Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу Пред.  1234 ... 727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Где можно в интернете купить краски Gunze Sangyo?
^
    
Я беру тут: http://www.rainbowten.co.jp/english/index.html
и тут: http://www.luckymodel.com/scale.aspx?department=MAIN%20%20%20%20%20%20&catalog_no=HAS
^
    
В прайсах видел такие обозначения:
GSI Creos, HOBBY
GSI Creos, Mr. Color
Я так понимаю GSI Creos - это Gunze Sangyo, но я совершенно не уверен на тему дальнейшего обозначения. Я так понимаю что Mr. Color - это нитра, а HOBBY - это Aqueous Hobby Color (сиречь акрил) ? Или там всё хитрее?
^
    
k0l0b0k писал(а):
В прайсах видел такие обозначения:
GSI Creos, HOBBY
GSI Creos, Mr. Color
Я так понимаю GSI Creos - это Gunze Sangyo, но я совершенно не уверен на тему дальнейшего обозначения. Я так понимаю что Mr. Color - это нитра, а HOBBY - это Aqueous Hobby Color (сиречь акрил) ? Или там всё хитрее?

Да всё правильно Вы понимаете, фирма название немного трасформировала, а так это одно и тоже.
Mr.Color - синтетический акриловый лак, можете называть это нитрой, сам производитель характеризует этот вид краски "Solvent-based Acrylics",
Hobby - водорастворимый акрил.
Для обеих серий есть свой собственный растворитель.
^
    
Огромное спасибо за инфо.
Mr. Color разбавляется 6xx растворителем, из чего я заключил что это нитра и насколько я понял ближе по характеристикам к нитрокраске (в частности он не прозрачен). Поправьте если ошибаюсь.
^
    
k0l0b0k писал(а):
Mr. Color разбавляется 6xx растворителем, из чего я заключил что это нитра и насколько я понял ближе по характеристикам к нитрокраске (в частности он не прозрачен).

Именно.Но я всё-таки сторонник фирменного растворителя, найти качественный 646-й к примеру не так просто.Однако своё предпочтение я отдал водорастворимому акрилу от Ганзы, который развожу тоже их фирменным растворителем, результатом более чем доволен, да и запаха нет такого,что присущ Mr.Color.
^
    
Я с недавних пор то же не любитель экспериментов с растворителями. Нитрой пользовался всего два раза, после чего решил отказаться от ядреной химии в любых её проявлениях. Плюс мне очень понравился в работе не полимеризующийся акрил, хотя краска на редкость капризная. Тамия хороша, но камуфляжный цвет подбирать не дорос (а цветов у тамии не то что бы очень много), а акрил от Акана полимеризуется и в работе капризен до безобразия (что для моих неумелых рук является довольно критичным).
В любом случае огромное спасибо за инфо Smile
P. S. да простит меня модератор за оффтоп
^
    


в игноре у 2 пользователей
Проблема с Mr.Resin

Столкнулся со странной проблемой - Mr.Resin в баллоне




есть смоляные детали, частичко покрытые Tamiya Fine Surfacer
При распылении Mr.Resin не держится ни на смоле ни на тамиевской грунтовке, собираясь в такие.. даже не знаю как назвать




Бежевый - смола
темно серый - тамия
светлосерый - сюрфейсер.


Что делать и кто виноват?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII
Похоже ганза не дружит с тамией. У меня тоже были проблемы с покрытием тамии лаком ганзы. Вся краска потрескалась и поплыла. Теперь у меня ганза отдельно, тамия отдельно. Хотя в обратном порядке сначала ганза, потом сверху тамия - вполне себе жизнеспособна.
^
    
Похоже Utena права насчёт "дружбы".Пользовался таким праймером для смолы, только из банки, поверх смолы результат нормальный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Utena писал(а):
Michael_XIII
Похоже ганза не дружит с тамией. У меня тоже были проблемы с покрытием тамии лаком ганзы. Вся краска потрескалась и поплыла. Теперь у меня ганза отдельно, тамия отдельно. Хотя в обратном порядке сначала ганза, потом сверху тамия - вполне себе жизнеспособна.


Нормально дружит. Только не стоит забывать что и акрилловым краскам надо дать хорошо просохнуть. Что тамии что ганзе надо давать просохнуть не менее 12 часов, а дальше проблем быть не должно. Ну и разбавлять Ганзи желательно все таки водой, а ничем типа 646. Ратотать может и будет, но до добра не доведет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BallsBuster писал(а):
Нормально дружит. Только не стоит забывать что и акрилловым краскам надо дать хорошо просохнуть. Что тамии что ганзе надо давать просохнуть не менее 12 часов, а дальше проблем быть не должно. Ну и разбавлять Ганзи желательно все таки водой, а ничем типа 646. Ратотать может и будет, но до добра не доведет.

Сохло трое суток (если не больше, у меня гости были, не до фигурок). А растворители у меня ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО родные. У ганзы - ганзовский, у тамии - тамиевский. А 646 растворитель я использую тока для чистки баночек и иже с ними.
И еще, судя по тому, что вы ганзу водой разводите, мы говорим о разных ганзах - есть Мистер колор и есть мистер хобби вроде. Одно разводится водой, другое нет.
^
    
Utena писал(а):
И еще, судя по тому, что вы ганзу водой разводите, мы говорим о разных ганзах - есть Мистер колор и есть мистер хобби вроде. Одно разводится водой, другое нет.

Utena, скажите а в какой пропорции разводить Мистер колор и Мистер хобби под аэрограф?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Штурман
То, что водой разводится, я не знаю. Я их не покупала, остановилась тока на одном виде.
Что касается второго (мистер колор), то зависит от сопла. Если сопло 0,4 то где-то 1 к 1, если сопло 0,2 еще в два раза жиже. Должна признаться, что все на глаз делаю, но примерно пропорции такие. Слишком жидкий, ложится с переливами, а слишком густой образует паутину. На это и ориентируюсь.
^
    
Кто нибудь знает что это за жидкости?





Что обозначает в названии растворителя слово leveling?




Это не смывка краски?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Штурман

http://scalemodels.ru/wiki/mr.leveling_thinner

P.S. http://scalemodels.ru/search.php - поиск слова leveling даст вам этот точный ответ... Энциклопедия, знаете ли - хорошая штука Wink
^
    
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Вероятно, этим постом я создаю лишний прецедент администрации для применения ко мне штрафных санкций,
но, к сожалению, сейчас не могу долго висеть в и-нете в поисках нужного - увы мне (грустный смайл).
Хотя, несмотря на причину (хоть и временную) - это все более похоже на отмазку.. и тем не менее...

Прошу помощи.
Суть. Имеется возможность (и желание!) попробовать краски Gunze Sangyo, которые водорастворимые - Hobby Color.
Недорого (один из ключевых моментов, не в кризис будет сказано). Есть также MIG'овские пигменты и смывки.
Есть ли у кого опыт в покраске, именно в таком сочетании? Как ведет себя акрил, чем отделяются слои его краски для
последующих нанесений сабжа, сиречь пигментов и прочей модельной химии для отделки?
Есть ли какая-то принципиальная разница в окраске БТТ и авиации? И вообще, стоИт ли вопрос такИм образом -
годится ли сабж только для авиации, а для брони - нет? Или наоборот, только то или только то, соответственно?.

Вероятно, ответы на эти вопросы уже где-то есть, возможно, даже здесь, на сайте, но, к сожалению, я не смог
найти их, во всяком случае, быстро. Этим и обусловлен извинительный тон моего поста. Если инфа есть -
прошу, ткните меня в нее. Пожалуйста.

С уважением.
^
    
Продукция фирмы Ганзе с недавних пор появилась и у нас!
Попробовал грунт Mr.Base White 1000, впечатление не очень, он явно не "под кисть", ложиться криво, даже если разбовлять, и быстро сохнет! И самое главное жутко воняет! Цена такй баночки у нас 220р. Так же большой выбор краски, её ещё не пользовал, хотя советовали (пока сижу на тамиевском акриле), цена одной баночки 75р (так же стоит и Тамия).
Вопрос, как у этой краски с полимеризацией!?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если вы имеете ввиду водорастворимый акрил то 1-2 часа и можно наносить следующий слой или заниматься визерингом. Для смывок лучше просушить сутки.Я через час работаю поверх маслом на пинене и все нормально.
^
    
Да, именно водорастворимый! С другими стараюсь дела не иметь (ну кроме металиков)

С Тамиевским акрилом все проще, я за час несколько слоев наношу!
^
    
Страница 3 из 74 На страницу Пред.  1234 ... 727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy