Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по резиновым колёсам на моделях

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сколько на эту тему думаю, столько прихожу к выводу, что надо их (колеса) лить из эпокситки.
^
    
bronco писал(а):
Сколько на эту тему думаю, столько прихожу к выводу, что надо их (колеса) лить из эпокситки.
А вы между диском и покрышкой фольгу подкладывайте (чтобы не было контакта материалов).
^
    
Нет, но на мой взгляд все равно 100%-го разделения не добиться.
^
    
Звезда уже такое не делает. МНе в одно время попался БТР-80. Ответ от Звезды был кратким: "было нарушение производственного процесса (как я понял колеса делались из ПВХ) - пришлите коробку с моделью - мы обменяем."

Сейчас все колеса у Звезды пластиковые.


Алангер тоже грешит иногда. Если покрышки мягкие - делать надо смоляные копии и выбрасывать оригиналы. с покрышками из твердого материала - еще можно разговаривать
^
    
странно как то...в тамии и хасегавы я такого не замечал Rolling Eyes
^
    
У меня резинки на Звездовском Газе ААА и Катюше у меня они уже два месяца и не чего не лезет Exclamation Question
^
    
SCUD-B писал(а):
Сейчас все колеса у Звезды пластиковые.

Shocked ну да газ ААА новинка - колеса ризиновые
^
    
Собирал Звезду БТР-70 и Алангер Урал-4320. Стоят уже больше года и все в порядке.
^
    
blackraven6 писал(а):
ну да газ ААА новинка - колеса ризиновые


С чего вы взяли что ГАЗ ААА новинка??? Пресс-формы Восточного экспресса если не ошибаюсь. Вот Ханомаг - новинка. И колеса там пластиковые.


А в целом - без разницы, пластик или резина стоит. Главное чтобы бы были похожи н а себя, красились и не сжирали пластик

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

zaaaa писал(а):
Собирал Звезду БТР-70 и Алангер Урал-4320. Стоят уже больше года и все в порядке.

С УРАЛом вам повезло. Зезда уже такие колеса жручие не пакует
^
    
SCUD-B писал(а):
С чего вы взяли что ГАЗ ААА новинка??? Пресс-формы Восточного экспресса если не ошибаюсь. Вот Ханомаг - новинка. И колеса там пластиковые.

Confused я миею ввиду у звезды ониведь могли и заменить
^
    
Добавлю.
После мучений с Алангеровскими УРАЛьскими колесами. Хотел отлить из эпокси - с создание формы не сложилось.
Но для ленивых фольга - самое то!

Склеивается ступица. На неё налепляется самоклеящаяся фольга (я брал Sobsan из строительного рынка). Сперва полоской нужной ширины проклеивается внутренняя часть ступицы. Потом тоненькими полосочками заклеиваются бортики с перехлестом на лицевые части. Лишнее срежем - не привыкать. Покрышку разрезаем. Вставляем ступицу. Заклеиваем покрышку суперглю. Тем же глю аккуратно шпатлюем шов (если имеется). Красим. Тонируем по вкусу. Больше никто никого не кушает. Только на телек не надо ставить или монитор - они их тоже кушают. У сестры имел глупость поставить БТР. Через неделю еле оторвал Very Happy Теперь у сестры ТВ со следами БТРовского протектора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ни разу ни у Звезды, ни у Алангера, ни у ICM "соплей" не получалось... Скат всегда одеваю на уже окрашенную ступицу, резину обезжириваю от остатков заводского масла (иногда попадаются "жирные" на ощупь) и протираю тальком (что, кстати, принято делать со всеми резинотехническими изделиями при длительном хранении), в результате чего резина с пластиком не соприкасается. Клею ПВА, как самым неагрессивным клеем для пластика, резины, красок...
Фото "соплей" в студию!
^
    

Урал Алангер




БТР-70 Звезда
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кембрик на тестере панель этого тестера съел немножко, было дело, но не до такой степени, как на БТР... На БТР-60 (покупал весной) нет такого дефекта, на вид скат более матовый. "Урал" этот клеил, когда он был еще ICM, дефект также отсутствует. Сочувствую Crying or Very sad
^
    
БТР-70 - это жесть... В настоящее время делаю Урал-4320, так, поначитавшись страшилок, "покрасил" внутреннюю сторону покрышек грунтовкой от Revell. Диски обклеил малярным скотчем (что первое попалось под руку)
^
    

Фото моего погибшего колеса через 3 недели после склейки.

БТР-60 не щупал... Но БТР-70 конечно же жесть. У меня 80тка до такого не дожила. Я периодически убирал сопли.

Краска не помогает - модельная практически нестойкая к хим. воздействиям. Very Happy

Теперь я жду достаточно времени - посмотрим как себя поведут колеса с фольговой защитой. Кстати... Защищать, я думаю, (на УРАЛе) надо будет и корзинку для запасного колеса.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Года 2 назад собрал БТР-70 Афганистан от Звезды. Диски изнутри не красил, саму резину НЕ приклеивал (там все плотно встает) и НЕ красил. Все отлично, никаких соплей. Сейчас собираю Урал-4320 от Алангера. Колеса лежали год вплотную к литникам в коробке - и ничего, все в норме.
^
    
У меня дома комплект шин от 3 моделей УРАЛ. Точно также... какие-то не плавят - какие-то плавят.

Так что это русская рулетка.
^
    
БТР-70/80 Звезды плавят только резиноподобные шины. Теперь выпускают из полиэтилена (типа того), эти нормально себя ведут.
^
    
Если "резина" отлита из силикона, то тогда понятна такая реакция с пластиком.
У меня рыболовные силиконовые приманки пластиковые коробки съели. Содержится в силиконе какой-то растворитель который полистирол плавит.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy