугра, а не предупредили потому как у них всё эдуардовское травло только под заказ ))) Я мол об этом должен был знать ))) Пришедший на почту товар (он был заказан наложенным платежом) я не взял и вернул обратно. Теперь я у них в чёрном списке ))
^
    


в игноре у 4 пользователей
ni82 писал(а):
Теперь я у них в чёрном списке ))

Как Вы об этом узнали?
^
    
Aircraft2012
Они сами мне об этом сказали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ni82 писал(а):
Aircraft2012
Они сами мне об этом сказали.

Что-то вся торговля у них идет через задницу и похоже их это устраивает.
^
    
Aircraft2012
Ну в моём случае нужно было предупредить о наличии товара и всё! На сайте этой информации нет. А так выбор то большой....
^
    


в игноре у 4 пользователей
ni82 писал(а):
Aircraft2012
Ну в моём случае нужно было предупредить о наличии товара и всё! На сайте этой информации нет. А так выбор то большой....

А что им мешало это сделать кроме собственного пренебрежения к заказчикам?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Странно, что есть еще люди которых этот "магазин" интересует..
^
    
ast55 писал(а):
Странно, что есть еще люди которых этот "магазин" интересует..

+1

Решил воспользоваться этим "магазином". Ассортимент на сайте хороший. Заказ не маленький (больше 30 тыс.) Ответили - в наличии ничего нет (а как же ассортимет?), ждать месяц-полтора. ОК, меня устраивает. Было это в марте. Ближе к концу мая начал их дергать. Началось динамо - мол, вот-вот отправим. Последняя итерация - в конце июня написали, что на следующей неделе привезут. На дворе август, никто ничего не привез,на e-mail уже не отвечают. Терпение у меня закончилось, написал, чтобы отменили заказ.

Заказы по ebay и из испании примерно в то же время сделанные, давно пришли по почте, еще в апреле-мае.

Теперь этот магазин у меня в черном списке. Только потеря нескольких месяцев времени.
^
    


в игноре у 12 пользователей
SeaFighter писал(а):
Было это в марте

К тому времени в этой теме люди исписали уже 23 страницы. Выходит, то что на них написано, вас устроило? Или вы просто не стали читать?
^
    


в игноре у 21 пользователей
Казанец писал(а):
SeaFighter писал(а):
Было это в марте

К тому времени в этой теме люди исписали уже 23 страницы. Выходит, то что на них написано, вас устроило? Или вы просто не стали читать?


"...Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."(с) Mr. Green
^
    
Гхм. Извините ребята, но наверно у меня карма какая-то другая. Rolling Eyes 17 июля заказал Avia BH-21 и Ил-10 (писал уже выше). Сегодня на почте получил. Наложенным платежом, всё в целости и сохранности.
З.Ы. Avia BH-21 от FLY рекомендую, видно что свежие формы - хорошее литьё и дополнения качественные. Ил-10 от SMER - если только новичку потренироваться. Один в один комплектация 30-летней давности, только коробка по новому оформлена и свежие деколи. Пресс-формы похоже тех же 80-х годов, даже фигурки пилота и борт-стрелка родом из тех годов (ну типа высушенные инопланетяне из "Ангар-18"). Только тогда облоя практически не было, а сейчас похлеще, чем у "Восточного экспресса" Sad

З.Ы.Ы. Извините, не в эту тему. Не нашёл на форуме ветки отзывов о магазине Amarket-model.ru. Ткните пожалуйста носом, если такая есть. Хочу им "плюсик" за доставку К-5 поставить.
^
    


в игноре у 12 пользователей
iam писал(а):
наверно у меня карма какая-то другая

Да, iam, на фоне предыдущих 24 страниц она (ваша карма) составляет просто погрешность. И если вы менее месяца назад зарегистрировались здесь не специально и исключительно для того, чтобы обелить магазин, запятнавший себя в глазах всего модельного сообщества страны, то у вас и вашей кармы всё ещё впереди.
^
    
Казанец писал(а):
iam писал(а):
наверно у меня карма какая-то другая

Да, iam, на фоне предыдущих 24 страниц она (ваша карма) составляет просто погрешность. И если вы менее месяца назад зарегистрировались здесь не специально и исключительно для того, чтобы обелить магазин, запятнавший себя в глазах всего модельного сообщества страны, то у вас и вашей кармы всё ещё впереди.

Казанец, не стоит говорить за всё модельное сообщество. Я тоже к нему отношусь. И имею право высказывать своё мнение по любым вопросам этого сообщества. В том числе и хвалить тех, кто лично мне помог. И за свою карму переживать буду лично я, Вам этого делать не стоит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
При гуглении по ключевым словам "русский масштаб отзывы" эта страница выпадает первой. Делайте выводы, господа Laughing
^
    
Казанец писал(а):
SeaFighter писал(а):
Было это в марте

К тому времени в этой теме люди исписали уже 23 страницы. Выходит, то что на них написано, вас устроило? Или вы просто не стали читать?


Когда вы что-то хотите купить, вы идете в магазин или на форум? Думаю, что первое. Вас товар интересует, а не история отношений других с магазином. На тему с этим "магазином" я наткнулся уже после того, как получил многомесячное динамо. С другими интернет-магазинами у меня проблем нет (штук 6-7 разными воспользовался). Привозят обычно на следующий день, иногда через день. Максимум, что было - доставка в течении недели. При этом они отзвонились и задержку со мной согласовали. Все, что за бугром заказал, приехало с другого конца планеты за полтора месяца.

Да, я повелся на асортимент "Русского Масштаба" - там было то, что отсуствовало в других магазинах. Которого, как выяснилось, в природе не существует - это только красивые картинки на сайте.

Кстати, история с ним получила продолжение. Я написал, чтобы отменили заказ. В ответ аж через неделю e-mail приходит:

<ФИО>, жаль, подводите меня.
С <название> сложно... оплатил кучу товара и 1,% месяца не слуху не духу от него...


Сложно работать? Не работайте. Есть другие, кому не сложно. С ними у меня уже по десятку заказов прошло, общие суммы уже шестизначные (я большие закупки делал - крупные модели и хороший афтемаркет к ним).

Писать клиенту, которого ты динамишь почти полгода, что он тебя подводит - это верх профессионализма, ага Very Happy
Дальше у меня вообще сомнения в адекватности магазина - после того, как клиент им написал, чтобы заказ отменили, получаю это:

> <ФИО>, ваш <Мате> поступил, заказ готов.

Я уже заказал в другом месте, оплатил и получил, что мне надо. А этих друзей в блэклист почты.
Ну и инфо другим, чтобы не попадали так же, как я. Денег я не потерял, потерял время.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SeaFighter писал(а):
Когда вы что-то хотите купить, вы идете в магазин или на форум?


В обычном магазине - да, в интернет-магазине - многие сначала ищут отзывы про этот самый магазин.
^
    


в игноре у 26 пользователей
SeaFighter писал(а):
Когда вы что-то хотите купить, вы идете в магазин или на форум?

Несколько странный вопрос в эпоху развитых информационных технологий. Да, если магазином ранее не пользовался и от друзей не слышал, иду на форум. Непосредственно на форум идти не обязательно: запрос в поиск гугла "магазин русский масштаб отзывы" выводит первой же ссылкой вот эту самую тему. Ниже идут ссылки на другие модельные форумы и разные соцсети. И нигде, как нетрудно догадаться, дифирамбов данному магазину не поют Confused
^
    
SergeiZhilinski писал(а):

В обычном магазине - да, в интернет-магазине - многие сначала ищут отзывы про этот самый магазин.


Почитаешь отзывы (на том же самом яндекс.маркете) - видишь, что они все под одну копирку писаны. Так что я бы положительным отзывам не особо доверял. Мне алиэкспресс поэтому очень нравится - если тебе товар не прислали/прислали не то - очень понятный механизм возврата денег + рейтинги продавцов, за которые они душу продать готовы. Потому у китайцев и взрывной рост продаж и много чего напрямую из Китая заказать можно.

antiob писал(а):
SeaFighter писал(а):
Когда вы что-то хотите купить, вы идете в магазин или на форум?

Несколько странный вопрос в эпоху развитых информационных технологий. Да, если магазином ранее не пользовался и от друзей не слышал, иду на форум. Непосредственно на форум идти не обязательно: запрос в поиск гугла "магазин русский масштаб отзывы" выводит первой же ссылкой вот эту самую тему. Ниже идут ссылки на другие модельные форумы и разные соцсети. И нигде, как нетрудно догадаться, дифирамбов данному магазину не поют Confused


См. выше про отзывы. Это каменный век - уже придумали работающие механизмы защиты добросовестных покупателей и продавцов. Никто же не мешает анонимно самому отстойному магазину себе мегаотзывов накатать. И в этой теме есть положительные отзывы про "РМ". И никак не проверить, правда это или магазин сам себе отзывы пишет.

В общем, расклад понятен, думаю дискутировать дальше бессмысленно, каждый для себя выводы сделал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец, просто КПшные модели до сих пор найти пара пустяков.
Гречаный и мне в последний мой заказ (думаю, что именно-таки в ПОСЛЕДНИЙ, а не крайний в этом магазине) по-быстрому нашёл то, чего и в других магазинах как гамна за баней (в т.ч. АРКовские Ишачки, они тогда только появились), а то, что найти сложнее, он так и не нашёл. Да, судя по всему, и не пытался особо.
^
    
Анафем_проклятый писал(а):
... а то, что найти сложнее, он так и не нашёл. Да, судя по всему, и не пытался особо.


Видимо, это стиль работы такой. Вот конец моей переписки с РМ, в подписи он же:

...
Я> Я уже купил набор в другом месте.

РМ> Да, жаль.
Именно поэтому стараюсь с Москвой не работать...


Это после того, как этот товарищ обещал привезти заказ через месяц-полтора, я прождал почти пять, кроме обещаний, которые давались и не выполнялись, ничего и не происходило. Видимо, в столице уже все обучены, теперь на ребятах из провинции эти методы работы применяются.

Хотите потерять кучу времени, затем вместо извинений за сорванный заказ еще и быть облитыми непонятно чем - добро пожаловать в этот "магазин".

Страна должна знать своих героев.
^
    
Страница 25 из 46 На страницу Пред.  123 ... 242526 ... 444546  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy