Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24В в 1/72 Звезда - ех Italeri (Поддержка)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Если он сам, то это довольно грамотно сделано. Интересно было бы посмотреть на конечный результат Smile
^
    
Я думаю, что у автора темы будет намного лучше. Главное чтобы время хватило, окраска сложная...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как говорится-дай бох Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
tillman писал(а):
Главное чтобы время хватило, окраска сложная...


Модель будет закончена по-любому, в срок или не в срок. ))))
До выхода звездинсой новинки - Ми-24 был вообще не простым в изготовлении, так штааа, "по Сеньке и шапка" Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
BM писал(а):
До выхода звездинсой новинки

.....уже давно пройденный этап-кабину переделывал и многое др., а щас это в работе:


^
    


в игноре у 2 пользователей
Фюзеляж Вы ему не правили ?
В свое время я убился вгонять фюзеляж в чертежи... Горстка кусочков из которой все потом выклеивалось, вызывала уныние...)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
BM писал(а):
Фюзеляж Вы ему не правили ?
боже упаси Mr. Green
BM писал(а):
В свое время я убился вгонять фюзеляж в чертежи... Горстка кусочков из которой все потом выклеивалось, вызывала уныние...)))

вот-вот - игра не стоит свеч. В остальном, многое дорабатывал
^
    
Kent писал(а):
BM писал(а):
До выхода звездинсой новинки

.....уже давно пройденный этап-кабину переделывал и многое др., а щас это в работе:




шикарный окрас получается у вас. С удовольствие посмотрю на конечный результат. Кабину родную оставили или афтермаркетом пользовались?
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekskuk писал(а):
С удовольствие посмотрю на конечный результат. Кабину родную оставили или афтермаркетом пользовались?

Не вопрос Mr. Green Кабина родная,доработанная - афтемаркет-РУКИ! Very Happy Хотя нужно было переделать кресла-оставил, какие есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Долгое время обстоятельства не позволяли помоделить, но вот, наконец, дошли руки. Собрал кабину воедино из кучки мелких деталик. Правда попила она моей кровушки капитально... Каждая деталь, в отдельности, вставала в отведенное ей место на раз-два, но вот в комплексе все никакак не составлялось. То тут торчит, то там не сходится... Так или иначе, но все было установлено в свои , штатные, места... И как обычно бывает, все это практически не видно... Хорошо не стал тянуть проводку, по движку - точно было бы потерянное время... Вся грузовая кабина самодельная или пилинная из штатных деталей, только редуктор от Звезды. Итак фотки, их собственно не сильно много, ибо снимать-то нечего.



^
    


в игноре у 4 пользователей
BM, впечатляет ваш запил, точнее его продолжение Smile
^
    
Да, это точно, очень нравится работа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дальше будет веселее, собирать все, сделанное ранее, воедино и красить.
"Карфаген должен быть разрушен" - в смысле закончен. Mr. Green
^
    
Very Happy Удачи!
^
    
ВМ Как и из чего делали выхлоп,поделитесь пожалуйста? Сам делаю Ка-50 без ЭВУ,не могу придумать как сделать такой выхлоп.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да все просто - штатный Италовский обточил, снаружи шкуркой изнутри кусочками шкурки наклеенными на разно профильные палочки. Потом шпаклевка и доводка внутренних поверхностей.
Окраска - основа Акан 86023, потом сухая кисть 86021 и 86015. На самом деле ступил, лучше, конечно, пользовать Алклад II - идеальные металики. Акан все же темноват для 1/72 и зерно слишком бьет по глазам, нет однородности метала. При его использовании лучше добавить не много серебрянки, она чуть высветлит цвета горелых металиков.
^
    
Понятно,спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Маленькое обновление.
Собрал носовую часть фюзеляжа и нарезал расшивку... При более тщательном подходе выяснил, что 10 лет назад, местами, несколько неверно нарезал расшивку - пришлось шпаклевать и резать заново.
Наконец-то собрал все более-менее вместе... Результат порадовал.. Smile


С верхними частями капотов двигателей, вышла накладка... Что бы не потерять, штатную деталь убрал, с расчетом что бы была под рукой и не потерялась... Когда пришло время ставить, я ее, разумеется, не нашел... Казалось бы все пересмотрел - нету... Пришлось врезать аналог из нового набора Звезды... Врезал и... правильно, штатная нашлась - лежала почти перед глазами, протяни руку и возьми... Mr. Green Все по закону Мерфи...))))))


Привел к правильным размерам / форме "бороду". Как резал и шпаклевал все видно, описывать нет смысла.


Сделал мягкую изоляцию в кабине оператора. Формовал ее из эпоксилина, минут через 15, когда он уже стал застывать нанес узор скальпелем. В этом состоянии, эпоксилин значительно слабее поддается обработке и можно получить гораздо более копийный вид, нежеле продавливая борозды когда он мягок. Меня весьма устроил результат.


Вот как-то так... Теперь буду работать над нишами и завершать кабину.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Маленькое обновление...)))
Приступаем к нишам основных стоек... Вложив травленую нишу и правильно ее спозиционировав обнаружл два косяка... Одни ожидаемый и один пропущенный... Пропущенный косяк это больший чем нужно угол атаки крыла... Для его исправления удалил с фюзеляжа посадочные места для крыльев - аккуратно срезав их с фюзеляжа. Места среза были зашпаклеваны, зачищены и детали были приклеены на место сообразно чертежам из АиВ.
Было

Стало


Второй косяк был в задней части фюзеляжа, за нишами, но править его можно было установив ниши по месту... Чем я собственно и занялся...


Для этого я сделал пропилы в фюзеляже. Ранее правя квадратный профиль италовской модели я тупо вылепил это место из тамеевской двухкомпонентной шпаклевки и обточил ее по предварительному профилю. После пропила я отломал маленькие кусочки и вклеил их сообразно верному профилю, зашпаклевал, обточил... Передняя и задняя часть травленной ниши мне непонравились и я их отрезал, оставив центральную часть. Собственно все видно по фоткам.


Собственно конечный вид.


Теперь можно начать доводить до ума носовую нишу...


Вот примерно как-то так наверно... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
интересно продолжается запил)
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy