Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу Пред.  123 ... 545556 ... 727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Alexander
Шел мимо вот. Мне жутко стало интересно. Тоже не справился с металликами серии MC.

Что это за грунт глянцево-черный у Ганзы такой? Тот , что на фото - обычный матовый грунт с мелким зерном. Не могли бы вы показать результат работы с этими металликами, только не по буклетам пожалуйста. Очень-очень интересно стало.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр видимо не всю информацию по супер металлику уловил, отсюда и грунт появился.
А я писал что грунт использовал и проблема не в том что сам металлик на поверхности не держится, он то как раз держится и после полировки блястит аж в глазах рябит, а проблема в том что на этом металлике не держится лак. При снятии масок с покрытых лаком поверхностей лак на металлике не держится и остаётся на масках, а металлик на поверхности. Собственно и был вопрос как эту дилемму решить. А второй вопрос был как этим же металликом покрасить поверхность которая имеет внешнюю заклёпку, и как этот металлик отполировать на этой поверхности. Цель не получить идеально блестящую поверхность, а получить ровную поверхность, гладкую. Дабы потом заматавать и затонировать что бы получить желаемый результат. Но ответа я так и не получил.Если это не возможно так и скажите.
^
    


в игноре у 10 пользователей
semalevik, честно говоря, не понимаю, зачем полировать, если потом будет наноситься лак? Смысл? Только лишние телодвижения. Плюс, как оказалось, ещё и какие-то проблемы возникают...
И чем не устраивают обычные, т.е. неполируемые металлики?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лак tamiya ts-80 (матовый) или лак tamiya ts-13 (глянцевый), не знаю - какой тебе нужен глянец или мат, не пробовал? Уж этот то должен держаться

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Вячеслав_Демченко

его проблема в том, что

semalevik писал(а):
проблема в том что на этом металлике не держится лак.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Baston, проблему я понял с самого начала. Не понимаю, чем не устраивают обычные металлики. Проще, удобнее, быстрее. А полированная поверхность на модели, в подавляющем большинстве случаев, вообще не нужна.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как мне показалось поверхность после покрытия именно этой краской более правдоподобно напоминает металл. Очень мелкая дисперсия.
^
    
Доброго дня! Не подскажите где посмотреть таблицу соответствия цветов Ганзв и тамии?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Izmar
http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_gunze.htm
^
    
Скачайте прогу на телефон себе:
iModelKit - там и подбор цветов и смешивать краски можно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
iModelKit или что-то похожее есть и под андроид?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет!
Решил перейти с эмалей на акрил, затарился Ганзой. Уже на второй модели подряд получается засада с белой краской H316 White FS17875. Именно на ней постоянно остаются следы от тамиевского скотча. Впечатление такое, что клеевой слой скотча вступает с краской в какую-то реакцию. Причем, окрашенные поверхности до нанесения скотча выдерживались от 3 суток до недели - результат один и тот же - четко видные следы скотча и испорченная поверхность. В одном случае скотч был на детали в течении 4-х часов, в другом случае - 2 суток. В чем засада?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я всегда, на всякий случай, скотч перед наклейкой "протаптываю" слегка пальцами (чистыми). Прилепаемость уменьшается раза в 2, но этого хватает. Зато таких проблем пока не было.
Ну еще стоит поверхность сделать более блестящей, лаком. По идее должен клеится хуже, а поверхность может быть можно будет оттереть от следов скотча.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Amouse писал(а):

Ну еще стоит поверхность сделать более блестящей, лаком. По идее должен клеится хуже

По моему, с точностью до наоборот. Клеится будет значительно лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Amouse писал(а):
Я всегда, на всякий случай, скотч перед наклейкой "протаптываю" слегка пальцами (чистыми). Прилепаемость уменьшается раза в 2, но этого хватает. Зато таких проблем пока не было.
Ну еще стоит поверхность сделать более блестящей, лаком. По идее должен клеится хуже, а поверхность может быть можно будет оттереть от следов скотча.


у меня в дело идет как новый скотч, так и много-многократно использованный, который вообще еле прилипает. Но от обоих проблема одна и та же.
Что же до более блестящей поверхности, то я указал, что краска глянцевая. Кроме того, именно глянец дает наилучшее прилипание скотча.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Uksus писал(а):
Уже на второй модели подряд получается засада с белой краской H316 White FS17875. Именно на ней постоянно остаются следы от тамиевского скотча. Впечатление такое, что клеевой слой скотча вступает с краской в какую-то реакцию. Причем, окрашенные поверхности до нанесения скотча выдерживались от 3 суток до недели - результат один и тот же - четко видные следы скотча и испорченная поверхность. В одном случае скотч был на детали в течении 4-х часов, в другом случае - 2 суток. В чем засада?

Краска глянцевая и вы слишком толстый ее слой наносите . Верхний слой подсыхает гораздо быстрей и образует корку из-за которой не сонет краска под ней..... не старайтесь сразу залить белым цветом. Сделайте пару проходов с нанесением тонких слоев и их просушкой ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
Верхний слой подсыхает гораздо быстрей и образует корку из-за которой не сонет краска под ней.....


"Но неделя, Холмс!"
Я с акрилом раньше никогда дела не имел, это что, фишка у него такая? Глянцевая эмаль белая при толстом слое за сутки полностью высыхает и больше не парит голову.
^
    


в игноре у 6 пользователей
у акрила укрывистость меньше, чем у эмали и автоматически при покраске ее наносится больше, чем следует, особенно если белый наносить на какой-нибудь темный или яркий цвет.... В таких случаях желательно наносить белый первым, маскировать участок и потом остальные цвета. Если такое не представляется возможным, то перебить нижний слой краски поможет тонкий слой металлика. По нему белый ложится гораздо лучше, особенно акрил...
Честно говоря, я белый акрил крайне редко использую, только нитра, только хардкор....
^
    


в игноре у 6 пользователей
Uksus писал(а):

у меня в дело идет как новый скотч, так и много-многократно использованный, который вообще еле прилипает. Но от обоих проблема одна и та же.
Что же до более блестящей поверхности, то я указал, что краска глянцевая. Кроме того, именно глянец дает наилучшее прилипание скотча.


использованный я бы как раз не стал, он уже грязный.
а глянец так - сначала краска а потом лак. Смысл в том, что лак полирнуть можно, может следы и уберутся.
^
    
Приветствую коллеги!Подбираю краску для покраски модели самолета Су-24М " ВЭС" в 1.72 масштабе,выбрал Н308,С308 Light Grey FS:36375. При пробных окрасах получилось , что цвета совершенно разные по оттенкам...??? С308 больше как св. серо-голубой, Н308 темнее...Меня это удивило, производитель один,название краски тоже, а цвет другой...?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это совершенно разные линейки красок. Одни (Н) - акриловые, другие (С) эмаль. И их номера никак не связаны с цветом.

http://www.hobby.net.ua/images2/mrhobbypali1.jpg Это акрил

http://www.dragonmodelsusa.com/dmlusa/images/Mr.Color.Small.jpg Это эмаль
^
    
Страница 55 из 74 На страницу Пред.  123 ... 545556 ... 727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy