Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-38 Lightning - вопросы по матчасти.

На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
SBard писал(а):
2. Для себя этот вопрос пока реализовал так:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=25612&postdays=0&postorder=asc&&s tart=20

Мне кажется радиатор должен располагаться ниже и быть большего диаметра.
^
    
Согласен, пробую...
^
    
Удачи.
А ребра в центральном тоннеле не стоит сделать потоньше?
^
    
Думаю с этими вопросами лучше уйти http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25612.html
^
    
Если есть возможность поделитесь пожалуйста.
Вопрос, петли и привода на рулевые поверхности? Интересует всё, но прежде руль высоты
^
    
Такая красивая двухвостая ж..а и так мало о ней информации. Mr. Green Crying or Very sad

^
    
Ниши основных стоек шасси:


Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Ниша носовой стойки:
^
    
Коллеги проблема ещё и в том, что никак не могу толком разобраться с геометрией ниши
имеющаяся у меня напоминает лук...

в 48 встречается "ступенчатая", как мне кажется более правильная:

За чтобы "зацепиться"?
^
    
Есть пара фоток.

И схема,конечно примитивная но чем богаты .......
^
    
SBard, ступенчатая ближе к реальной.
ALEX-13, есть такие же хорошие фотографии механизации основных стоек (подкосы и пр.) и ниши носовой стойки?
^
    
ALEX-13 писал(а):
И схема,конечно примитивная но чем богаты .......


Хм... а в чем проблема? Эта схема вчистую содрана и урезана с неоднократно приводимых чертежей Le Roy Weber (которые на двух листах). На них, на втором листе исчерпывающая информация по нишам (неужели мало 8 сечений). Собственно, что имеем... параллельные боковые стенки (виден контур на виде снизу и на сечениях, в передней части ниш в них врезается центроплан, ограниченный задним лонжероном, (это как раз та ступень, которую видно на фото). Контуры его так же обозначены на сечениях и виде снизу (пунктиром). Далее идет горизонтальный участок под турбокомпрессорами и наклонная стенка с выемкой под колесо и задняя часть ниши вверху ограниченна только обшивкой мотогондолы с ее силовым набором.

С уважением, Алексей.
^
    
alex_hurri
Проблем нет:wink:, но мы вместе в Вами (вначале данной темы) на примере кабины убедились "в неоднозначности" неоднократно приводимых чертежей Le Roy Weber
Отсюда в частности и вопрос ниш...
Кроме того не забывайте конструктивные особенности самой модели, я например весьма стеснен, как это не забавно звучит для 32 масштаба, в размерах...
^
    
ast писал(а):
ALEX-13, есть такие же хорошие фотографии механизации основных стоек (подкосы и пр.) и ниши носовой стойки?






^
    
ALEX-13 Можно первоисточник Cool
^
    
По носовой стойке нашёл:


По нишам основных стоек и немного стоек:
^
    
Схемы стоек:

^
    
sowenko писал(а):
ALEX-13 Можно первоисточник Cool

Спросите что попроще, где то здесь- http://www.google.com.ua/[url] Mr. Green
^
    
ALEX-13, alex_hurri, SBard, отличные фотографии! Теперь можно ниши делать.
^
    
Коллеги, есть у кого фото пола кокпита L или J (желательно без кресла пилота, чтоб было видно проводку, что куда идет)? Не нахожу таких фото своего прототипа, вернее на имеющихся не все просматривается.
^
    
ast писал(а):
Коллеги, есть у кого фото пола кокпита L или J (желательно без кресла пилота, чтоб было видно проводку, что куда идет)?

Сложный вопрос...
Вот что есть, правда это результат работы реставраторов...
^
    
Страница 3 из 17 На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy