Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет-магазин "Русский масштаб".

На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 444546  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени всем ! Хочу поделится своей историей первого и последнего заказа на этом сайте, просто что бы люди знали как иногда бывает. Заказал в общем там тигра от звезды, и инструменты джазовские с тамиевским клеем (всё спокойно за один день по идее в городе купить можно, но просто лениво в магазин переться было, да и не горело). Заказал в первых числах июня, думал что с Москвы с Почтой России за недельку придёт посылка, подожду без проблем). В итоге сейчас 21 число (21 число на тот момент, когда я писал на форуме panzer35, до сих пор ничего не изменилось), а заказ даже не отправлен. На сайте с 9 числа висит в обработке. В первые сталкиваюсь с таким неудачным заказом, хотя делал много всяких и много где. В лучшем случае заказ получу ещё только через неделю, если его вообще отправят. К слову с Англии и с Австралии мне посылки приходили примерно за месяц. А с Москвы 3 недели минимум получается. Писал на мыло, узнать почему ни ответа ни привета, так и на письма не отвечают. Такое ощущение складывается что на почту заходят раз в неделю посмотреть, да и на сайте раз в неделю статусы заказов обновляют. И тишина....)))) В общем не устраивает меня эта контора, больше заказывать там не буду. Сначала хотел написать что то вроде отказа от заказа, ибо уже начинает пукан пригорать, охота собрать танчик, но потом подумал отправят заказ не посмотрев мой отказ в мыле, потом ещё виноватым останусь. В общем ребята пипец. Не ожидал если честно. Sad Sad

PS
Не удивлён что на сайте выложен список с большим количеством клиентов, которые якобы кидают, если они месяц заявку обрабатывают, тут немудрено забить на заказ, и купить в магазине, ну или заказать в другом. А потом бамс ! И приходит с этой конторы посылка, которая по сути уже и не нужна, вот тебе и кидала))) Neutral
^
    


в игноре у 7 пользователей
Приветствую всех, заказал наложенным платежом модельку в подарок, было это в начале июня, пришло уведомление "Ваш заказ собирается"...и тишина, на письма не отвечают. Кто знает что с ними? Может все? Напрасно жду?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А форум почитать?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27337.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
Почитал, никакой полезной информации там для себя не вынес, а предположения и догадки -не мой стиль....
^
    


в игноре у 16 пользователей
 !  Это к тому, что темы дублировать не надо. Переношу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В начале мая зашёл на их сайт и был приятно удивлён широким ассортиментом. Потом прочитал порядок работы и слегка попустился. Но, тем не менее, решил попробовать. В порядке работы написано:

"Отправка посылок производится каждый день. Если посылка не отправлена сразу, значит мы ждем поступления товара. Поставки товаров на склад осуществляются 2-3 раза в неделю. Поэтому если сейчас чего-то нет, то этот товар будет в ближайшее время, беспокоиться не надо. Поставка импортных товаров может потребовать дополнительного времени для выполнения заказа, поэтому большие сборные заказы с импортной продукцией могут формироваться до 30 дней."

Ну, думаю, фиг с ним. Если в течение месяца, (ну двух) отправят, и то хорошо. И заказываю. Ага, сейчас. Заказ сделал 8-го мая. 31-го мая пришло письмо о том, что они заказали мой товар у поставщика, и он когда-нибудь к ним придёт (может быть). А статус заказа изменился с "Новый" на "в обработке". После этого никаких вестей.

Ещё у них в описании порядка работы есть замечательная фраза:

"Не забывайте отменить заказ, если он Вам больше не требуется. Если заказ не отменен - он будет выслан, какое бы время ни прошло с его осуществления."

Интересно, а как я могу отменить свой заказ. А то надоест мне ждать, закажу я то, что мне надо, в другом месте, а потом:

"Если Вы заказали посылку наложенным платежом, и при этом ее не выкупили, то больше этим способом Вам посылки отправляться не будут, только по предоплате - так как мы понесли расходы по доставке посылки в ваше почтовое отделение и обратно. Не выкупившие посылки люди заносятся в список недобросовестных заказчиков."

Хотя, может оно и к лучшему. Может совесть у них всё-таки есть, и по предоплате они сразу скажут, что у них нет в наличии всего, что они предлагают в своём каталоге. А писать им, на сколько я понял, бесполезно:

"Так как заказов очень много, то нет возможности вести переписку по электронной почте."

Вот я и думаю, если у них ОЧЕНЬ много заказов, и они не справляются, то не стоит их нагружать ещё и своими заказами. Может без клиентов им будет работать спокойнее.

Короче, для себя я сделал вывод: ассортимент на сайте не соответствует действительности. Делая у них заказ, не имеешь и малейшего представления, когда его получишь.

И ещё маленький нюанс, который касается совсем небольшого круга их заказчиков, но тем не менее. При регистрации в адресе я вынужден указывать Крым, Украина. Потому что иначе я не смогу заполнить все поля. Но если они отправят посылку по этому адресу, она просто не дойдёт, потому что Почта Украины сейчас в Крым ничего не доставляет. Да и стоить такая посылка будет, как международная. В комментарии к своему заказу я написал, что необходимо скорректировать адрес. Но я совсем не уверен, что этот комментарий вовремя прочитают. Заказов-то ОЧЕНЬ много.
^
    


в игноре у 4 пользователей
День добрый, коллеги! Хотите верьте, хотите нет, но Евгений Гречаный мне заказ выслал! И времени прошло совсем немного - заказал я 23 апреля, а посылка отправлена 8 июля ! Правда не все удалось туда загрузить, но работа идет, и это главное! Пока ждешь, можно забыть, что заказал, но зато сюрприз налицо ! Хочу отметить одно важное обстоятельство. Модели не молоко - не скиснет! А терпеньем нас, грешных, Бог не обидел! Кстати, советую писать Евгению. Вы будете удивлены, но почту он читает.
С уважением, С.Ю.Беляев.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот ведь, везёт некоторым! Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну дык Mr. Green
^
    


в игноре у 16 пользователей
serge писал(а):
Пока ждешь, можно забыть, что заказал, но зато сюрприз налицо !

Вот это точно Very Happy
^
    
Да! "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже сделал заказ в начале июля! В этом году, надеюсь, получу.
Плохо кончено, что на письма не отвечают
в других магазинах данного товара не было, остается ждать и надеяться, надеяться и ждать... Shocked
^
    
Борода писал(а):
Заранее прошу прощения за возможный оффтоп...
Коллеги, кто-нибудь заказывал товар в интернет-магазине "Русский масштаб"? Каковы надёжность и оперативность?...


Сайт и интернет -магазин неплохой. Но ГЛУХОЙ до ужаса. Не доПИШЕШЬСЯ. И АСЬКи нет.
А ждать заказы по месяцу-два-три - за это время с другими подобными магазинами по два-три заказа успеваешь сделать

Добавлено спустя 23 минуты:

sergeu_44 писал(а):
Отличный магазин и низкие цены.

Ему бы ещё перестать быть ГЛУХИМ.
тогда Чёрный список не будет таким ошнь малэньким-малэньким.
Из-за постоянного молчания связываться с РУССКИМ РАЗМЕРОМ НЕ ХОЧЕТСЯ

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

sergeu_44 писал(а):
Отличный магазин и низкие цены.

но молчит как партизан. и подолгу.
Заказ числится в НОВЫХ когда он давно уже старый.
ни телефона ни АСЬКи у АДМИНа нет.
Искать его - Евгения Гречаного по другим сайтам - увольте.
Лучше уйти к питерским в Мир Моделей. - быстро и оперативно - и работают и отвечают.
^
    
SERGEANT писал(а):
Борода писал(а):
Заранее прошу прощения за возможный оффтоп...
Коллеги, кто-нибудь заказывал товар в интернет-магазине "Русский масштаб"? Каковы надёжность и оперативность?...


Сайт и интернет -магазин неплохой. Но ГЛУХОЙ до ужаса. Не доПИШЕШЬСЯ. И АСЬКи нет.
А ждать заказы по месяцу-два-три - за это время с другими подобными магазинами по два-три заказа успеваешь сделать

Добавлено спустя 23 минуты:

sergeu_44 писал(а):
Отличный магазин и низкие цены.

Ему бы ещё перестать быть ГЛУХИМ.
тогда Чёрный список не будет таким ошнь малэньким-малэньким.
Из-за постоянного молчания связываться с РУССКИМ РАЗМЕРОМ НЕ ХОЧЕТСЯ

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

sergeu_44 писал(а):
Отличный магазин и низкие цены.

но молчит как партизан. и подолгу.
Заказ числится в НОВЫХ когда он давно уже старый.
ни телефона ни АСЬКи у АДМИНа нет.
Искать его - Евгения Гречаного по другим сайтам - увольте.
Лучше уйти к питерским в Мир Моделей. - быстро и оперативно - и работают и отвечают.


Согласен. С питерским MODELS WORLD работать можно. просто одно удовольствие. и "мыло" есть для связи по почте и АСЬка для оперативной. Заказ сделал - тебе тут же послание- спасибо за заказ . позже вышлем варианты оплаты и каждый свой шаг - послание. Посылка вышла - тебе её номер - следи где и когда.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Часто у них сайт недоступен, как сегодня?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, а я то только 5 дней жду, стал переживать, другие то магазины быстро работают, а оказывается тут и месяц нормально ожидание Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Месяц это даже не ожидание.
Вот годик, с перезаказами и корректировками - вполне реальный срок. Потому как не все, что указано в каталоге реально есть в наличии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Заказал 24.01, сегодня 11.02 - неделю назад спросил, мол как дела, а в ответ до сих пор не ....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Стыдно, коллега! Я заказал 15 декабря минувшего года, а 2 февраля поинтересовался, не случилось ли чего, может помощь какая нужна. Но хозяин молчит как партизан на допросе. И я понимаю, что два месяца для Русского масштаба - не срок... Ну а если без шуток - друзья мои, давайте забудем про этот магазин - может он станет работать лучше.
С уважением, С.Ю.Беляев
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, это точно. Про этот магазин лучше забыть, потому что это просто не магазин
^
    
Страница 20 из 46 На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 444546  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy