Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-26 Amodel 1/72

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Kent писал(а):
Ты всю камовскую линейку хочешь собрать?


Вообще в идеале да. Не знаю только насчёт Ка-8 и Ка-10. Их только вручную собирать, а подробных материалов по ним я так и не видел пока. Ка-22 опять же никем не выпускается. Ну и Ка-58 я не считаю за вертолёт - фантастика да и только, а это не моя тема.

tillman писал(а):
еще раз задумался над Вашими словами, а не собрать ли всю линейку, я прям породнился с ним что ли =)


Ну военный практически ничем не отличается от гражданского, по сути одно и то же. У санитара только люльки по бокам. Мне было интереснее всего делать как раз Ка-15 НХ и тот, который на баллонетах с аккустической станцией. Последний делал давно и сейчас хочу переделать, а то уж больно он по сравнению с остальными какой-то страшный Rolling Eyes
^
    
По Ка-10 статья и чертежи были в АиВе. Если не видели, могу номер и год поискать и сообщить.
^
    
Вопрос в чём, собственно. Там такие чертежи по которым можно модель строить или так представление себе сделать как вертолет выглядел? Давай конечно пусть будет, интересно.
^
    
Александр Анатольевич, я сейчас найду журнал, отсниму чертежи и выставлю.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

Извиняюсь за качество.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Анатолич писал(а):
Ну и Ка-58 я не считаю за вертолёт - фантастика да и только, а это не моя тема.

Эт точно...А я начиная с Ка-25)
^
    
Вот нашел в архивах Ка-15 на баллонетах



Он же в начальной стадии изготовления.



Там за заднем плане ещё живой Ка-15М допотопной сборки. В последствии я его разобрал и использовал как стенд для проверки взаимодействия акриловых и эмалевых красок и лаков, как донор запчастей и тому подобное.



Ну и так похвастаться и поржать, обратите внимание на номинацию Razz

^
    
С юмором, как и с ротозейством, у нашего народа всё в порядке Very Happy
^
    
Ну это скорее голь на выдумки хитра, просто на выставке было не много реактивов, а вертолётов и вовсе четыре. Два из них и правда были газотурбинные, ну а Ка-15 и Ми-2 туда засунули по инерции, что бы не мешать их с поршневыми самолётами, которых и так было хоть отбавляй. Вот такая весёлая, но тем не менее приятная грамота получилось Very Happy
^
    
Наблюдаю с интересом...
Стекла на пассажирской кабине имеют ярко выраженную выпуклость,обратите внимание при изготовлении...(делал деревянную болванку и ее обтягивал нагретым пластиком)
А.К.
^
    
Не фигушки, не буду я их блистерами делать. Laughing Я когда двигатели на место приставил, мне очень чётко стало ясно, насколь вообще будет видно эти боковые окна и я для себя решил, что нафиг надо! У меня сейчас стоит куда более серьёзный вопрос - какого цвета занавесочки повесить в салон? Laughing
^
    
Анатолич
Ну, ты кудесник, Александр!
Интересная тема, с нетерпением жду продолжения!
^
    
удалено мной
^
    
Соответственно.
^
    
судя по вашим разговорам AMADEI не отличается качеством исполнения.мне тоже нравятся Камовцы
взялКА-28 AMADEI открыл и онемел детали как топором вырубили.Теперь вижу не один я такой
у них все модели такие или через одну? Neutral
^
    
rescuer
Я так понял AMADEI это Вы имеете ввиду Amodel. Если так, то вы в определённом смысле правы, технология литья под низким давлением (ЛНД) действительно имеет свои минусы. И модели у них все такие, по крайней мере то, что стоит в районе 300 рублей. У них там ещё есть линейка больших самолётов типа гражданских авиалайнеров там вот не знаю как с качеством. Но тем не менее есть много моделистов, которые ругая этого производителя на чём свет стоит, всё-таки увидев в магазине очередную безальтернативную модель несут её на кассу безо всяких колебаний.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Анатолич
+1
Все модели сложны в сборке,не для новичка,как новые так и старые,но альтернативы нет,и весьма вероятно уже не будет.
^
    
Анатолич писал(а):
Но тем не менее есть много моделистов, которые ругая этого производителя на чём свет стоит, всё-таки увидев в магазине очередную безальтернативную модель несут её на кассу безо всяких колебаний


Последний Ми-10 судя по соседним веткам не плох в сборке. Сам приобрёл такую - отливки приятно радуют. Тонкие детали, типа поручней, без облоя и масштабны. Это очень хорошее качество для ЛНД. А тем более что альтернативы нет, тем Амодел и отличается.
^
    
Да я то это знаю, сами видите, чем сейчас занимаюсь Very Happy . Но людей, которые впервые открывают коробку с набором от Amodel боюсь не очень воодушевляют то, что они видят. Мне вот всё интересно почему работая столько лет в этом сегменте рынка Амоделовцы не могут перейти на высокое давление. Ведь масштабы выпуска у них не такие уж и маленькие, а на крайние "гигантские модели" и ценничек весьма претенциозный. Надоело, если честно, слышать уже эту притчу во языцах: "... очень даже копийно и правильно, но как всегда всё испортило их литьё, что с него взять, вот такая дешевая технология". Даже обидно. Зачем делать хорошую модель, заранее зная что отлить хорошо её всё равно не получится и большая часть деталей уйдёт в помойку? Это так мысли вслух о наболевшем.
^
    
Анатолич Я думаю что производственные линии ЛВД дороже ЛНД, как и сами пресс формы, хотя я совсем не разбираюсь в этой области и могу ошибаться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
FOMA, Дима, совершенно справедливо-намного дешевле. Потому что технология изготовления другая. Жаль конечно, что камовские машины доверили АМоделу Smile
^
    
Страница 6 из 11 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy