Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Proxxon vs. Dremel

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Блин, для кого я говорю-то

http://www.hobbymarket.ru/product_314.html
http://www.hobbymarket.ru/product_312.html

Сам юзаю второй.


Володя, у меня первый. Но я не могу снизить обороты ниже 5000. Все равно, пластик горит. Может я чего-то не так делаю???
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я первым не пользовался, на своем выкручиваю ручку "в ноль" практически, ставлю ручку на машинке на 5000 и испытываю счастье.
^
    
У нас в городе практически во всех строймаркетах продают дремель и всевозможные приблуды для него, а проксон отсутсвует как класс. Я хочу чтобы у меня была гарантия и сервисное обслуживание, этим и обусловлен мой выбор. Новый дремель (4000) имеет обороты от 5000, меня вполне устраивает.
Вообще и та и другая фирма достойны. Не пойму как можно утверждать "только дремель" или только "проксон". А покупка кулачкового зажима решает все вопросы по диаметру хвостовика - вставляй что хочешь от чего хочешь.
^
    
Ash.glc писал(а):
Не пойму как можно утверждать "только дремель" или только "проксон".


Утверждать так можно, все зависит от формулировки вопроса. А проксон в нашем деле реально лучше. На 5К пластик можно только короткими касаниями обрабатывать, поплавить его чуть передержав - как два байта переслать. О нормальной фрезеровке можно даже и не вспоминать с такими обротами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Krokogen писал(а):

Замечательная станина. Но сверлить под углом, отличным от 90град, не может. Именно эта возможность подкупает в станине дремел. Осталось определиться насколько это нужно Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
амечательная станина. Но сверлить под углом, отличным от 90град, не может

Поворотный на 90 градусов в обе стороны блок зажима бормашин (со шкалой).

Я конечно сам не щупал, а просто прицитировал информацию. Но тем не менее.. Зачем шкала если угол один? Походу вы не правы...
^
    


в игноре у 19 пользователей
А кто-нибудь сравнивал Proxxon c Сапфировскими?
Меня в Сапфире подкупила маленькая и легкая рукоятка и низкие (менее 5000) обороты.

Сейчас сам нахожусь в выборе бор-машинки.

С увжением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Krokogen писал(а):
Поворотный на 90 градусов в обе стороны блок зажима бормашин (со шкалой). Походу вы не правы...

Ключевое слово "сверлить". Посмотрите видео в ссылке на дремел. В проксоне саму машинку можно повернуть, но при этом перемещение останется только в вертикальной плоскости, не под углом.
В принципе, эта возможность нужна скорее не для моделей. Я давно отказался от идеи найти один универсальный инструмент на все случаи жизни Laughing Будет несколько разных инструментов проксон + дремел эта станина и бормашинка (самая дорогая и навороченая в этом случае не нужна, можно даже скил) к ней - ничего страшного Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Ключевое слово "сверлить". Посмотрите видео в ссылке на дремел. В проксоне саму машинку можно повернуть, но при этом перемещение останется только в вертикальной плоскости, не под углом.


А, понятно. Тока слово "сверлить" надо было заменить на "двигаться" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Krokogen писал(а):
А, понятно. Тока слово "сверлить" надо было заменить на "двигаться" Smile

Пожалуй "да" - ошибся с формулировкой, но ведь мы разобрались Very Happy

SilverGhost
Бормашинками Сапфир не работал. На том же шипмодинге про них, по моему, что-то было (посмотрите "куплю/продам" и "инструменты"), но в период поисков был на многих сайтах с информацией про инструменты, так что могу ошибаться. Как понял - это прф.инструмент для ювелиров. Нужный нам max момент на min оборотах выполняется (смотреть конкретные модели, может не на всех). Меня отпугнул ценник.
Проксон, кроме всего прочего, просто понравился и лег в руку. Как с аэрографом. Тут уж... Если есть возможность, пощупайте/поработайте на основном материале.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Во, получил ленточную проксоновскую bsl 220. Прикольный агрегат Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Пошли в буй этого балбеса в магазине и скажи что он дилетант.
- может и не дилетант, а продавать то нужно всего и побольше! Mr. Green
По теме - я тоже сторонник Проксона - ассортимент шире, цена ниже, качество по моим наблюдениям выше - как минимум щетки у Проксона не изнашиваются так быстро как у Дремела, трансформатор с регулятором+машинка с регулятором позволяют понизить обороты почти до 0, разные посадочные резьбы делают использование Проксона и Дремела одновременно довольно накладным, плюс Дремела - это некоторые бытовые насадки(практически бесполезные в моделизме) - для резки кaфеля, для заточки цепных пил и тому подобное - зато у Проксона есть например мини заточной станок весьма высокого качества.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alexander писал(а):
может и не дилетант, а продавать то нужно всего и побольше! Mr. Green


Саша, так в том-то и дело, он и в этом балбес. Сказал человеку чушь это раз, приблуду не продал в итоге - два. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
приблуду не продал в итоге - два

Угу, а теперь и денег нет Smile
А как раз надо насверлить трех мм отверстий. Хоть шуруповерт бери Smile
^
    
Цитата:
Хотя я сам юзаю Дремел,но,Ден,бери Проксон Микромот 50е и реостат НГ2Е и будет тебе счастье!!!!
Сколько я таких комплектов продал,ещё не один чел в лицо не плюнул,а до сих пор благодарят...
А дремел свой пытался даже продать в магазе,чтоб взять именно проксоновский набор,но..........((((

ВОТ! Я купил у него)))) именно такой комплект микромот+реостат. И регулятор обовотов есть. Отличная машинка, маленькая в руках удобно держать и шланг никакой не нужен и пластик не плавит на минимальных оборотах. Всем советую.
Тимур, еще раз спасибо!
^
    
Round писал(а):

А у них какие-нибудь отличия есть кроме количества подключаемых девайсов?


Присоединяюсь к вопросу.


ODM писал(а):
Еще один плюс в пользу проксона - метрическая посадочная резьба, в отличие от дюймовой у дремеля


то есть и гайки-расходники все должны быть дешевле... хммм...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

ДядьШтань писал(а):
Денис,струмент любить надо Very Happy ,а если серьезно,то почему выбор стоит только между "проксоном" и "дремелем"?.....А насчет движка и педальки"как у стоматологов"-скажи,есть пара штук,тебе только "рукав" с патроном найти и всего делов Very Happy


Андрей, выбор между ними, потому что нету особой веры китайским машинкам продающимся на лотках "все-по-писят"... хочется не только качественый инструмент, но и так же доступность всяких "афтермаркетов" ввиде станин и пр., которые можно со временем докупить и жить щастливо Smile
За предложение огромное спасибо, а что за движок?

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Александр_Аникович
Вас понял, спасибо! Smile


dreamtim писал(а):
Хотя я сам юзаю Дремел,но,Ден,бери Проксон Микромот 50е и реостат НГ2Е и будет тебе счастье!!!!


Тим, спасибо! а почему именно Микромот 50E? я пока склоняюсь к вот такому варианту:
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/15/section/108/product/3378
^
    


в игноре у 7 пользователей
А я уже лет шесть - не меньше, - пользуюсь дремелом и доволен, как слон. У меня 400 серии, к нему гибкий шланг есть (не всегда нужен) и цанговый зажим, который снимает проблемы с диаметрами хвостовиков. Не буду спорить, лучше он проксона или хуже. Просто мысли как-то не возникало перейти на проксон, т.к. в дремеле устраивает всё.
И в хозяйстве штука полезная, кстати. С дополнительными насадками я им и кафель фигурно вырезал, и на асбестоцементных плитах перед наклейкой кафеля сетку гравировал (кто пробовал, тот поймет), и ножи точу постоянно, и прочее, и прочее... Бонус - у жены даже мысли не возникает хмуро коситься на дорогую "игрушку", ибо ясно, что инструмент в хозяйстве нужный Rolling Eyes
А что касается оплавления пластика на 5000 оборотов... В первый месяц работы было такое дело, потом привык шлифовать аккуратными касаниями. Ну и от боров многое зависит. У меня много отечественных зубоврачебных с разными формами головок и размерами зубов. При правильном подборе ничего не плавится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А что касается оплавления пластика на 5000 оборотов... В первый месяц работы было такое дело, потом привык шлифовать аккуратными касаниями. Ну и от боров многое зависит. У меня много отечественных зубоврачебных с разными формами головок и размерами зубов. При правильном подборе ничего не плавится.


А поставьте себе задачу - просверлить десяток-другой отверстий сквозных диаметромм 1 мм в полистироле толщиной 2 мм Smile))
Я заколебался сколупывать пластик со сверла...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Krokogen писал(а):
А поставьте себе задачу - просверлить десяток-другой отверстий сквозных диаметромм 1 мм в полистироле толщиной 2 мм Smile))

У меня для сверления есть безымянный моторчик с цангой, купленный на клубе в прошлом веке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я за proxxon. Не знаю, откуда растут ноги у дремеля, а проксон как-то ближе к промышленному оборудованию. ИМХО конечно. Единственно, я всем рекомендую 3-х кулачковый патрон вместо цанг. Сверло 0,3 зажимает без проблем, меньше не встречал.

А стоматологические буры это сила, согласен! Купил год назад по случаю целую коробку 275 штук за 275 рублей. Такого коммунизьму больше не будет, наверное...
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy