Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет-магазин "Русский масштаб".

На страницу 123 ... 444546  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Заранее прошу прощения за возможный оффтоп...
Коллеги, кто-нибудь заказывал товар в интернет-магазине "Русский масштаб"? Каковы надёжность и оперативность?...
^
    
Я заказывал там, все очень оперативно делают. Различные, удобные формы оплаты. Учредитель магазина сам моделист со стажем. Сидит здесь http://www.panzer35.ru/
^
    


в игноре у 13 пользователей
Подтверждаю надёжность .
^
    


в игноре у 17 пользователей
Спасибо, коллеги...
Значит со спокойной душой оплачу сделанный заказ. Со своей стороны скажу, что заказ они приняли очень оперативно и буквально через час прислали реквизиты с разъяснением способов оплаты... Приятно...
^
    
Отличный магазин и низкие цены.
^
    
sergeu_44 писал(а):
Отличный магазин и низкие цены.

Согласен.
^
    
Ложку дёгтя можно?
Заказал 2.12 и 4.12 соответственно оплатил заказ. В понедельник, 6.12 написал им об этом:

Оплачено по системе "Контакт" 4.12.10. Номер перевода - 1617037, сумма - 2700 руб.

Жду посылку.

6.12. получил подтверждение:

Хорошо, после отпрпавки отпишу номер посылки.


С уважением,

Евгений Гречаный

Интернет-форум www.panzer35.ru
Интернет-магазин "Русский масштаб" www.ruscale.ru


А дальше - тишина...... Ждал, ждал - ничего Sad Сегодня написал два письма - пока глухо...
^
    


в игноре у 17 пользователей
То же самое с разницей в неделю. Но, ввиду того, что мой перевод ещё не получен, и срок весьма незначителен, я не буду торопиться с выводами.
Тем более, что люди подтвердили добросовестность продавца...
^
    
Получил-таки ответ из РМ:


Вячеслав, добрый день.
Стою в очереди на получение Т-70 и Т-80 от Миниарта - перед НГ у них очень много заказов.
Как получу - сразу вышлю.

Если не отвечаю, то значит или на отправках, или в разъездах за товаром.
Поэтому беспокоиться не стоит, посылка будет отправлена.


Примечание. Заказал 5 моделей. ИМХО 3 могли бы и отправить...
Кроме того могли бы сразу сказать - типа "Уважаемый! Из 5 моделей есть только 3. Вот их и оплатите. Остальные две пока не надо. Их просто нет. Появятся - оплатите и получите"
В целом не критично. Но неприятно...
^
    
Оператор_Ы писал(а):


Примечание. Заказал 5 моделей. ИМХО 3 могли бы и отправить...
Кроме того могли бы сразу сказать - типа "Уважаемый! Из 5 моделей есть только 3. Вот их и оплатите. Остальные две пока не надо. Их просто нет. Появятся - оплатите и получите"
В целом не критично. Но неприятно...

Так это скорее всего они хотят скомпоновать ваш заказ, чтобы вам же дешевле обошлась упаковка-пересылка.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Оператор_Ы писал(а):
:
Примечание. Заказал 5 моделей. ИМХО 3 могли бы и отправить...
Кроме того могли бы сразу сказать - типа "Уважаемый! Из 5 моделей есть только 3. Вот их и оплатите. Остальные две пока не надо. Их просто нет. Появятся - оплатите и получите"
В целом не критично. Но неприятно...

Да нет, Вячеслав, это - общепринятая практика: всё, что Вы скинули в корзину, оформляется одним заказом (причём зачастую это делает компьютер), если не оговорено обратное...если чего-то нет - приходится ждать...
Никто не разбивает заказ на 3-5 посылок, т.к. Вы оплатили только одну...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полностью согласен с Борода, да и с точки зрения продавца раз вы эти товары свели в один заказ, то и предполагается, что и получить вы их хотите вместе и рассчитываете на опредленные транспортные расходы, которые с дроблением неприменно вырастут.
А вот если Вы все-таки хотите получить товар частично, то это решается в индивидуальном порядке.

Кстати, есть такие поставщики, сталкиваюсь по работе, которые любят посылать груз поотдельности, без предварительно договоренности, да еще так, что транспортные расходы получаются нерентабельными вот это лично меня злит...

А вот то что Вас не уведомили о том, что не все в наличии, это конечно не есть гут, но думаю можно сделать скидку на то, что магазин, как я понял есть 1 человек (ну не 10 это точно Smile ), а клиентов у него не так уж и мало...
^
    
Оно, конечно, всё понятно. Просто я , по-наивности, думал раз позиция на сайте есть, заказ оформлен, счёт на оплату выставлен - то товар должен быть в наличии! Минимум - должен быть в резерве ( сколько дней - это на усмотрение продавца )до получения денег на счёт.

Я где-то не прав?

Кстати именно так работает ( по меньшей мере со мной) магазин в Питере пластикмодел.ру Так же я покупал в моделера.ру

Ну а теперь ложка мёда. 5 мин назад мне позвонил на мобилу сам Евгений Гречаный. Нормально так, спокойно пообщались. Извинился и пообещал в ближайшее время всё прислать.
Искренне хочу верить...
P.S. Неужели Евгений, кроме своего, и наш форум мониторит? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оператор_Ы писал(а):
Неужели Евгений, кроме своего, и наш форум мониторит?

Я думаю это не удивительно, форум-то как-бы не мальнький, народу много, и неплохо-бы знать мнение и учитывать отзывы.
Да и название темы, в идеале, обязывает причастных людей следить за дискуссией Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
У меня процесс пошёл - посылка в пути...жду, от нетерпения суча ножками... Very Happy
^
    
Вам видимо повезло
Заказал 8.12 и 10.12 соответственно оплатил заказ. 10.12 написал им об этом:

Оплачено по системе "Контакт" 10.12.10. Номер перевода -xxxxxx


10.12. получил подтверждение:

Хорошо, после отпрпавки отпишу номер посылки.


С уважением,

Евгений Гречаный

Интернет-форум www.panzer35.ru
Интернет-магазин "Русский масштаб" www.ruscale.ru

А дальше - тишина...... Ждал, ждал - ничего, Написал в личку и
что выясняется что заказанный товар придет токо в среду и вообще
придет ли он.
Но основной осадок от работы магазина в том что на сайте написано "Наличие товара
на складе мы сообщаем на момент помещения товара в корзину" так вот ни какого сообщения
не было о том что его нет. Да еще я до этого писал на почту что
хочу заказать такой товар, был дан ответ -"заказывайте через корзину" можно
было сообщить что его в наличии нет и когда будет тогда и закажите а не сообщать
после факта оплаты что его нет, я бы тогда и не заказывал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закупался там. Все тип топ и без накладок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги ситуация с магазином сейчас следующая.

Начиная с 10 декабря все вдруг сразу решили сделать себе подарки на Новый Год.
Это хорошо, но непросто для меня.
Плюс именно пред НГ праздниками возрастают трудности с получением и отправкой товаров, так как перегружены почта и транспортные кампании.
Производители так же перегружены заказами...
Все это приводит к задержкам...

Специфика работы интернет магазина состоит в постоянном круговороте товаров. Сейчас что-то есть, чего-то нет, но заказано и должно прийти.
У меня в продаже 10000 позиций. Если все держать на складе в большом количестве, то и цены будут как на пластикмодел.ру и в Паравозе, это надо понимать.

Отправку заказов не задерживаю специально, в каждом случае есть объективные причины. С ними борюсь.
Работаю четвертый месяц, понятно что замечания к работе есть, буду над ними работать, надеюсь что со временем все будет работать как часы.
Вообще за последнее время отправил несколько сотен заказов, если бы кого-то сильно подводил люди бы не заказывали...

Вопросы можно задавать и на панцере35 - там есть спец рубрика или мне в личку.

Ваш, Евгений Гречаный.
^
    
Все это прекрасно понятно НГ и все такое.
Но если такой завал может не стоит принимать заказы на те товары которых нет раз возрастают трудности с получением и отправкой товаров и люди нерничать не будут, а если не придет товар а заказ оплачен и что делать прикажете - ждать неделю-две, месяц, полгода а вдруг нет его и не предвидится. А информации ни какой на сайте нет стоит статус "Принят в обработку" еще с 09.12.2010 21:53:56 и все а товар оплачен может менять оперативно на еще каие статусы - "оплачен", "формируется" или еще какие (у меня на РПК -моделс такой статус два года висел и ни чего не пришло хотя до этого получал от их посылки без проблемм)

Пожелание. На одном из интернет магазинов видел такую систему если товар есть то на сайте напротив товара стоит что есть в наличии если нет то можно заказать и соответственно стоит статус заказать (опять таки плату за заказ не взымают а токо уведомляют о том что товар поступил).

PS В личку писал Вам еще два дня назад но не ответа ни привета хотя до этого когда написал что оплатил ответили оперативно. нарно ответить пару строк в личку проще чем на сайте писать о проблеммах предпразничного ажиотажа, а то вдруг я зря на Вас наезжаю и негодою Вашей неоперативностью а просто не пришли деньги и виноват банк.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчет статусов заказа - предложение дельное, доработаем.

А в личку на панцере35 ответил в тот же день.
^
    
Страница 1 из 46 На страницу 123 ... 444546  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy