Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по окраске Су-27

На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
AndyK писал(а):
Некрашенная на "луганце", а на Т10-5 - очень даже крашенная

Я никогда не спорю. Как Вам будет угодно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
Т.е. по сути аргументов нет кроме как: " слово AndyK против А-Макетчик и Ко"
в принципе и не будет? Ну чо, достойно!

Да откуда мне знать, чем руководствовался производитель при выборе вариантов? Facepalm А Вы как я погляжу свято верите в непогрешимость его? Ну-ну. На примере некоторых моделей семейства Су-17 мы уже имели возможность в этом "убедиться" Very Happy Я же на своей версии не настаиваю, хочется Вам 2-цветный, нехай будет такой, мне не жалко Mr. Green
Aardvark писал(а):
Столь любезно обведенное Вами в красный кружочек, это чего? Створки подпитки не? Не находите как то странным, что желтизной внутри воздухозаборника отдают только они?

А что, у меня кружочками только это место отмечено? Я лично вижу много больше "зеленовато серой желтизны" Very Happy
Aardvark писал(а):
Ах ну-да, ну-да "разная степень тонировки", "старость"

Представьте себе - да! Анодированные листы дюралюминиевой обшивки самолетов далеко неоднородны по цвету и оттенку, даже на новых бортах в сборочных стапелях. Не говоря уж о б/у. Вы собственными глазками (не на фото) посмотрите и собственноручно пощупайте. Ну и учебник по авиационному материаловедению (для начала) в помощь, раздел антикоррозионная обработка материалов Wink
Вот это # мной собственноручно ощупано и осмотрено (и не на одном самолете), поэтому глядя на фото ВН я с уверенностью говорю, что на "луганце" та же самая картина была с завода однозначно - и технология эта была унаследована при серийном пр-ве Су-27 привычного нам облика! А что там на правом ковше по нынешнему состоянию борта, "ржа ли", или "кисть музейного художника", мне честно говоря по барабану.
Aardvark писал(а):
заодно и с совой натягиваемой на глобус ржавого дюраля как-то притармаживайте

Да это Вы, по всей видимости в силу природной своей "а баба Яга против", уперто тянете сову на глобус воображаемого "песочно-кремового цвета грунта". Ну-ну, успехов в сизифовом труде Mr. Green
А лично мне порядком поднадоело, потому в добрый путь милейший, в сад... Cool

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

FORGER писал(а):
Я никогда не спорю. Как Вам будет угодно.

Не вопрос. Аналогично, пусть Вам будет угодно некрашенная. Главное, чтобы всем было хорошо!Very Happy
^
    
А это герметик? Грязь? Такое у всех?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
guam писал(а):
А это герметик? Грязь? Такое у всех?
#

Герметик конечно, он же на клепке на закабинной панели есть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
А это герметик?

Герметик. Он же на грязевом щитке колеса ПОШ Су-25
#
^
    
Пока склоняюсь вот к этому варианту 97 борт Вадим Фаддеев, собираю информацию. Если у кого-то есть фото или ссылки буду крайне благодарен!
https://www.airplane-pictures.net/registration.php?p=RF-33752
Кстати интересная фотосессия, тут одновременно фотографии свежевыкрашенного и потертого самолета.
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
Пока склоняюсь вот к этому варианту 97 борт Вадим Фаддеев, собираю информацию. Если у кого-то есть фото или ссылки буду крайне благодарен

Хороший выбор! Много фото строевых бортов было на РП, но на период проведения СВО все фото гос. авиации там скрыты. В принципе вполне достаточно и тех что по ссылке - с-т окрашен по стандартной действующей в настоящее время схеме окраски для данного типа, чертёж которой тут на форуме уже приводился.
PS. Окраска 20 АРЗ в Пушкине.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
guam писал(а):
Пока склоняюсь вот к этому варианту 97 борт Вадим Фаддеев, собираю информацию. Если у кого-то есть фото или ссылки буду крайне благодарен

Хороший выбор! Много фото строевых бортов было на РП, но на период проведения СВО все фото гос. авиации там скрыты. В принципе вполне достаточно и тех что по ссылке - с-т окрашен по стандартной действующей в настоящее время схеме окраски для данного типа, чертёж которой тут на форуме уже приводился.

Кстати, интересно, что у него кресло новое стоит с тканевыми подушками? Или их можно установить и на старое кресло?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sergei_Galicky
Дермантин сейчас повсеместно на тканевую обшивку на креслах в ходе ремонта меняют, на всех типах.
^
    
AndyK писал(а):
В принципе вполне достаточно и тех что по ссылке - с-т окрашен по стандартной действующей в настоящее время схеме окраски для данного типа, чертёж которой тут на форуме уже приводился.

Фото мало не бывает. Оно чем больше деталей тем копийнее самолет получится.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AndyK писал(а):
Sergei_Galicky
Дермантин сейчас повсеместно тканевую обшивку на креслах в ходе ремонта меняют, на всех типах.

А можно уточнение? несовсем понятно что и в какую сторону меняют. Дермантин на ткань или наоборот

И еще вопрос, если можно

# # #

Так и не нашел фото на этот борт. Что же это все же за машина, на какое время и на какой боковик ориентироваться? И можно ли использовать декали из коробки или только новые под заказ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Graf_Fridrih
Дермантин на ткань

Добавлено спустя 1 час 48 минут 18 секунд:

Graf_Fridrih писал(а):
Что же это все же за машина, на какое время и на какой боковик ориентироваться?

Ближе всего картинка из эдуардовской декали, откуда с-т там правильно подписано.
#
Схема окраски стандартная типовая для Су-27 и рисунок с "поллитры крыла" (первая картинка) ей абсолютно не соответствует (откровенная выдумка), схема окраски из инструкции (3-я картинка) - калька с нее.
PS. По левому борту у него под фонарем кабины маленький триколор, 5 красных звездочек (отметок о сбитых мишенях), знак "Гвардия"
^
    


в игноре у 7 пользователей
AndyK писал(а):
Дермантин на ткань

Спасибо!

AndyK писал(а):
Ближе всего картинка из эдуардовской декали, откуда с-т там правильно подписано.

И вновь спасибо!)

Я ведь правильно понимаю, что это С-ка? И КХ подходит?

AndyK писал(а):
По левому борту у него под фонарем кабины маленький триколор

Это у эдика есть

AndyK писал(а):
знак "Гвардия"

А вот это только вместо триколора

AndyK писал(а):
5 красных звездочек (отметок о сбитых мишенях)

Вообще нет такого ни у кх, ни у эдика

# #


P.s. Еще у бегемота нашел эту декаль. Но как я понимаю, она довольно давней разработки
^
    


в игноре у 4 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):


Я ведь правильно понимаю, что это С-ка? И КХ подходит?

Что такое С-ка? СМ? Нет, это обычный Су-27, Киттихок подходит, если есть в комплекте остекление с центральным ОЛС. В моем было только с боковым под СМ.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Я ведь правильно понимаю, что это С-ка?

Нет, Су-27П (Т-10П)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Sergei_Galicky писал(а):
Что такое С-ка?

Обычный Су-27 (Т-10С) с возможностью работы по земле, не чистый перехватчик (Су-27П)
^
    


в игноре у 7 пользователей
AndyK писал(а):
Нет, Су-27П (Т-10П)

Спасибо. А есть фото звездочек? Или можно сделать на 1993 год без них?

Sergei_Galicky писал(а):
Киттихок подходит, если есть в комплекте остекление с центральным ОЛС. В моем было только с боковым под СМ.

Это благо есть, положили
^
    


в игноре у 5 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
А вот это только вместо триколора

Ну это по мнению чехов так Very Happy А было так
# плюс по правому борту под кабиной развевающийся триколор (в версии чехов он якобы на этот период закрашен).
Да и на рисунках тут # бортовой номер сильно бледный, в действительности он поярче, цвета окантовки щита Победоносца, а она темнее нежели голубая полоса на триколоре на киле.
^
    


в игноре у 1 пользователей

Я тоже его хотеть, но останавливает раздолбайская лишняя "д".
^
    
jadefalcon
Она не лишняя:))

Вади́м Ива́нович Фаде́ев (25 декабря 1917, Федькино, Симбирская губерния — 5 мая 1943, Краснодарский край) — Герой Советского Союза, лётчик-истребитель, гвардии капитан, командир эскадрильи. В оригиналах документов фамилия указывается как Фаддеев.
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam писал(а):
В оригиналах документов фамилия указывается как Фаддеев.
Говорит Википедия... Даже если и так - в (непонятно каких) документах могли накосячить писари.
^
    
Страница 20 из 34 На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy