Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

скелет от "технолога" (ft/Сергей Чуканцов)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
В принципе можно, но НММ я не умею, есть ссылки, можно почитать. В крайнем случае в финальной стадии немного тамией мазнёшь по кромкам. Да, а с акрилом же, вроде, нет проблем?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
В принципе можно, но НММ я не умею
а можно расшифровать, я не понял о чем речь.
Сергей Чуканцов писал(а):
Да, а с акрилом же, вроде, нет проблем?
Как сказать, придется исходить из того что есть под рукой. Извини, но в нашем новоебенево в реале фактически ничего нет.
Вижу два варианта решения, вернее один просто цвет различный получится
1. смешать "серебро" акрил от "звезды" - в пропорции 2-3 к 1
2. смешать "античное золото" с сажей газовой
^
    


в игноре у 1 пользователей
НММ оно же NMM (Non Metallic Metal)
Пример: http://www.wargames.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1796
http://www.jenova.dk/NMM.htm
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=6eCqUL30CsA

Да нет, вариантов масса. Самое простое положить основу тамиевскую, и потом оттонировать прозрачными слоями краски в нужную сторону. Поверх высохшей тамии ложится темпера? - проверьте пожалуйста.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):

Да нет, вариантов масса. Самое простое положить основу тамиевскую, и потом оттонировать прозрачными слоями краски в нужную сторону. Поверх высохшей тамии ложится темпера? - проверьте пожалуйста.

проверил. разведеная пожиже (2 к 1) скатывается в "шарики" Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
А поверх звезды?
^
    


в игноре у 5 пользователей
результат выкладываю.
толи у меня руки растут из того места,где спина теряет свое благородное название , то ли одно из двух. может, что то делаю неправильно, но нанести полупрозрачный слой не получается.

металик от какой фирмы лучше брать под кисть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полупрозрачный слой типа вы где пробовали? Мы до этого вроде не доходили.

Нормально по первому варианту металик. Если темпера с него не скатывается, то он нам подойдет.
Я уже писал, что использовал металики АКАН водорастворимые (его мешать с темперой не пробовал). Сейчас предпочитаю вархаммеровские металики (кажется Citadel называются) - они тоже на воде и отлично месятся с темперой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей, я наверно не правильно объяснил
1-я фотография фигурка окрашена смесью серебра с добовлением черной темперы
2-я фотография попытка нанести слой из темперы железно красного цвета.
Субективное мнение, не скатывается.
У меня предложение попробывать продолжить роспись, если результат будет не аис, буду заказывать металик
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну если не скатывается, то клади чистый металик на металлические части - будем посмотреть! Кольчугу типа сухой кистью отработай - только по выступающим элементам.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Окрасил металические части

^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде нормально, давай остальное крой и будем дальше думать, что с ним делать Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
в смыслe остaльноe? Вродe всe мeтaличeскиe чaсти покрыл
остались следующие элементы
1."бинты"- правая рука и и на ногах
2."пояс"
3. "набедреная повязка"
про свою раскладку цветов по элементам писал выше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Совсем остальное - бронетрусы и пр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей, бронепамперсы на даной фигурке отсутствуют как класс одежды

Добавлено спустя 12 часов 15 минут 29 секунд:

Покрасил


^
    


в игноре у 1 пользователей
Металиком ещё раз пройдитесь по хорошо заметным элементам - местами непрокрасы видны.

Ок. Похоже начинать надо с костей. У вас кювета на сколько "знакомест"? В смысле сколько оттенков одновременно можно замесить и работать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
"посочных мест" 6 круглых + 4 прямоугольно-овальных.
Про непрокрасы вопрос такой металиком пройдусь, но не прокрасы остались и на остальных элементах, их также подкрасить или подождатиь пока до них дойдёт очередь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только металики. остальное потом, в процессе.
Костяной цвет из чего месили?
^
    


в игноре у 5 пользователей
белила титановые + охра светлая.
Сергей, давай лучше на ты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда приступаем (замесы классические):
- замешиваете белый + охра (или сиена натуральная) + сиена жженая (красно коричневый) по обычной технологии, но побольше. Должно получиться нечто цвета костей, но более темный вариант, чем у вас сейчас. Условно номер 1.
- с этого замеса 1/3 часть (примерно) забираете в соседнюю лужу и добавляете немного красно-коричневого и совсем немного черного. Должно получиться темнее ощутимо относительно исходного цвета. Условно номер 2.
- с первого замеса ещё 1/3 часть - в другую свободную лужу и добавляете белого или желтого. Должно получиться ощутимо светлее относительно исходного цвета. Условно номер 3.
- и ещё понадобится нечто коричневато-черное. Условно номер 4.
- в свободную лунку разведите белый с желтым (цвет очень бледного желтка). Условно номер 5.

1 - базовый, четные в сторону увеличения темнеют, нечетные в сторону увеличения светлеют. Такую схему обозначения будем практиковать для простоты общения. Ок?

В каждую лунку с краской добавить по 2 капли воды.

Теория темперной живописи гласит, что каждый мазок кладется в одно касание. Краска сохнет достаточно быстро, поэтому при попытке растушевать границы или подправить неудачный мазок разрушается структура поверхностной высохшей пленки, как следствие начинается грязь.

При росписи для сушки промежуточного результата рекомедную использовать лампу накаливания (подсушивать в непосредственно близости 20-30 сек) либо (лучше) фен.

После каждого залезания в кювету ОБЯЗАТЕЛЬНО промокать кисть о бумажную салфетку. Техника а-ля "смывка" может применяться, но очень ограниченно и сильно разведенными красками (6-10 капель воды при прочих равных).

Кисть круглая номер два - меньше вам здесь не понадобится. Я предпочитаю колонок - но тут смотрите сами.

1) На первом этапе расписываем цветом 2 наименее освещенные участки внутри и снизу, только кости , разумеется.
2) Далее цветом 3 участки освещенные наилучшим образом. Слои цветов 2 и 3 смыкать не надо.
3) Небольшая просушка.
4) Цветом 1 пройтись, грубо говоря, между слоями цветов 2 и 3.
4) Далее цвет 4 - в глазницы, снизу грудной клетки, промеж рёбер и в прочие глубокие места. в этом случае можно оставить на кисти побольше воды, чем обычно, но не увлекайтесь.
5)Следующий этап: цвет 5 по выступающим частям с наилучшей освещенностью.

Думаю на вечер вам этого точно хватит. Рецептуру цветов запишите, если надо будет повторить, чтобы поближе попасть. Очень точно не надо, но всё же.
Всё пока, ждём фото.

Кстати, рабочее место у вас как освещается?

Ок. На ты.
^
    


в игноре у 5 пользователей
думою фотографией проще обяснить. Лампы стандартные, те по теории их свет уведёт цвета в сторону желтых отенков( я прав?)

Теоретически вроде понято...., попробуем на практике.
И еще вопрос в замес №1 воды добавлять при его замешивании?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy