Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Condor/М-Авиа_1/72_МБР-2 ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
nevo писал(а):
Это от души Представляю, какой запах был. Однако, респиратор нужен. А как пластик на ацетон реагировал?


Да, не знаю... Запах вообще не парил...))) Прекрасно пластик реагировал, то есть никак. Я видел печальные результаты, но сам с таким не сталкивался. Пластик у меня повело только один раз - внутренности бомболюка на До-215 покрасил, кисточкой, аканом, но это было не кретично.

Относительно полос - дело сделано, не парьтесь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посидел.... подумал... и решил: что у меня руки не такие, как у всех? Психанул... да и перекрасил полосы. Предварительно немного приглушил алюминиевую основу светло-серым.
Вот, как было:

А это то, что получилось с третьего раза:

Rolling Eyes

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

На фото как-то не понятно. Но в живую, уверяю, оттенок кардинально изменился в сторону зеленого.
Все! СТОП! А то точно модель запорю окончательно. Задуваю футурой и завтра к вечеру начну декали наносить...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Стало однозначно лучше !! Убрался контраст темного, который неприятно резал глаз. Все нормально !!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Однозначно последний вариант больше всего похож, на нем есть контраст между серебристым и берюзовым. На фото прототипа контраст приличный, я теперь подумываю, что зеленый цвет для полос тоже подойдет. Собираюсь строить тоже амбарчик, и думал с таким же полосатым камуфляжем. А если можно фото модели в черно-белом виде и приблизительно с такого же ракурса как на фото оригинал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BM
Koshevoy
Спасибо, коллеги! Успокоили Smile Честное слово, уже достала меня эта модель.... Но зато опыта прибавится...
Koshevoy писал(а):
А если можно фото модели в черно-белом виде и приблизительно с такого же ракурса как на фото оригинал.

Попробуем:

Не сильно понятно. Освещение разное. Там он на солнце, а тут искусственное...
Вот, что меня еще волнует: производитель рекомендует использовать на РН тактический номер "2". На фото его не видно по объективной причине. Красный цвет номера, если он там есть, засвечен. Это явно, т.к. и звезды на борту практический не видно, невзирая на то, что там есть темные полосы. Я рассмотрел звезду не с первого раза, но рассмотрел за счет того, что там есть полосы. А киль вообще, насколько я понял, серебристый светло-серый, да еще и красный цвет на ч/б фото белый получается.
В книге Заболотского, Сальникова "МБР-2" указывается на то, что все МБР-2 военного периода несли на РН тактические номера. Да и это было общее требование ВВС к авиации (хотя и были редкие исключения).
Гложут меня сомнения. Что-то подсказывает, что нужно номер нанести на РН, да и модель будет смотреться несколько веселей и убедительней.
А какое ваше мнение, коллеги? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если там были синие полосы, то на мой взгяд с цветом вы попали. Контраст на ч/б фото модели присутствует. На счет звезды скорее есть чем нету. С номером засада - на втором самолете, что на заднем плане на фото киль также засвечем и точно сказать были на обоих самолетах тактические номера или на обоих отсутствовали, а самолет вместо номера имел собственное имя. И таким образом в части и состоял на учете.
Еще один момент - как на мой взгляд, то в местах где должна быть надпись "за сталина" синие полосы должны прерываться. Тоесть первоначально была нанесена надпись, а потом полосы и где они пересекали надпись прерывались.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Koshevoy писал(а):
а самолет вместо номера имел собственное имя. И таким образом в части и состоял на учете.

Та в том-то и дело. Сколько именных самолетов, все имеют тактические номера. Вот меня и терзают сомнения. Других фото нет, а боковик из этой же энциклопедии не соответствует прототипу. Честно говоря, начинаю задумываться - а фото прототипа, этого ли самолета, который я строю? Был еще один самолет "За Сталина", но там змейки... А на на нужном нам фото надпись тоже засвечена и можно рассмотреть только ".....Лина", и то не четко.
Вот боковики именных самолетов. Это далеко не все:


В общем, возьму правила и тенденцию именных самолетов за основу и все же нанесу на РН тактический номер. Правду узнать все равно тяжело. Лучше перебдеть, чем недобдеть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Номер действительно был и нижний хвостик, кмк, заметен. Расположен на РП. По моему мнению, у Вас стоит выбор из: 3 6 5 8 9
^
    


в игноре у 1 пользователей
BM писал(а):
Номер действительно был и нижний хвостик, кмк, заметен. Расположен на РП. По моему мнению, у Вас стоит выбор из: 3 6 5 8 9

Имеется ввиду вот этот хвостик? Вы меня опередили Smile Только хотел показать это фото.

Да. На двойку хвостик похож мало. К сожалению под рукой нет ничего подходящего из декалей. А с другой стороны, если все равно придется гадать, то чем двойка не вариант Smile По крайней мере можно сослаться на схему из окраски и на рисунок на коробке.
Ну а если найдется, то можно подумать... Спасибо за поддержку! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Н-да, даже не думалось по началу, что возникнут такие сложности с камуфляжем и маркировкой. Для себя решил, что буду делать "в бой за Родину" с зелеными полосами, та и лыжи сделать вроде как по проще чем спицованые колеса.
К стати производитель на деке дает три "2", разве кроме киля еще где то наносился тактический номер?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Koshevoy писал(а):
К стати производитель на деке дает три "2", разве кроме киля еще где то наносился тактический номер?

Нет. Одна двойка и одна маленькая носовая звездочка про запас (на случай, если испортишь). Там на литниках и многие мелкие детали дублируются. Но это связано с особенностями литья. Так удобней отливать, чтоб не делать отдельные формы с теми же подкосами, к примеру. Сделал один литник с подкосами и с мелкими деталями и продублировал. В результате подкосы левые и правые в комплекте, а мелкие детали сверх лимита. Wink

Добавлено спустя 29 минут 27 секунд:

Порылся в закромах и откопал вот такие декали. Имеется 5 и 8, которые нам подходят. Кроме того, обратил внимание еще на одну характерную неточность декали "Кондор" (она верхняя). Двойка какой-то неправильной формы, да еще и с черным кантом. Просмотрел фото и боковики других "Амбаров" - нигде черного канта не увидел. Наверное, использую 5 или 8. Они более правильные по размеру. И что характерно, период совпадает.

Koshevoy писал(а):
Для себя решил, что буду делать "в бой за Родину" с зелеными полосами, та и лыжи сделать вроде как по проще чем спицованые колеса.

Для информации: вот еще один интересный вариант с зелеными змейками. Хоть и не именной, но зато киль желтый с черным т.н. и главное - не нужно делать не только спицованные колеса, но и лыжи... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
"В бой за Родину" больше нравиться, да и есть фото и дека
^
    


в игноре у 1 пользователей
Koshevoy
Ух-ты! Так у Вас модель еще в оригинальной упаковке от родоначальника? Круто. Она будет покачественней ВЭ и Кондора. У Вас отливки, наверное, на порядок чище и ровней, чем в моем наборе... Главное - разобраться с геометрией. По теме выше я ссылку давал на эту тему. Лично я править его не стал, т.к. не понял, куда вкладывать и как сделать все же правильно. Пошел по течению, но сейчас жалею. Нужно было хотя бы на киле немного обводы подправить...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ставьте 8, она больше похожа на завиток с фотки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BM писал(а):
Ставьте 8, она больше похожа на завиток с фотки.

ОК. Будет сделано Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, модель от Кондора и такая же как у Вас, а дека подвернулась в магазине вот и купил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Промежуточный отчет по нанесению декали:
Тройной слой "футуры", просушка сутки и нанесение декали. Затем снова тройной слой "футуры" и пока сохнет, решил показать результат.
"Кондоровская" декаль не плохого качества. Несмотря на несколько толстоватую и слегка сатиновую лаковую подложку, легла и приварилась без проблем с помощью "сет" и "сол". Верхний толстый слой "футуры" устранил все описанные недостатки. В дальнейшем сатиновый лак того же Микроскейла должен окончательно сгладить и выровнять все тона. В общем, на данный момент я несколько успокоился и результат моей работы уже не так сильно меня удручает:


^
    
А темные полосы это яко бы "прешейдинг"?
А.К.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KAJuK писал(а):
А темные полосы это яко бы "прешейдинг"?

Таки да. Но, честно говоря, не ожидал, что из-под алюминия так четко будут проступать... По идее, должны чуть менее четко видны, а создавать только иллюзию тени. Так это при том, что во время повторной покраски менее интенсивно черный надувал... Но имеем, что имеем.
^
    
Пиветствую, Андрей

Получил намедни архив от Карабанова Алексея в нем обнаружились две отличные фоты амбарчика, может ещё пригодятся.
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy