Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу Пред.  123 ... 7071727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Очень многобукв.

Коротко:

Претензия 14 лет спустя = потребительский экстремизм.



Aardvark писал(а):
Ну т.н. "производитель" это ж священное корово и божество, которому уж и слово-то поперек сказать невозможно, а уж если и сказал-то, что ему те слова? !


"ваше мнение очень важно, но не очень то и нужно" ©

Так скорее всего, честно, ответил бы производитель .Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Logo писал(а):
Претензия 14 лет спустя = потребительский экстремизм.

Это в каком-таком УК такая статья есть? Какой номер, сколько дают?
Опять же "потребительский экстремизм" он как по мне, получше будет "потребительского онанизма на производителя", мда...

Logo писал(а):
"ваше мнение очень важно, но не очень то и нужно" ©
Так скорее всего, честно, ответил бы производитель .

Ключевая фраза "скорее всего"....и опять
свои фантазии выдаются за чужое мнение...просто какой-то фантазийный рецидивист!

Я вот тоже так могу в фантазии - а вдруг* там "пожизненная гарантия" написана на упаковку? Ибо может же быть так, что у них те бутылки повторно используются, яппониё жжж, вторсырье, икологиё, ограниченность ресурсов жи!! Mr. Green Mr. Green Вот пришел, яппонский моделлер в свой магаз, сдал пустую тару - получил новую банку краски за вычетом стоимости тары, а полученную пустую тару помыли на заводе ГС и по новой в нее какой-нить аотаке налили! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Вот прям как пиво/ситро при Союзе.

Ну а если серьёзно, вот интересно было бы почитать перевод с японского, того что у них там понаписано на баночных этикетках....надо будет попробовать "китайцем"ксяоми перевести ....а то "кореец"самсунг как-то не сдюживает...

___________________
* - в стране где стоят автоматы по торговле ношенными труселями ( это я "Орел и Решку" по тв как-то смотрел, фоном под модельки) может быть все что угодно...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aardvark писал(а):
Опять же "потребительский экстремизм" он как по мне, получше будет "потребительского онанизма на производителя", мда...

Ну.. какбэ, я уже давно постиг дзен и не ведусь, на всякие разводки типа "ссагньё" и иже с ними. Клею самолётики и не рву себе нервы.Cool

"ежунапежоинепижу"

https://youtu.be/a-GQDCtt1Vk
^
    


в игноре у 30 пользователей
Logo писал(а):
"ежунапежоинепижу"
https://youtu.be/a-GQDCtt1Vk

Пока вы тут напежопствуете в отношении ганзосангьёшных разводок пытаясь непорваить себе нервы, некая GunTоwer из Тулы, заявила этот самый Ka-26 в 48м и 35м, отакой фотт!

ЗЫ. Ну хоть так Logo нервов в этой ветке порву ( За Греос! За Ганзо Саньгьё! Бандзай! Mr. Green ) ! Mr. Green Вот пусть себе, теперь не спит, ворочается, гадает "сделают-несделают!?" любимую вертолету-то... Twisted Evil Twisted Evil
^
    


в игноре у 6 пользователей
Mr. LogoColor ™ Cool
..calmness in paint


#
^
    


в игноре у 30 пользователей
Logo писал(а):
Mr. LogoColor ™ Cool
..calmness in paint
#

Нуууу, не уверен, что люди которые красят модели "бифидумбактерином" и "пюре из капусты брокколи" являются calmness, хотя наверное это очень ЭКОLogoично и не загрязняет окружающую среду, но уж очень непривычно, поэтому, я как-нить по старинке "всякими разводками типа "ссагньё"", не возражаете?
Вы только пожалуйста не волнуйтесь по этому поводу! Нет, если вас это сильно беспокоит, хотите я сдеру этикетку с "ссагньё" и напишу на баночках Mr. LogoColor ™ Cool..calmness in paint ? Mr. Green Twisted Evil
^
    


в игноре у 6 пользователей
Короче, светлые:
AK-Interactive Real Colors RC-252, Mr.Hobby H-308, С-308 - FS36375 Dark Ghost Gray.
Tamiya LP-37 - Dark Ghost Gray

Темные:
Mr.Hobby H-307, С-307 - FS36320 Light Ghost Gray.
Tamiya LP-36 - Light Ghost Gray.

#

Краски разной глянцевости, сверху всех накрыл полуматовой тамией Х-35.
Артефакты присутвуют, поскольку не особо старался.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне кажется, что водорастворимая ганза выпадает из конкурса.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если брать грязный старый хорнет или томкэт, то почему бы и нет.
У меня с десяток самолётов покрашено ей. Перекрашивать не буду))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Продолжил красить томкэт. Нашел в запасах на Н-337 ( FS35237 - последние томкэты сверху и один из цветов "эгейского призрака"). Вроде как он из "синей" FS палитры, но Mr.Hobby дает его серым. Поэтому спина самолета получилась в коричневу.


#

Благо нашлась дома RS237 от AК. Тот же FS35237.


#

Дунул им и самолет "поголубел".

Сравнение

#

С-337 в наличии нет, не знаю как там, но очевидно, что Н-337 тоже ушел в серый, как и Н-307/308. Для любителей чумазых томкэтов и хорнетов.

Rolling Eyes
^
    


в игноре у 30 пользователей
red307 писал(а):
Продолжил красить томкэт. Нашел в запасах на Н-337 ( FS35237 - последние томкэты сверху и один из цветов "эгейского призрака"). Вроде как он из "синей" FS палитры, но Mr.Hobby дает его серым. Поэтому спина самолета получилась в коричневу.

#

Благо нашлась дома RS237 от AК. Тот же FS35237.


#

Дунул им и самолет "поголубел".

Сравнение

#

С-337 в наличии нет, не знаю как там, но очевидно, что Н-337 тоже ушел в серый, как и Н-307/308. Для любителей чумазых томкэтов и хорнетов.

Rolling Eyes

Ну, незнаю....ганза у меня в наличии какая-то есть, но не знаю накрашен ли он, а вот считающиеся наиболее точным эквивалентом FS вообще - Тесторс, если конкретно под FS35237 то это - 1721, и Хамброл 145 у меня выкраски есть, если ганза накрашена, то нет проблем сравнить накраски.

И да, red307, было бы очень любезно с вашей стороны, если бы вы как-нибудь потратились на самый обычный, картонный советский скоросшиватель, или папку с завязками, цены копеешной, и просто накраски делали бы на белый картон сих девайсов, оно и деталей портить не надо, и цвет подстилающей поверхности ни на что не влияет, и нарезав на прямоугольники удобных вам размеров, скажем помещающиеся в спичечный коробок, и подписав с обратной стороны, получите карманную картотеку имеющихся у себя цветов....очень иногда выручает при встрече с реальными образцами техники!

Wink
^
    
Если кто еще не в курсе - Ахтунг!
Ганза слегка изменила дизайн этикеток на пузырьках со своим спиртовым акрилом, при этом также изменила оттенки цветов.
если кто красил старым и планирует докрашивать новым - не надейтесь придется перекрашивать все.
пока нарвался на такую подставу на их РЛМ 70 - оттенок изменился совсем немного. более серьезно изменились РЛМ 74 и РЛМ 75. у меня часть самолета было покрашено "новым" 75-м, положил маски и покрасил "старым" 74-м. при снятии масок разница была еле заметна. поначалу подумал что переборщил с высветлениями, но разницы почти не было даже там где высветления не использовались. сравнив старый и новый 74-й был сильно удивлен разницей. благо снял не все маски, замаскировал снятые и перекрасил. в результате контраст между цветами естественно появился, но теперь мучает вопрос - насколько правилен новый цвет? а если он более правильный - что делать со старыми моделями?
новый 75-й и старый 74-й
#
новый 75-й и новый 74-й
#
^
    
Подскажите где найти соответствие между Hobby color и Mr. color.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вроде N и H цвета совпадают. Серия C нет. N это экологически типа новая краска
Акрисион это новая серия экологически чистых водорастворимых акриловых красок на водной основе.
Acrysion, в отличие от винилакриловых красок, не засоряет аэрографы и позволяет рисовать сложные камуфляжи без необходимости настойчивой чистки сопла каждые несколько минут.
Краски Acrysion обеспечивают прочное и высокоустойчивое к царапинам и маскировке лентами покрытие лаком.
Их можно использовать на пластике, бумаге, металле и керамике.

Указания по применению:
1. Хорошо перемешайте перед использованием.
2. Нанести краску на подготовленную, очищенную и обезжиренную поверхность кистью или аэрографом.
В качестве разбавителя можно использовать воду. Однако для достижения наилучших результатов рекомендуется использовать оригинальный растворитель Mr.Hobby - Acrysion Solvent.
Развести в пропорции 1:0,5-1.
3. После высыхания всю поверхность покрасить бесцветным лаком, который зафиксирует нанесенный слой краски и подготовит модель к нанесению деколи.
^
    
Да у меня акрила много, но хочу перейти на серию С. В инструкциях с моделькам они пишут конечно, но должна же быть общая Ганзовская таблица соответствия
^
    


в игноре у 4 пользователей
pww писал(а):
Да у меня акрила много, но хочу перейти на серию С. В инструкциях с моделькам они пишут конечно, но должна же быть общая Ганзовская таблица соответствия

Нету таблиц таких официально... просто смотрите на том же сайте цунцы, и найдете аналоги. Но не все совпадает, ну и не все есть аналоги.. В С есть краски которых нет в акриле. И есть цвета в С остались старые, а в Н поменялись. А то что перешли на С, могу только подержать! Суперские краски, особенно с родными растворителями.
^
    
alekom
Спасибо!
Да я уж начал инструкции листать. Надолго затянется))))
^
    


в игноре у 8 пользователей
pww, посмотрите, это должно подойти.

https://www.ipmsstockholm.se/home/urbans-colour-reference-charts-part-ii/urbans-colou r-reference-charts-gunze-sangyo/
^
    
FORGER
огромное Вам спасибо !
Я кое что похожее тоже нашёл,но это лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот так могут гулять оттенки. Разница в возрасте у баночек около 5 лет
# # # #
^
    
Страница 71 из 74 На страницу Пред.  123 ... 7071727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy