Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу Пред.  123 ... 525354 ... 727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Smooke-el Не кого не хотел обидеть и оскорбить. Ужасная связь каждое сообщение пишу раза по три четыре. Тут уж не до грамотности.

Лекарь Я именно этим наборам и пытался найти аналог. Ганзавские наборы не подходят для меня по ряду причин.
1. Их нет в акриле.
2. Этих наборов нет в России. Последняя покупка из-за бугра шла более двух с половиной месяцев.
В принципе все цвета нашел по названию кроме одного. С370 из набора CS683, который является аналогом Bs: 104(Azure blue)
И для меня осталось не понятным, почему везде в инструкциях отказались от аналогов и указывают только краски из наборов? Поэтому и скал ответ насколько аналоги аутентичны оригиналу и краскам из наборов.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Skif85 писал(а):
Ужасная связь каждое сообщение пишу раза по три четыре. Тут уж не до грамотности.

Very Happy Very Happy Very Happy набираете текст и перед отправкой Ctrl+A, Ctrl+C и далее отправка сообщения. Если не прошло, то просто курсив в поле и жмем Ctrl+V и снова отправка,.... Так можно делать до бесконечности, пока сообщение не отправится и не надо себя утруждать многоразовыми наборами текста... Wink

Skif85 писал(а):
.... почему везде в инструкциях отказались от аналогов и указывают только краски из наборов?...

вопрос к производителям моделей. Видимо, есть негласное соглашение....
^
    
Skif85 писал(а):
...И для меня осталось не понятным, почему везде в инструкциях отказались от аналогов и указывают только краски из наборов?


Патамушта набор дороже. Wink А то покупают по одной баночке, понимаш... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь Да эти клавиши очень облегчают жизнь. Но к сожаленью мой телефон их не поддерживает.
По поводу глобального заговора я с вами полностью согласен.

ClipperНу да цена разница ровно в два. А после того как попадёт в наши магазины эти наборы получат ещё наценку. И итоговый ценник будет как у крыла от самолёта, поэтому то их наверно и нет в России.

Пробежался я по этой теме методом меж строкового чтения. И не нашёл прямого ответа на крайний свой вопрос. Какой краской и палитры Мr.Hobby можно заменить Bs: 104(Azure blue)?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Skif85 писал(а):
И не нашёл прямого ответа на крайний свой вопрос. Какой краской и палитры Мr.Hobby можно заменить Bs: 104(Azure blue)?

Вполне возможно, что тут:
Blue, Blue, My Love Is Azure Blue - Now with the new Humbrol 157!
средь 17 станиц сего академического исследования и найдется ответ на сей вопрос.
А где конкретно -ищите уж сами, потому как мое время нынче тоже не дешевое, по второму кругу
рыть эти 17 страниц, уж покорнейше звиняйте - недосуг!
ЗЫ. И лучше чем британцы вряд ли кто тему британских красок может осветить.
^
    
Добрый день.
Подскажите пожалуйста по металликам Ганзе, те которые серии МС, а не супер металлики. Их можно использовать сами по себе или нужно предварительно смешать с лаком? Просто эти металлики очень похожи на металлики от Тестор (Модель мастер), а их нужно было смешивать со специальным лаком, который продавался отдельно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pegas писал(а):
Просто эти металлики очень похожи на металлики от Тестор (Модель мастер), а их нужно было смешивать со специальным лаком, который продавался отдельно.

Похожи, это не значит одно и то же!! Wink Металик от ММ, как и МС, уже готов под аэр, не обязательно смешивать с лаком 1469 (хотя идея очень неплохая), но им покрываются обязательно, чтобы краска не стиралась и для появления именно металлического блеска.
Мне удобней sealer-ом покрывать d конце окраски под метал ...,
^
    
Лекарь, спасибо, буду пробовать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pegas, у меня этот металлик (МС) без добавления лака напрочь отказался высыхать, пачкался и пачкался, добавление лака (от АКАН) проблему решило.
^
    


в игноре у 6 пользователей
я правильно понимаю, что супер-металики надо полировать и они дают зеркальный блеск, Т.е тот же алюминий самолетный лучше обычными металиками делать, тк. многие алюминиевые самолеты никто не полировал.
^
    
Решил без масок сделать мотлинг (краска Mr. Color, аэрограф Iwata HP-C+), RLM 02 отлично ляг, RLM 70 ложился с очень большим факелом распрыскивания, подбирал разную консистенцию не помогло. Брак краски, старая партия или просто так повезло с банкой? Имхо грубо для 72 масштаба смотрится, думаю перекрасить. Какую другую краску попробовать? И если более радикально, будет ли ощутима разница если взять Iwata HP-B+?

#

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги подскажите, красил сегодня модель краской Mr.METALCOLOR. Пользовался краской второй раз. То что она под полировку это мне разъяснили. Прошлый раз покрывал футурой, но там она была не сильно отполированная, лак держался. В этот раз я её отполировал до блеска. Покрыл сверху лаком акан. А он зараза на этой глянцевой поверхности не держится. Стал снимать маски после окраски нишь и весь лак на скотче остался. Что за хрень? первый раз так попадаю.Что сделал не так? Вопрос не в том что сейчас делать а вопрос в том каким лаком покрывать чтобы он на этой краске держался? Модель перед окраской грунтовалась. На скотче остался именно лак слегка отсвечивающий краской.
^
    


в игноре у 6 пользователей
а Mr.Color лак разве не поможет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
а он на какой основе, тоже нитро?
^
    


в игноре у 17 пользователей
semalevik писал(а):
отполировал до блеска

Сдаётся мне, на полированной поверхности ни один лак держаться не будет, если он не растворяет верхний слой краски. Но при этом "полированность" пропадёт...
^
    


в игноре у 3 пользователей
А если футурой попробовать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
да всё точно так и получилось, краска после полировки настолько глянцевая, после прохождения глянцевым лаком поверхность поматовела))).
Ну и бог бы с ней помамотовела, но как краску то закрепить и чтоб не красилась. потому что при прикосновении руками на руках краска остаётся. Что то я до конца эту краску не раскурил. Вот собственно после окраски металликом , вторая фото покрыто лаком глянцевым. Разницу видать не вооруженным глазом.
# #
Так кто нибудь даст ответ как быть. Ведь пользуются этой краской.
^
    


в игноре у 17 пользователей
semalevik писал(а):
при прикосновении руками на руках краска остаётся.

Пишут, что только полировка после окраски и просушки помогает стереть "лишний" пигмент с поверхности
http://izkorobka.ru/mr-metall-color-mr-hobby-gunze/
^
    
А воск в данной ситуации не поможет?
^
    


в игноре у 6 пользователей
semalevik писал(а):
а он на какой основе, тоже нитро?


не помню, кажется да, но есть подозрение, что лак Mr. должен лечь на краску Mr.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

semalevik писал(а):
да всё точно так и получилось, краска после полировки настолько глянцевая, после прохождения глянцевым лаком поверхность поматовела))).
.


тут постоянно жалуются, что блестящий лак не дает блестящей поверхности. Обычные ошибки - слишком малое нанесение лака в единицу времени или с большого расстояния. Лак подсыхает "налету" и не дает блеска. Надо ближе и гуще Smile

Добавлено спустя 50 секунд:

и кстати можно ретардер еще добавить. Сейчас в квартирах воздух сухой.
^
    
Страница 53 из 74 На страницу Пред.  123 ... 525354 ... 727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy