Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трумпетер USS Battleship BB-39 Arizona 1/200

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Цвет странный какой то, да и подводная часть имхо ярковата
^
    
Сори,не вижу фото!Или где то,не здесь..
^
    


в игноре у 7 пользователей
владимир77 писал(а):
Сори,не вижу фото!Или где то,не здесь..

На предыдущей странице
^
    
Цвета не модельные, использую авто эмали KUDO, нижняя часть корпуса Вишня, основной темный цвет Гольфстрим 506. Цветопередача при съемке страдает поэтому истинный цвет не передается. Цветных фотоматериалов по данному кораблю недостаточно, в основном черно-белые или же уже готовые модели, но там представлен весь спектр. Руководствовался родной схемой окраски идущей в комплекте и блокбастером "Перл Харбор", цвет один в один как на принт скринах:




Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Вот еще за ориентир принимаю, но тут цвет просто темно серый, у меня цвет темной морской воды, под разными ракурсами просматривается темно синий и темно зеленый оттенки на темно сером фоне.




Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Вот нашел каталог цветовой KUDO
http://www.kudo-paint.ru/wopen_auto.html
Артикул KU-4048 (Гольфстрим 506)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатично получается!
Перед тем, как рисовать ватерлинию, подправьте на носу стык верхней и нижней половинки. Это очень видное место и уступ на стыке сразу заметен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На сайте WEM есть цветовые схемы для некоторых кораблей и для Аризоны на несколько периодов описана тоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот тут "буржуй" тоже аризону строит...
http://www.modelshipwrights.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req= viewtopic&topic_id=176600&ord=&page=2
^
    


в игноре у 1 пользователей
А краски "буржуины" используют итальянские Lifecolor.
^
    
Смотрю у Буржуя то же мрачноватый коленкор получается, основной цвет так же темный но с уклоном в фиолетовый больше, у меня присутствует зеленый оттенок. Вчера обнесли основные палубы леерами и покрасили на первый раз большие площади. Маска перенесла покраску отлично, никаких протеканий под маску не произошло, местами даже "спасла" от излишков циакрина на которые клеились леера.
Сфотографировал на улице чтоб сложилось впечатление об истинном цвете в который красится модель.




А вот такой эффект получился на леерах:
^
    
Что бы избежать данного эффекта на леерах необходима предварительная грунтовка. Доработали непрокрасы аэрографом, на вечер запланирована ватерлиния, началась кропотливая работа с мелочевкой.
Еще подскажите пожалуйста. Боязно мне использовать автомобильный матовый лак, если я поверх автоэмали буду использовать вот такой:
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2927-12577.html
ляжет он или нет?
^
    
постройка близится к завершению. Нанесена ватерлиния:

Практически закончена работа с травлением (на фото установка леерного ограждения на основную надстройку):

Решили отойти от традиционной покраски ботов и шлюпок в однотонный цвет. В ущерб копийности, но на пользу зрелищности днища ботов и больших шлюпов покрашены в красный цвет. По итогу боты будут четырехцветные (днище - красное, борта - основной темный, палуба - под дерево, надстройки - белые), большие шлюпы трехцветные (днище - красное, борта - темный основной, внутренности под дерево), ну а маленькие шлюпки два цвета, без покраски днища:

Попробовали использовать матовый акриловый лак Звезда Супер разведенный ацетоном. Результат удручающий:

Пришлось все оттереть и заняться поисками матового лака.
Ну и корабль начал оживать, потихоньку появляется команда:


Ну и на сегодня все основные большие работы завершены, осталась подкраска, поправка, пару десятков мелких деталей (пулеметы, шлюп-балки, местами леера и трапы, оружейные ящики, пулеметы, лебедки и тп) ну и под конец снять глянец матовым лаком. Мотоустановка подобрана, но пока не заказана. Ждет новый глобальный проект Amati Titanic 1/250 дерево.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лак - дело тонкое... Если до конца в нем не уверен - лучше потренироваться на "опытном" кусочке до получения приемлемого результата Sad
^
    
burunduk1 писал(а):

Попробовали использовать матовый акриловый лак Звезда Супер разведенный ацетоном. Результат удручающий:

Это алкидный лак и разводится он уайт-спиритом.
^
    
Может быть. Просто в магазине посоветовали разводить именно ацетоном. Но вопрос снят. И снят неожиданно, пришел Титаник, а с ним заказано 2 банки лака. Первоначально вид лака вызвал скепсис, так как лак молочного цвета, напоминает жидкий ПВА, решил попробовать на свободной поверхности, и чудо свершилось:

Вот он "этот тип, гражданской наружности" (с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
решил попробовать на свободной поверхности, и чудо свершилось:

Да, хорошо получилось. А он водостойкий?
^
    
Попробовал ватным тампоном смоченным в воде провести по борту, не сходит, вода высохла, следов не обнаружил. Зашел в художественный магазин салон, в наличии есть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
Да, хорошо получилось. А он водостойкий?


Да,только когда полностью высохнет.Для аэра густой,а водкой разводить нельзя,почему-то не сохнет.
^
    
У меня аэр 0.4 взял нормально вполне.
^
    


в игноре у 5 пользователей
burunduk1 писал(а):
У меня аэр 0.4 взял нормально вполне.


Надо попробовать.
Я дул через 0.3.
^
    
Только промывать потом аэр то же теплой водой. Забивается козявками:)
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy