Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу Пред.  123 ... 686970 ... 727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
FORGER
Валера, тут более свежая версия (но доковидная)
https://www.mr-hobby.com/en/common/header-utility-link/main/00/teaserItems1/0/linkLis t/00/link/Mr.Hobbyleaflet.pdf
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER
Но в продаже она точно есть, даже на Озоне.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо, коллеги, я уже купил С55, сегодня съездил в магазин и купил. Smile Пока еще все не перекрыли. Facepalm Проблема для меня была только в том, что в той карте, что я показал, не было этой краски. Но тут выручил Sigvard, спасибо ему.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Интересует, может кто сравнивал Н308 и С308 по оттенку.

Н308 уходит в фиолетовый от оригинала (замечено не только мной, но и на всяких заграничных форумах). С308 тоже в фиолетовый или она всё-таки придает модели голубой оттенок?
^
    


в игноре у 4 пользователей
red307 писал(а):
Интересует, может кто сравнивал Н308 и С308 по оттенку.

Н308 уходит в фиолетовый от оригинала (замечено не только мной, но и на всяких заграничных форумах). С308 тоже в фиолетовый или она всё-таки придает модели голубой оттенок?


Осмелюсь предположить, что фиолетовый оттенок дает красный компонент, он очень крупный как правило, пигмент тяжелый и оттенок будет зависить от того как хорошо вымешать краску.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Венедикт писал(а):
Осмелюсь предположить, что фиолетовый оттенок дает красный компонент, он очень крупный как правило, пигмент тяжелый и оттенок будет зависить от того как хорошо вымешать краску.

Так если плохо перемешивать, то красный будет внизу и первые полбанки и более будут наоборот с минимумом красного.
^
    


в игноре у 4 пользователей
red307
ну да
^
    


в игноре у 6 пользователей
Венедикт писал(а):
red307
ну да


Тогда в начале банки должно "голубить". А там уже фиолетовый сразу.

Да и мешаю я краску обычно. иначе сверху водичка, а снизу густота.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пришли сегодня краски...
Как и предполагалось Н308 уходит в фиолетовый.
С308 вроде как нормальный

# # #

С 307ми красками (FS 36320) картина лучше. Там Н тоже в фиолет, но не так заметно.

Получается, модели крашенные Н-серией выглядят более коричневыми, чем крашенные С-серией.
^
    


в игноре у 4 пользователей
red307
Лучше всё-таки сравнивать выкраски. Краска в баночке, даже перемешанная, может сильно отличаться от себя в высохшем состоянии. А тут ещё краски на разной основе.
^
    


в игноре у 30 пользователей
red307 писал(а):
Пришли сегодня краски...
Как и предполагалось Н308 уходит в фиолетовый.
С308 вроде как нормальный

# # #

С 307ми красками (FS 36320) картина лучше. Там Н тоже в фиолет, но не так заметно.

Получается, модели крашенные Н-серией выглядят более коричневыми, чем крашенные С-серией.



法廷に引きずり込む!
彼らに支払いと悔い改めをさせましょう!

ばんざい!

Вобщем это будет эпик
Battle without honor and humanity ! Mr. Green как вижу...и обязательно, проиграв суд, пусть виновные лица этой ганзы, пальцу себе ножом рубят в знак извинения, согласно традиций японских!
Twisted Evil

Sigvard писал(а):
red307
Лучше всё-таки сравнивать выкраски. Краска в баночке, даже перемешанная, может сильно отличаться от себя в высохшем состоянии. А тут ещё краски на разной основе.


ВотЪ-вотЪ-ВотЪ! Пока выкрасок не будет, о чем базар-вокзалЪ?
А ещё бы неплохо с тесторсой какой сравнить да с самим (мечтательно) Федерал Стандартом соответствующим, а то выяснится, что С308, что Н308 где-то рядом лежали с FS, да и только....

А вообще, ну и будет маленькая разница, ну и? Всегда ж можно надуть Н308 поверх С308 (или наоборот) используя солевую технику, или спец. трафареты, или распущенную металическую мочалку получив интересные эффекты пигментирования, выгорания, меления (кому как нравится) ....и не надо никаких белых намешивать с базовым цветом, всё уже готовое разлито по банкам!

Опять жо, а вот на этих бритамоделлерах, по ряду ганзовских цветиков, норот-то и жаловался, что мол взял на замену закончившейся, ну условной Н42, новую банку той же условной Н42, бац...а оттеночек-то и другой!!! И помнится мне даже выкраски сравнения приводили в той ветке из разряда было-стало...такшта, только 法廷に引きずり込む! - японский суд, ес-но, самый суровый, справедливый и беспристрастный, особенно для японских кампаниёв, Mr. Green мда!

И вообще...вот вопрос к чему? Японцы косячат? Ну да! Косячат! Все-косячат!

Показать разницу? Спасибо, показали! Вот даже "+" в репу вставлю как выкраски будут!

Где-то на выставках, суровые судьи ходят с цветоанализаторами? Нет, относительно дешевые (чот около 100 фунтов) портативные цветоанализаторы, имеются в мире, но серьезно, где-то на выставках есть настолько суровые люди, что ходят с цветоанализаторами или веерами выкрасок? Конечно всегда можно через мобилу попробовать при наличии соответсвующей програмки но там же будет "+"/"-" лапоть...

И сам FS.....там на брите сейчас гб-шка по фантомам идет, ну и делают там фантом про вьетнам с интересным светло-зеленым цветом...а суть интересности в том что он нифига не стандартный, начал читать в чем проблемка, выгорали эти самые фантомы во вьетнамах потому и подкрашивались-перекрашивались, будучи естественно источником сверхприбылей для армейских снабженцев, ну и офигели они в своей коррупционной составляющей там на своей вьетнамской войне настолько, что взяли уж какую-то совсем дешевую краску, которая в этот светло-зеленый стандартный не попадает по цвету вообще а больше похожа на оттенок стратегического коммандования....вот и? По стандартам (да по ходу и по документам) фантик должен быть покрашен в условный Хамброл 117 а в реальности там на фотках что-то песочно-горчичное...и это ж не один такой фантик.
Это к тому, что условный 308 краска широкой области применения, грубо говоря аляскинские F-16 вряд ли спустя какое-то время эксплуатации будут совершенно одинаковы с техасскими F-16 по оттенку, наверняка будет разница! Ну так вон она, эта разница, уже готовая-то по банкам разлита!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sigvard
Как компрессор починю, будет выкраска. Но я не помню, что б у ганзы после покраски красный вдруг стал синим.))



Aardvark
Много текста.
По поводу выгорания, тот же акан пишет, что вот "выгоревший", а вот "заводской".
Не думаю, что у японцев где написано FS стояла стояла задача налить "техасский выгоревший".

Кстати, из той же закупки АКАН. Центральная банка новая, крайние - пользованные. Смотрим оттенки и артикулы.
#
Тут все без выкраски понятно.

Для справки:
63190 - основной цвет Су-35, 30СМ
63192 - серые пятна на Су-35, 30СМ.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А разнооттенок в баночках это трагедия?
Прямо вижу картину на заводе по производству спитфайров.
Тётя красит спита, крыло, носовую часть фюзеляжа... и у неё кончается краска в бочке, она открывает следующую из новой партии, разводит.. Бац! Оттенок другой. Бочка была запаяна, на входном контроле цветоанализатора ж не было, да каждую бочку не вскрывали, . Что делать? Ну конечно смывать то, что накрасила и начинать по новой. Ведь все должно сочетаться.
Битва за Британию? Не, не слышала. Сейчас ОТК вызову, рекламацию составлю, а пока телеграмму в Берлин с просьбой отложить полёты до уведомления.
Причём на заводе, куда краску попытаются вернуть им покажут утвержденную военной приемкрй временную технологически инструкцию или выкопировку из ТУ, где будет написано, что краска по оттенку имеет диапазон и вааще она при изготовлении контроль прошла, забирайте вашу претензию обратно. И так далее
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh
Если вы красите свои спитфайры серым, серо-зелёным и зелёным, то для вас конечно нет.
Если кто-то покупает тот же Hobby color H333 Extra dark sea gray, то ему хочется, что б это было похоже именно на BS381C/640, а не просто тёмно-серый.

Конечно тетя со спитфаером, крашенным в FS36375 умиляет))
^
    


в игноре у 12 пользователей
red307 писал(а):
pirovskikhбыло похоже именно на BS381C/640

На какой именно BS381C/640?
На краску с того куска обшивки 70 летней давности, который чудесным образом у вас дома?
На оригинальный альбом выкрасок 70 летней давности, который вы стащили/купили из британского музея, где он хранился в вакуумной колбе?
На оригинальный альбом, который вы смотрите дома при искусственном освещении или на улице при естественном?
На современный альбом выкрасок, напечатанный типографскими аналогами авиационных красок которую вы смотрите дома или на улице?
На отсканированную выкраску каталога/альбома красок которую вы скачали с интернета и смотрите дома на своем непрофессиональном мониторе??

Видимые нами цвета предметов – это не свойство самих предметов, а свойство нашего зрения. Мозг каждого моделиста имеет свой баланс белого. ПРичем, если вы побудете в темном помещении он у вас будет один, если долго на свету, то другой. А у вашего брата близнеца третий. Белая бумага кажется нам одинаково белой, что днём, когда она освещена холодным светом, льющимся из окна, что вечером, когда на неё падает тёплый свет ламп накаливания. Мозг знает, что бумага должна быть белой и принимает меры, корректируя реальность, а глупая фотокамера правдиво изображаетт бумагу в одном случае синей, а в другом – оранжевой. И мы выставляем ББ на фотике по нашему восприятию в каждом конкретном случае.
Вопрос о "правильности" оттенка BS381C/640 из разряда "у какой фирмы правильный телесный цвет"

Мы все с Вами видим BS381C/640 по разному. И разговор о его ИСТИННОСТИ возможен только в мире роботов. Иначе слишком много вмешивается физики и биологии.
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh писал(а):

На какой именно BS381C/640?

Мы все с Вами видим BS381C/640 по разному. И разговор о его ИСТИННОСТИ возможен только в мире роботов. Иначе слишком много вмешивается физики и биологии.


Вы, как хороший спорщик, зацепились за данный вам шанс)))

Конечно эталон bs381c/640 70ти летней давности неизвестно где.

Но речь идёт о FS36375. Основной цвет нынешних суперхорнетов. И очевидно, что ныне выпускаемые самолёты по 100млн долларов не красят краской, которую тетя шваброй мешает в ведре. Очевидно, что краска производится на каком-нибудь заводе Du Pont, где входные компоненты проходят заводской контроль, все это смешивается миксерами с компьютерным управлением (оборудование уж наверное получше, чем на строительных рынках, где и так предлагают сотни оттенков одного цвета).

И потом , крашенные конкретно FS36375 целиком те же испанские хорнеты выглядят "голубыми". Крашенные Н308 - больше похожи на асфальт, на котором они стоят. Разница для меня лично заметна

Если вы не видете разницы на представленной мной выше фото, так и напишите. Не надо про мозг и цвет.

Если кого-то устраивает цвет Н308, не проблема. Я лишь указал, что он отличается от С308. По крайней мере в банках. И С308 "голубее" на данном этапе, что мне лично кажется более похожим на оригиналы на фото, чем Н308.
^
    


в игноре у 12 пользователей
red307 писал(а):
Не надо про мозг и цвет.

А почему не надо? Мы ж про цвет и говорим.

Я по работе имею дело в том числе и с краской. На изделие, которые мы делаем уходит примерно 35 тонн краски. Берем у норвежской компании Jotun, бренд из брендов.
Окрасили, изделие передали. Заказчику купили краску в баночках по литру на подкрасы в эксплуатации. С тем же RAL
Через какое то время эксплуатанты примчались просить остатки с бочек, ибо в банках цвет отличается, как ни перемешивали. Это к вопросу про цифровые "современные " технологии и о том, что где то там "входные компоненты проходят заводской контроль, все это смешивается миксерами с компьютерным управлением (оборудование уж наверное получше, чем на строительных рынках, где и так предлагают сотни оттенков одного цвета)"
p.s. банки мы брали не на строительном рынке.

Меня, как машиностроителя, удивляют разговоры о точном соответствии изделия чертежам, о наиправельнейшем оттенке краски, о обязательном контроле всего превсего ОТК и никогда неспящем драконе военной приемки.

Смотрели Рататуй? Есть Антуаны ЭГО (не Вы конечно), которым можно угодить , только попадя свои блюдом в их представления об идеальном этом цвете. Попасть в ощущения, каким он его первый раз увидел. И надо разбиться, чтоб угадать, что у них в голове.
Люди, мешающие краски в Ганзе видят этот цвет по своему. Вы НА ФОТОГРАФИЯХ по своему.
Даже если вы найдете пилота моделиста, который окрасит стабилизаторы новенького (для чистоты эксперимента) НАСТОЯЩЕГО F-18 красками из пузырьков С308 или H-308, подождет полного высыхания (ибо водяная краска темнеет при высыхании) и сфотографирует дважды - в ангаре и на солнышке, это докажет только то, что для этого F-18 этого завода и этого месяца выпуска и при это пасмурной погоде С308 подходит лучше.
Но на трехлетнем , 10-летнем хорнете или сфотканном не кэноном, а никоном хорнете H308 будет самое то .

P.S/ Я не "спорщик", я практик, строящий и модельки и настоящую ВТ.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Я не пытаюсь Вас переспорить. И я не защищаю Ганзу. Я просто высказал мнение. Отвергнуть его , как H308, Вы в полном праве.
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh писал(а):
Люди, мешающие краски в Ганзе видят этот цвет по своему.

pirovskikh писал(а):
И я не защищаю Ганзу
Если вы не в курсе, С308 тоже "ганза".

Про военную приёмку, ОТК спорить не будем. Если вас "удивляет точное соответствие изделия чертежам", понятно почему у нас такое машиностроение.))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Кстати, а давайте сами воспользуемся цифровыми технологиями, чтоб не спорить.

Откроем какой нибудь фотошоп.
Возьмем выкраску FS36375 из какого нибудь далекого от модельно мира Леруа Мерлена
#

Возьмем пипеткой этот цвет и попробуем найти процент пикселей, совпадающих по цвету с пробником пипетки на фото настоящих самолетов, открытых в этом же фотошопе
# # # #
Даже интересно.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

red307 писал(а):
понятно почему у нас такое машиностроение.))

Оно не "у нас". И у мерседесов коробки ломаются при выезде с магазина и самолеты падают, и Илон Маск с какого раза смог в космос забраться ? И туалет там тоже отказал.
И бомбардировщики по ошибке берут ядерные бомы и теряют их.
Оно так везде.
Как только речь идет не об изделии из одного материала, типа болта, а о составном, количеств факторов, влияющих на конечный результат, растет в геометрической прогрессии.
И краска, из пигментов от разных поставщиков, добытых/изготовленных в разное время никогда абсолютно идентичной не будет. Как водка, например, даже одного завода.
Можно ее брать и пить, какая нравится, а можно искать "настоящую" водку. Ищите.

Про Ганзу шутка прямо огонь. Унизил, так унизил Facepalm Я ж тока медовой акварелью "Луч" модельки крашу который год.... Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh писал(а):

Даже интересно

Интересно хотя бы, где на первых двух фотах искать этот самый FS36375? Даже будь эти самолёты новые и свежепокрашенные. Или вы лепите все подряд лишь бы спорить? Rolling Eyes
^
    
Страница 69 из 74 На страницу Пред.  123 ... 686970 ... 727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy