Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу Пред.  123 ... 596061 ... 727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Blin203 писал(а):
Скорее всего он появился недавно. Рано или поздно завезут.


В том то и дело, что серия PAINT FOR WEATHERING продается уже давно, а растворителя нет.
Судя по буржуйским видео, он работает с ними на ура.
Перефразирую тогда вопрос.
Кто пользовался серией PAINT FOR WEATHERING. и чем «удалял», поправлял, разбавлял их.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Новые краски от Ганзы. В том числе и на отечественную авиацию. По конфидециальной информации данные краски скопированы с таких же красок АКАНа, которые контрабандным путём вывезли из Питера в Японию.

# #
^
    
SDA писал(а):
По конфидециальной информации данные краски скопированы с таких же красок АКАНа, которые контрабандным путём вывезли из Питера в Японию.

Это такая шутка?
^
    


в игноре у 26 пользователей
SDA писал(а):
Новые краски от Ганзы.

А с буковкой Н такие будут?
^
    


в игноре у 3 пользователей
WiKings
А Вы как думаете ?

Добавлено спустя 47 секунд:

antiob
Понятия не имею Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
SDA - ну если серьезно, то они там в релизе советских цветов чего-то про Хименеса пели. Правда перевод машинный - он того, списфический. А в принципе - эти краски на 75%, если не на 90% - это индивидуальная продажа красок, которые были до того только в наборах. Типа интерьерных, британцев, Каваниши, Блу Импульс, немецкие танки и броня НАТО, ну и так далее
^
    
antiob писал(а):
А с буковкой Н такие будут?

В линии красок H много чего нет, что уже давно есть в линии красок C, особенно цвета японской авиации.
Поэтому я особо не надеюсь на такой подарок, и никому не советую. Зачем лишние напрасные ожидания? Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alexander
Александр, ну мы же недавно выяснили что все краски по отечественным цветам от любого производителя - априори украдены у АКАНА:)
^
    


в игноре у 4 пользователей
SDA писал(а):
Alexander
Александр, ну мы же недавно выяснили что все краски по отечественным цветам от любого производителя - априори украдены у АКАНА:)

И даже все настоящие образцы, покрашены в цвета АКАН-а...
^
    


в игноре у 26 пользователей
alekom писал(а):
И даже все настоящие образцы, покрашены в цвета АКАН-а...

Украдены у Акана Laughing
^
    
ni82 писал(а):
Chaban67
Купил в «автомагазин» вот такой растворитель.

# #
Цена 500, были дешевле, но я взял по дороже надеясь на лучшее качество. Результат отличный! Кроме того. Отлично разбавляется и акрил тамия/ганза.

Я пробовал растворитель Quickline для автоэмалей. Он жрет полистирол. Так что внимательней. Хотя то, что он жрет полистирол может улучшить привариваемость краски к поверхности. Главное, чтобы расшивку не съел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fred_SPb писал(а):
ni82 писал(а):
Chaban67
Купил в «автомагазин» вот такой растворитель.

# #
Цена 500, были дешевле, но я взял по дороже надеясь на лучшее качество. Результат отличный! Кроме того. Отлично разбавляется и акрил тамия/ганза.

Я пробовал растворитель Quickline для автоэмалей. Он жрет полистирол. Так что внимательней. Хотя то, что он жрет полистирол может улучшить привариваемость краски к поверхности. Главное, чтобы расшивку не съел.


Для грунта-краски отличная замена квиклайну и подобным - Р650. Сам наступил на эти же грабли, разбавители жрут полистирол при мелейшем переливе, а иногда и без оного.
^
    


в игноре у 25 пользователей
[quote="Fred_SPb"]
ni82 писал(а):
Chaban67
Я пробовал растворитель Quickline для автоэмалей. Он жрет полистирол. Так что внимательней. Хотя то, что он жрет полистирол может улучшить привариваемость краски к поверхности. Главное, чтобы расшивку не съел.


ну так там толуола немеряно..вот и жрет.
Хотя причем тут Gunze???
^
    
Fred_SPb
oper
Было замечено подъедание краски при покрытии лаком. Не критично, но нужно быть осторожным. Надо давать тонкие слои без перелива.
Или не лохматить бабушку и пользоваться родным растворителем ))))
^
    
oper писал(а):

Для грунта-краски отличная замена квиклайну и подобным - Р650. Сам наступил на эти же грабли, разбавители жрут полистирол при мелейшем переливе, а иногда и без оного.

Р650 хуже по сравнению с родными "синим" и "желтым". Я им только аэрограф мою.

ni82 писал(а):
Или не лохматить бабушку и пользоваться родным растворителем ))))

Что я и делаю. А Квиклайн был просто экспериментом. Кроме того родным растворителем замечательно стирать излишки родной же жидкой шпакли, он пластик не ест.

Столкнулся тут с такой ерундой (хотя может и это обычное дело, только я не знал). До этого обезжиривал модели этанолом (ну есть у меня бутылка чистого), а тут купил изопропиловый спирт. Изопропанол начисто стирает грунт (черный грунт из баллона) и краску (Mr. Color). Это нормально вообще?
^
    
Fred_SPb
У меня тоже спирт стирает грунт!
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik писал(а):
my_hobby
Для заделывания расшивки Dissolved Putty как раз подходит хорошо....иногда остаются ещё недольшие дефекты - их лучше всего шпаклевать Mr Surfacer 500....на сегодня это моя шпаклёвка Nr 1.

Подскажите пожалуйста, для заделки мелких стыков в труднодоступных местах лучше подходит Mr. Surfacer 500 или Dissolved Putty? В наличии есть Mr. Leveling Thinner.
Пользуюсь эпоксидкой ALTECO Epo Putty, но для мелочей она не очень удобная, больше нацелена под крупные щели: https://youtu.be/Lolh826zHxw?t=113
#

Еще вопрос: хранится (и как долго) замес mr. Aqueous Hobby Color с Mr. Leveling thinner?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эпоксидные шпаклевки годятся больше для крупных дефектов. Dissolved Putty погрубее , а Mr. Surfacer 500 помельче. Указанный вами дефект исправят обе. У Сюрфейсера усадка больше. Потребуется второй, а может и третий слой. Излишки удалять ватной палочкой с указанным вами растворителем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
[quote="Zeroone"]
VolshebNik писал(а):
my_hobby
Для заделывания расшивки Dissolved Putty как раз подходит хорошо....иногда остаются ещё недольшие дефекты - их лучше всего шпаклевать Mr Surfacer 500....на сегодня это моя шпаклёвка Nr 1.

Подскажите пожалуйста, для заделки мелких стыков в труднодоступных местах лучше подходит Mr. Surfacer 500 или Dissolved Putty? В наличии есть Mr. Leveling Thinner.
Пользуюсь эпоксидкой ALTECO Epo Putty, но для мелочей она не очень удобная, больше нацелена под крупные щели: https://youtu.be/Lolh826zHxw?t=113
#

Когда-то был фанатом сюрфейсеров от Гунзе.Вещь хорошая но основные недостатки - усадка и все таки более хрупкие чем пластик(иногда крошились при восстановлении расшивки и накатки клепок.Перешел на цианоакрилатный клей - усадки практически не дает.прочный.можно подобрать любую вязкость(текучесть).стоит копейки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, подскажите, где можно прикупить всю эту палитру? Smile

#
^
    
Страница 60 из 74 На страницу Пред.  123 ... 596061 ... 727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy