Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по окраске Су-27

На страницу Пред.  123 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Владимир, вполне возможно вы и видели черный - но это не в заводском исполнении, скорее всего сами в части красили.
На заводах в К-на-А и Иркутске для на самолетах, поставляемых на внутренний рынок РП-области красили зеленой и белой красками. А Миг-29 с "голубыми" РП-панелями -это из Домны, им в часть для обновления такую краску поставили. В заводском исполнении на Миг-29 - серые. Кстати выбор цветов радипрозрачных красок невелик - белый, серый,черный, голубой, зеленый.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Gregory писал(а):
to Nazar по поводу цвета окраски обтекателя решается просто: надо просто прояснить вопрос о цветах радиопрозрачной краски и все!
а видели Вы, скорее всего 305 демонстратор, в ту бытность, когда его обзывая Су27СК втпаривали бразильцам


В том то и дело , что черная радиопрозрачная есть , но вот где я его видел , сейчас и не вспомню , возможно на Пушкинском АРЗ , а может и нет . Вполне возможно , что я ошибаюсь , это было лет 10 назад.
Про то что на заводах красят в два цвета , я знаю , про полковую самодеятельность то-же , сам видел Сушки с конусом одного цвета и "пилотками" на килях другого , иногда даже "пилотки" разного цвета были.
^
    
товарисчи! вот неплохой волк по СУ-27СМК http://www.flanker.free.fr/mono/Texte/su-27SK-SM-SMK/walkaround.htm

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 37 секунд:

BigSeXy
спасибо Very Happy
^
    
Бродил как-то я под 27-м нанесённой поверх стандарта белой краской пятнами "а-ля Ил-2 1941г.",думал,износ,поковырял -нет,накрашена,и неплохо...Может,кто из северян встречал в полках?
^
    


в игноре у 49 пользователей
На Севере ( Кольском п-ве ) таких не видел.
^
    
Nazar писал(а):
На Севере ( Кольском п-ве )

А восточнее гарнизоны?Никого служивших нет(Амдерма,Тикси)?
^
    


в игноре у 5 пользователей
van_dimm писал(а):
Бродил как-то я под 27-м нанесённой поверх стандарта белой краской пятнами "а-ля Ил-2 1941г.",думал,износ,поковырял -нет,накрашена,и неплохо...Может,кто из северян встречал в полках?


Оба-на! Вот это интересно! А что за самолет (конкретно какая мод-ция) и где
"ковыряли"? На Севере Миг-27 были только в 88 мапиб (Оленегорск), но они были в типовом (летнем) камуфляже. Тут ведь в чем дело. Согласно альбому схем деформирующего маскировочного окрашивания Миг-23/Миг-27 существуют варианты зимнего камуфлирования, в которых 70% наиболее темных пятен предписывалось окрашивать белой эмалью. Логично, что в мирное время предписания по зимней маскировочной окраске АТ у нас не выполнялись - это ж сколько надо средств и времени на выполнение сезонной перекраски матчасти!? И фотографий (мало того - каких либо упоминаний!) встречать не доводилось. Может это что-типа "народного творчества" на списанной технике?
^
    
AndyK писал(а):
Миг-27

Извините,Андрюша,мой косяк-самолёт Су-27






Причём мазки на киле нанесены явно вручную,кистью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А по-моему это наоборот не нанесение белой краски а выгорание и обмеление основного окраса.
^
    


в игноре у 5 пользователей
van_dimm писал(а):
Извините,Андрюша,мой косяк-самолёт Су-27


Ну это совсем другое дело Smile Коллега и тезка совершенно прав, типичное выгорание и "обмеление".
^
    
Нет,это именно окраска,рядом стоит такой же Су в стандартной,но выгоревшей- большая разница!
^
    
вот еще на сайте наших коллег из-под небесной(?)наткнулся на волк по СУ-27 http://www.afwing.com/gallery/su27.htm
В принципе, если разобраться в их каракулях (или методом научного тыка) там можно найти другие walkaround'ы.
^
    
Да,весьма грамотные фото,как раз для моделиста!
^
    


в игноре у 5 пользователей
van_dimm писал(а):
Да,весьма грамотные фото,как раз для моделиста!


С точки зрения конструкции да, но для моделиста еще очень важна инфа по окраске и к сожалению очень мало кто понимает это и снимает окрасочные "валки".
^
    
Согласен!Но для окрасочного "валка" надо как минимум стремянку,так как вид сверху -один из важнейших.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Для людей, имеющих доступ к сабжу сие как раз не проблема (благо стремянок вокруг самолей на стоянках, не говоря уж о площадке ТЭЧ - навалом:-)) . Главное, чтобы с-т не был зачехлен и опечатан. Тут имеет место быть именно непонимание со стороны аэродромного персонала важности и необходимости "окрасочного" отсъема. Да и не знают они что и как снимать. А кроме стремянок на а/д еще имеется множество подходящих "возвышенностей", например АПА или обваловка капониров...

Удачных окрасочных "валков"Smile
^
    
Спорить не буду,но всё немного(намного!) сложнее,хотя,конечно,зависит от конкретного места и начальников.Сомневаюсь,что Вам дадут прыгать по высокой стремянке с цифровиком на виду всего полка,а уж про такую вещь,как видеокамеры системы слежения я молчу...
Андрей,извините за молчание,выберу время -напишу письмо!
^
    


в игноре у 49 пользователей
van_dimm писал(а):
Спорить не буду,но всё немного(намного!) сложнее,хотя,конечно,зависит от конкретного места и начальников.Сомневаюсь,что Вам дадут прыгать по высокой стремянке с цифровиком на виду всего полка,а уж про такую вещь,как видеокамеры системы слежения я молчу...


Ну не знаю , если допускают к съемке , то обычно препятствий не строят ( в плане ракурсов и процесса ) , просто иногда надо самому быть маленько наглее ( в хорошем смысле этого слова ) , самому стремяночку поставить , ящик с инструментом отодвинуть , чехольчик откинуть ( но потом все на свои места ) , у меня проблеммы практически никогда не возникали









^
    
Если по пультам кабины информация еще нужна, могу подсобить из своих арховов
^
    
su27 писал(а):
Если по пультам кабины информация еще нужна, могу подсобить из своих арховов

Да, конечно! Полезной будет всегда. Информации много не бывает
^
    
Страница 2 из 34 На страницу Пред.  123 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy