Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите по PayPal

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Териториально нахожусь на Украине, может по этому процедура другая, но пока я не позвонил в банк и не отключил CV код я не мог подтвердить свою карту при регистрации.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Парни, а вот такой вопрос :
НЕ НАЧАЛ ЛИ PayPal разрешать получать деньги на свой счет для российских Покупателей/Продавцов ???
Знаю, что ранее такой возможности НЕ БЫЛО. Мы могли только платить ...

А сейчас как ? И российский PayPal открылся, и им писал тот же вопрос, но они толком ничего не овтетили. Послали куда-то по ссылке... я там просто запутался. Поэтому и спрашиваю в рассчете на простой и конткретный ответ. Very Happy

Вопрос связан с нерадивым Продавцом, который деньги получил, а Товара нет. Знаю , что можно написать претензию и т.п.
Интересует конкретно : как получить деньги на свой счет обратно ? PayPal вернет их сам, автоматом, после разборок с Продавцом ? Т.е. без выставления претензии никак не обойтись ? Сам Продавец не сможет вернуть деньги на счет ?

С уважением,
Сергей
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigGrey
На сколько я знаю, услуга получения денег на счёт для России не доступна до настоящего времени (как и для Вануату, Мозамбика и пингвинов в Антарктиде) Sad В случае недобросовестности продавца претензия в Палку просто необходима. Они снимут деньги со счёта продавца и восстановят их на карте покупателя (по текущему курсу, а не по курсу списания). Такой неприятный случай со мной уже происходил, но всё обошлось "мелкой дрожью" - сначала на мобильник поступила СМСка о зачислении денежных средств, а потом письмо на мыло пришло с объяснением причин.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Спасибо за объяснения. Я наивно надеялся на лучшее. Very Happy
Ну-у, что ж, будем "разбирать полеты", писать претензии, если Продавец не чухнется... до Понедельника ( в моем случае).
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigGrey писал(а):
Спасибо за объяснения. Я наивно надеялся на лучшее. Very Happy
Ну-у, что ж, будем "разбирать полеты", писать претензии, если Продавец не чухнется... до Понедельника ( в моем случае).

На самом деле - это наилучший вариант, 1 претензия в PayPal работает лучше 5 писем продавцу - он вдруг сразу выходит на связь, становится очень контактен и благожелателен. На этом этапе (если продавец предлагает адекватные условия урегулирования спора) можно претензию снять. Деньги (если не удастся договориться с продавцом и PayPal посчитает вас правым) вернутся на ту же карту, с которой платили.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Спасибо !
В моем случае Продавец (при переговорах и ДО оплаты заказа) был очень коммуникабелен и скор на ответы, отзывчив. Ну просто душка ! Embarassed

После его письма о невозможности выполнить (заметьте !!! УЖЕ оплаченный заказ) по причине его отсутствия Mad ...он предложил варианты.

Я выбрал и так же предложил ему свои варианты. И вот тут-то ... он пропал...уже на сутки ! Very Happy Жду !

С уважением,
Сергей
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigGrey
На сколько я понял, речь идёт про твой первый заказ на Etamia.com? Так зажарь ты этого кудяплика и не трепи себе нервы. В данном случае Палка будет отстаивать твои интересы - ты платишь им комиссию за перевод денег и ты их фактически кормишь, а для буржуинов клиент действительно всегда прав (лишь бы не отвернулся и не ушёл кормить другого буржуина) Wink
^
    
Мне поставщик возвращал деньги сам. Т.е. я в ПэйПал ничего не писал.
История такая - поставщик выставил инвойс без учета скидки, я его оплатил, не заметив этого.
Потом пишу ему - эй, верни скидку. Он и вернул через ПэйПал, мне на банковский счет.
Причем у него тоже чего-то не сработало и он умудрился вернуть всю сумму платежа. Потом слезно просил оплатить ему собственно покупку.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Alex2219 писал(а):
BigGrey
На сколько я понял, речь идёт про твой первый заказ на Etamia.com? Так зажарь ты этого кудяплика и не трепи себе нервы. В данном случае Палка будет отстаивать твои интересы - ты платишь им комиссию за перевод денег и ты их фактически кормишь, а для буржуинов клиент действительно всегда прав (лишь бы не отвернулся и не ушёл кормить другого буржуина) Wink


Very Happy Very Happy Very Happy Ну да ! Про мой первый (и последний) заказ у ETamiya.com ...
Вот веришь, как сердце чуяло ! Wink Сначала хотел сэкономить, знал , что Палка денег сдерет (сейчас изменил свои настройки в ПП по совету парней, посмотрим: что будет ?!), а потом подумал : если что, впервые все-таки с этим Продавцом работаю, лучше уж иметь гарантию доказательств оплаты и ... заплатил через ПП. Very Happy И вот тебе ...пожалуйста.

Зажарю ! Very Happy Вот только выжду отпущенное время и ... Зажарю ! Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

AlexZ писал(а):
Мне поставщик возвращал деньги сам. Т.е. я в ПэйПал ничего не писал.
История такая - поставщик выставил инвойс без учета скидки, я его оплатил, не заметив этого.
Потом пишу ему - эй, верни скидку. Он и вернул через ПэйПал, мне на банковский счет.
Причем у него тоже чего-то не сработало и он умудрился вернуть всю сумму платежа. Потом слезно просил оплатить ему собственно покупку.


И такое бывает.. Ну вы-то хоть "в грязь лицом не ударили" ??? Вернули Продавцу его деньги ? (риторический вопрос)
^
    
BigGrey
Smile
я собственно к чему писал - к тому, что возврат денег по оплаченной покупке возможен и без участия PP, несмотря на ограничение по платежам на русские аккаунты.
^
    
Koshevoy писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся, проблема решена. Суть заключаеться в том, что при регистрации 1$ снимаеться сразу без всякого вашего участия, а затем что бы подтвердить счет и с вас сняли 1,95$( что бы открылось следуещее окно при регистрации) необходимо звонить в банк что бы отключили СV код. Вот такая закавыка.

я не знаю что такое CV код, CVC знаю. После того как вы прописали карту в палке, с вас снимается 1,95 долларов. Далее для подтверждения карты нужно ввести 4хзначный код, который находится в выписке по данной транзакции(выглядит как .../PP*1234CODE, где 1234- нужный код).

Ну и сразу напишу что важно знать а палке:
Открыть диспут можно в течении 45 дней после сделки.
Открыть диспут по сделке можно только 1 раз.
Вида защиты палки:
INR-Item not received - покупка не получена. Не получили посылку в течении 40 дней, пишите продавцу, если сам не вернет деньги, открывайте диспут.
Стоит отметить, что тут имеет значение факт получения посылки, а что в ней для палки неважно, можно и кирпич в посылке обнаружить.
Для покупок на ebay существует у палки еше один вид защиты:
SNAD=Significantly not as described - полученный товар не соответствует описанию продавца.
При возникновении проблем, советую открывать диспут не на ибее а на палке.
PayPal вас ничем не страхует, если вы покупаете цифровую дистрибуцию(ключи для софта,игр, фотографии и т.п.).
^
    


в игноре у 12 пользователей
В продолжение начатого...
В моем случае, я открыл диспут на PayPal, что Продавец (ETamiya) отказался от продажи Товара по причине его отсутствия. На следующий день получил письмо от РР, что диспут закрыт. Глянул на РР в своем кабинете. Точно, деньги возвращены. Мой Авангардбанк...не долго тянул , и уже вчера (3 дня, как обещали) всё вернулось на мой картсчет...за вычетом %%% по транзакциям.

Остались некоторые вопросы:
1. Я все-таки лишний раз пробежался и еще раз изменил валюту своего счета на РР на валюту картсчета - доллары. Но вычет %%% продолжается, так же продолжается конвертация валюты Продавца в рубли и обратно в доллары. Shocked Crying or Very sad В Банке ничего толком объяснить не могут... или не хотят.

2. Обратил внимание на сообщение от РР при возврате денег "деньги вернутся на картсчет, который вы используете для оплаты" (или что-то в этом духе...точно не помню). Так вот, получается, что если кто-то заплатит мне деньги на РР счет, они должны прийти (вернуться) на мой картсчет ?! Very Happy Нет ?
Другими словами, можно торговать и ПОЛУЧАТЬ деньги на свой счет РР ? Или это не факт ? Опровержения были выше, но ... это наши домыслы, предположения, а вот , что на самомо деле ?...

Если кто-то (из Россиян, СНГ-ников) имеет собственный опыт, поделитесь. Опыт по получению денег от (на) РР при использовании собственного картсчета (просто счета) в российском Банке.

Спасибо. Сергей
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigGrey
Для "цивилизованных" стран есть сервис "Счёт на РР" - типа интернет-кошелька. Туда можно класть деньги с карты и получать платежи от других лиц. Но для "советских" стран (равно как и для Заира, Вануату и прочих "конституционных зоопарков") сей сервис не доступен (зачем медведю или обезьяне интернет-кошелёк?, пусть радуются что вообще на них внимание обращают). В связи с изложенным платежи совершаются и зачисляются именно на счёт банка, в котором открыта карта. Отсюда ноги растут и у непонятных комиссий - банк тоже кшать хочет и бесплатно проводить операции по счёту ему просто лениво Wink
^
    
Цитата:
Другими словами, можно торговать и ПОЛУЧАТЬ деньги на свой счет РР ? Или это не факт ? Опровержения были выше, но ... это наши домыслы, предположения, а вот , что на самомо деле ?...

Выше объясняли же что принимать нельзя Evil or Very Mad . Возврат по транзакции, и поступление на счет - разные вещи.
Вот в картинках - обозначены страны и их права и возможности в PayPal. Россия, Украина, Намибия, Уганда, Замбия, Габон, Эфиопия...- в самом конце в одном списке... делайте выводы.
Если очень интересно, то советую почитать профильный форум, все разжевано и обсосано стотыщраз.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Yyz писал(а):
Выше объясняли же что принимать нельзя Evil or Very Mad . Возврат по транзакции, и поступление на счет - разные вещи.
Вот в картинках - обозначены страны и их права и возможности в PayPal. Россия, Украина, Намибия, Уганда, Замбия, Габон, Эфиопия...- в самом конце в одном списке... делайте выводы.
Если очень интересно, то советую почитать профильный форум, все разжевано и обсосано стотыщраз.


Коллега, вы не нервничайте так ! Very Happy Спокойнее надо быть, спокойнее... Very Happy
Мой вопрос был адресован имеющим опыт товарищам, с просьбой поделиться опытом. А вы сразу как-то злые морды прилеплять решили... Very Happy

За ссылки спасибо. Прочту.
С уважением,
Сергей
^
    
BigGrey
Извиняюсь если напугал злой мордой Cool , компенсирую Smile Smile Smile.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Yyz писал(а):
BigGrey
Извиняюсь если напугал злой мордой Cool , компенсирую Smile Smile Smile.


Да ладно ! Very Happy Проехали ! А ссылочки интерсные. Еще раз спасибо !
Но вот кто-то уже ЖАЛОБУ прилепил ! Знать бы ХТО ! Question
Ну что за народец такой мелочный ! Дали им "красную тряпку" в руки, давай махать ею по делу и без ! Very Happy

С уважением,
Сергей
^
    
BigGrey писал(а):
В продолжение начатого...
В моем случае, я открыл диспут на PayPal, что Продавец (ETamiya) отказался от продажи Товара по причине его отсутствия. На следующий день получил письмо от РР, что диспут закрыт. Глянул на РР в своем кабинете. Точно, деньги возвращены. Мой Авангардбанк...не долго тянул , и уже вчера (3 дня, как обещали) всё вернулось на мой картсчет...за вычетом %%% по транзакциям.

Остались некоторые вопросы:
1. Я все-таки лишний раз пробежался и еще раз изменил валюту своего счета на РР на валюту картсчета - доллары. Но вычет %%% продолжается, так же продолжается конвертация валюты Продавца в рубли и обратно в доллары. Shocked Crying or Very sad В Банке ничего толком объяснить не могут... или не хотят.

2. Обратил внимание на сообщение от РР при возврате денег "деньги вернутся на картсчет, который вы используете для оплаты" (или что-то в этом духе...точно не помню). Так вот, получается, что если кто-то заплатит мне деньги на РР счет, они должны прийти (вернуться) на мой картсчет ?! Very Happy Нет ?
Другими словами, можно торговать и ПОЛУЧАТЬ деньги на свой счет РР ? Или это не факт ? Опровержения были выше, но ... это наши домыслы, предположения, а вот , что на самомо деле ?...

Если кто-то (из Россиян, СНГ-ников) имеет собственный опыт, поделитесь. Опыт по получению денег от (на) РР при использовании собственного картсчета (просто счета) в российском Банке.

Спасибо. Сергей

1. Когда оплачиваете покупку, на первой страничке нйдите Conversion Options и там выберите "Bill me in the currency listed on the seller's invoice".
2. Торговать нельзя, ну насколько мне известно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
О !!! Спасибо за первый действительно дельный и ценный совет , коллега ! Very Happy
Обязательно буду обращать на это внимание в следующий раз !
С уважением,
Сергей
^
    
Пожалуйста, лучше всегда знать курс обмена в своем банке, т.к. иногда бывает выгодно обменять через палку.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy