Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу Пред.  123 ... 585960 ... 727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Sotilas писал(а):
возможно разбавить под аэрограф Тамиевским разбавителем для эмалей?

думаю, что вполне подойдет тамиевский Lacquer Thinner.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sotilas писал(а):
Доброго Всем времени суток! Ребята, простите заранее за глупые вопросы, скорее всего заданный здесь раз сто.
Подскажите пожалуйста краски Mr.Color (как я понял акрил на летучем растворителе) возможно разбавить под аэрограф Тамиевским разбавителем для эмалей? Если нет, то в качестве разбавителя подойдет ацетон, или в данном случае подходит только серия 647-650 растворителей?
Заранее благодарю за отклик.

на вашем месте я бы не искал проблем на пустом месте и купил бы родной разбавитель с тёмносиней этикеткой, гарантировано никаких сюрпризов и разведённую краску можно хранить годами, ничего с ней не станет. у меня банка 250 мл второй год кончится не может, а я им кроме всего прочего периодически кисти мою и аэр промываю Wink

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Chaban67 писал(а):
Sotilas писал(а):
возможно разбавить под аэрограф Тамиевским разбавителем для эмалей?

думаю, что вполне подойдет тамиевский Lacquer Thinner.

если вы про уайт-спирит то нельзя однозначно. краска свернётся. не свернутся только металики мр метал но адгезия сильно ухудшится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris писал(а):
если вы про уайт-спирит то нельзя однозначно.


Я про Lacquer Thinner!
^
    


в игноре у 1 пользователей
garris писал(а):
на вашем месте я бы не искал проблем на пустом месте и купил бы родной разбавитель с тёмносиней этикеткой, гарантировано никаких сюрпризов и разведённую краску можно хранить годами, ничего с ней не станет. у меня банка 250 мл второй год кончится не может, а я им кроме всего прочего периодически кисти мою и аэр промываю Wink


Спасибо. Учту.
^
    
Подскажите что за лак C183 Gunze Sangyo Super Clear Gray Tone? Как и для чего его используют?
^
    
Blin203
У меня акриловый аналог. Пользуюсь для выделения расшивки при постшейдинге.
И вот ещё....
https://youtu.be/MMX8M3H993Y
^
    


в игноре у 6 пользователей
Blin203, похоже в лак (flat) добавлена серая краска.
Друг пользовался Тамиевским Х19 - он БТТшник делал типа того как на видео.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги. Подскажите где в России можно купить этот растворитель? Или аналог.
#
P.S. Где купить за границей я знаю.
^
    
BUH
Может это Уайт-спирит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82 писал(а):
BUH
Может это Уайт-спирит?

Я не знаю этого, по этому и спросил.
Единственное что я знаю что в широкоформатной печати используют СОЛЬВЕНТ
Купить его не сложно, но он ли это....
p.s. Например
^
    
ni82 писал(а):
BUH
Может это Уайт-спирит?

Скорее всего да. Он из линейки MR.WEATHERING COLOR. Той же что и их смывки, которые Special paint for weathering presentation based on oil paint material. Думаю можно заменить например Аврора Хобби.
^
    
BUH
Ну, в английском языке solvent переводится как растворитель. Это у нас он имеет свое имя как 646, ксилол, уайт, нефраз, сольвент. А в английском это общее название.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ni82 писал(а):
А в английском это общее название.

А еще в английском есть не менее общий "lacquer thinner". Он вроде как для разбавления красок "solvent based", но вот solvent'ом их разбавлять никак низзя!
Парадоксов много, многие вещи надо просто знать. Solvent - то, что мы называем "уайт-спирит".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем. Попробую Уайт-спирит.
Как я понимаю в России его не купить?
^
    
Цитата:
Как я понимаю в России его не купить?

Скорее всего он появился недавно. Рано или поздно завезут.
^
    
Chaban67
На банке растворителя к краскам серии С, в составе написано 100% solvent. Но это не уайт как мы знаем!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Blin203 писал(а):
Скорее всего он появился недавно. Рано или поздно завезут.

далеко не факт, огромное количество химии GSI Creos не возят в РФ, по крайней мере официально, у нас вроде как вся их химия возится исключительно через "Моделист" если ничего не путаю. а там граждане очень тяжёлые на подъём.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ni82 писал(а):
На банке растворителя к краскам серии С, в составе написано 100% solvent. Но это не уайт как мы знаем!

ОК, пусть будет так. Надеюсь это не сподвигнет кого-нибудь купить в "автомагазине" банку solvent'а и разбавить краску от GSI.
^
    
Chaban67
Купил в «автомагазин» вот такой растворитель.

# #
Цена 500, были дешевле, но я взял по дороже надеясь на лучшее качество. Результат отличный! Кроме того. Отлично разбавляется и акрил тамия/ганза.
^
    


в игноре у 4 пользователей
https://en.wikipedia.org/wiki/Solvent - там есть чудная таблица химсостава в т.ч. и классических растворителей вроде 647, 646 и т.д.
^
    
Страница 59 из 74 На страницу Пред.  123 ... 585960 ... 727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy