Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 BV-138 - Тема закрыта

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
leshikkas3 писал(а):
,а деку Вы всю прорезали?

Алексей, этот вопрос не понял... А деку сейчас отсканирую, да и картинку с коробки тоже. Я коробку уже выбросил, но лицевую часть вырезал для памяти и образца Smile

Добавлено спустя 37 минут 58 секунд:

Выложу здесь. Может еще кому-либо понадобится. Декаль не урезал и не жал, чтоб сохранить оригинальный размер и качество.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Меня Василием воопщем то зовут.
Тележку делать не стал, имеються планы посадить его все таки на воду. На счет остекления оно действительно толстоватое и купание в футуре это только подчеркнет. Но если ставить какое есть, то имееться и плюсы - особо не просматриваеться весь механизм в башнях, за то башни вращаються и пушка тоже имеет ход. Думаю с тем остеклением, что ты заказал нужно будет все лепить в одном не подвижном положении и внутрянку башни прийдеться полностю переделывать. Бомбы на моей модели все же серые (при съемке все не много светлее чем есть).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Koshevoy
Василий, рад знакомству Smile
По поводу бомб: честно говоря, я впервой вижу на немце светло-серые бомбы. Насколько я знаю, у них бомбы в черно-зеленый цвет окрашивались. А в инструкции вообще предлагают в антрацит окрасить (черный). Могу ошибаться, но глаз режет... Недостатков в твоей модели очень мало и исполнена на уровне. Нужно бы уточнить мнение у коллег. В общем, по ходу сборки все выясним. Скоро начинаю. Думаю, или в конце этой недели и в начале следующей.
А по поводу турелей, так все в наших руках. Почему бы не сделать и вакушные вращающимися? Главное, чтоб они доехали до меня. Говорят, не ранее, чем через месяц поступят. А начинка - дело наживное. Не так уж и сложно изобразить. Главная проблема - недостаток информации. Только то, что можно по некачественным архивным фото снаружи увидеть Sad Чертежей нет (только схемы), фото нутрянки толком нет, ничего почти нет. Будем делать упор на экстерьер.

Добавлено спустя 40 минут 54 секунды:

nevo писал(а):
фото нутрянки толком нет, ничего почти нет

Ну... это я давно к материалу не обращался Embarassed Вот тут практически все есть (кроме чертежей): www.cockpitinstrumente.de
^
    


в игноре у 5 пользователей
ОТ Алексея!!ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ "санкс" за сканы Smile

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

NEVO! не сочтите за навязчивость...Посмотрел скан деки-печально-74 kb -это ничего..Пересканируйте,пожалуйста сам листик- с разрешением 300 dpi -c этим можно будет что-то сделать-а его (скан) можно в личку или на почту ..
С уважением, Алексей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините, коллеги!!! Только дошло, что напортачил со сканом деки! Добавочно сообщение не заметил Embarassed Sad
Вот 100% в BMP формате. При переводе в JPEG он ужался, а ресурс не разрешает картинки с мега-размерами.
Ссылка: http://files.mail.ru/3QQM1D Забирайте Wink

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 17 секунд:

Не могу найти достоверную информацию о цвете интерьера самолета. Инструкция предлагает светло-оливковый цвет, но я уже давно инструкциям не доверяю.
Некий Джон Вало при сборке МРМ в 48-м масштабе покрасил вот так:

В литературе по камуфляжу есть только упоминание о наружном морском камуфляже самолетов. О внутренностях, говорится, что РЛМ-02, а с конца 1941 г. все внутренности так и красились в 02, а только кабина пилота окрашивалась в РЛМ-66. Отдельно по гидроавиации информации нет.
Есть какая-либо информация по этому поводу? Заранее благодарен.
^
    
Серый цвет в кабине имхо ни к чему. А вот 66-й - наверняка.

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ekventor
Да, Николай, спасибо. Мне тоже именно так это дело представляется. Но мало ли? Редко, но бывают исключения, особенно в гидроавиации, да и не только.
^
    
Здравствуйте Андрей!

Есть такие музейные фотографии, конечно видно нечетко, но все же...


С уважением Олег.
^
    
Кабина RLM66, люк - RLM02, четкое следование директиве Wink

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег_Туленинов
Олег, спасибо большое! Хорошие фото и, главное, проясняют ситуацию. Теперь определился, как правильно заметил Николай, кабина пилотов 66-й темно-серый, а все остальное внутреннее пространство 02 - серо-зеленый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги! Вынужден извиниться, что отвлек ваше внимание. Я перебрался к корабелам окончательно и, чтоб не терять времени, отказался от постройки этого красавца-самолета. Более того, я и модель-то уже продал Sad
Спасибо большое за внимание и поддержку. Частичка моей души всегда останется с братьями-авиаторами. Оставил несколько дорогих моему сердцу моделей, которые соберу потихоньку, со временем. Но сейчас весь мой разум и свободное время направлены в другое русло...
Просьба к модераторам удалить тему. Заранее благодарен.
^
    
Эк тебя булькнуло, с небес в солёные хляби! Very Happy
^
    
Жаль...
^
    
Мда-а-а-а, как тебя Андрей через гидроавиацию в море утянуло Crying or Very sad . Чтобы переход был плавным начинай с авианесущих кораблей Wink . Жаль.
^
    


в игноре у 3 пользователей
все равно в небо вернется Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
семён семёныч...
ждёмс красивых утюгов на паровой тяге в Вашем исполнении..
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy