Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-26 Amodel 1/72

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Анатолич - очень интересно получается вертолет - особенно кабина понравилась и приборка с сиденьями.
В Вашей теме можно искать вдохновение! Very Happy
^
    
Всегда пожалуйста! Спасибо за комплимент Very Happy . Сейчас заморачиваюсь с блистерами для дверей, поэтому пока небольшой перерыв с выкладыванием фотографий.
^
    
Анатолич писал(а):
А что вот это за обтекатель? И как его изображать на модели - цельный металлический или внизу что-то есть?



Вроде АРК(Авиа-радио-компас)Снизу серый,радиопрозрачный....
А.К.
^
    
KAJuK писал(а):
Вроде АРК(Авиа-радио-компас)Снизу серый,радиопрозрачный....
А.К.


Ага, то есть там снизу вставка/заглушка круглая и кольцом под болты прижата, правильно?



Мне вот на этой фотографии вообще сначала показалось, что там что-то типа оргстекла матового стоит, поэтому и задался этим вопросом.
^
    
="Анатолич"][quote="KAJuK"]Вроде АРК(Авиа-радио-компас)Снизу серый,радиопрозрачный....
А.К.

Ага, то есть там снизу вставка/заглушка круглая и кольцом под болты прижата, правильно?


Мне вот на этой фотографии вообще сначала показалось, что там что-то типа оргстекла матового стоит, поэтому и задался этим вопросом.

Да,похоже,материал точно не помню(вниз не лазил:-) )
А.К.
^
    
Матовое оргстекло над рамками АРК видел на Ан-2 не раз, правда там оно плоское.
^
    
Анатолич, а дальше?
^
    
Сам хочу, но пока катастрофически некогда.
^
    
Добавлено спустя 7 лет 3 месяца 7 дней:

Проклятый А-модел. Чтоб ему провалиться. Ни одной ровной детали во всей модели...... Продолжаем мучения:


# # #

Поставил себе задачу во что бы то ни стало доделать его до конца этого года, уже хотябы как получится. Кошмар какой-то чем дальше делаешь тем больше понимаешь что проще было с нуля всё самому сделать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
...Вроде АРК(Авиа-радио-компас)...

Позволю немного поправить - Автоматический РадиоКомпас (еще бывают РПК - радиополукомпас).
^
    
Немного продвинулся:

# # # #

А теперь немного подробнее. Двигатель, хотя и думал, что вроде бы уже всё, пришлось ещё модернизировать, чтобы после покраски можно было туда вклеить решетку маслорадиатора

# # #
# #

За основу для выхлопных труб взял москитовский набор для Эвенджера, правда пришлось их основательно перерезать

# #

Основные стойки шасси можно было и родные оставить, по размеру вроде близко к делу, но там был значительный сдвиг половинок прессформы... короче есть у Драгона такая фишка пичкать свои модели кучей "запасных" деталей. В результате мне остался в наследство целый комплект торсионов от Ягдпантеры, который как нельзя лучше подошёл в качестве основы для шасси Ка-26 Very Happy И ещё осталось на 126 и 226 с запасом.

#

Руль высоты отрезал от стабилизатора в виду брака расшивки, добавил кусочек пластика и склеил обратно (на общем виде модели видна полосочка доширака)

#

Ну а в остальном всё просто - подкосы стоек шасси, наружные патрубки на двигателях это всё тянутый литник. Лючки фольга-самоклейка.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Замечательно строите.

Не равнодушен к этому вертолёту , жаль что нету модели по крупнее .(

p/s . Если вдруг понадобиться информация и фото ,смогу отснять интересующие моменты .
^
    
Интересующие моменты точно есть, вот так на вскидку сразу не скажу, конечно. По ходу дела когда дойду до чего-нибудь непонятного с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением. А отснять это где? Какой экземпляр в смысле?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Анатолич писал(а):
Какой экземпляр в смысле?

Да собственно Ка-26 , мало чем друг от друга отличаются .
На данный момент , в доступности два экземпляра ; с гондолой и без.


# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличное продолжение!
п.с. долго ж ты молчал..... Smile
^
    
Тьфу, тьфу, тьфу Smile Рад видеть. Теперь точно не брошу, ну если только цунами не случиться.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Logo Красавцы! Не я думал что нибудь типа Кременчугской рухляди, где полвертолёта на земле валяется, а такие очень интересуют.Если есть такая возможность мне больше всего нужна фотография низа пилотской кабины, но желательно вся, ну то есть типа так:

#

А то на всех что я имею, кусочки фрагменты и под очень острыми углами, сложно полную картину составить.
^
    
Чем богат...
Могу залить оригиналы куда-нибудь на диск.

# # # # #
#
^
    
Очень спасибо!!! Можно на яндекс или гугль.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если я правильно понял , интересует антенна радиовысотомера РВ-3 ?

Вот отснял некоторые моменты :


# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Logo писал(а):
Если я правильно понял , интересует антенна радиовысотомера РВ-3 ?


Мне крайне неловко, но я признаться даже не знал что она там есть. С Вашей стороны будет очень любезно если Вы "ткнете пальцем" где она. Хоть буду знать что делаю. За фото большое спасибо.
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy