Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шагоход-ЗСУ (ДеньД-2 (десант на большой Сырт) 1:72 - ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я тоже думал, что имеется ввиду рисунок (схема), а не цвет...
И как по-моему, так это беттлтех и прочие роботехи всем приелись ИМХО)))
^
    
Глянул на Тора, а что если заменить серые цвета на марсианские?
^
    
Во-во...
Я ж о том-же...
Сложно, правда, кисточкой будет, но попробовать можно.
^
    
Нижний слой задуй, сверху кисточкой только сперва обочнач карандашом. Тамия хорошо кисточкой ложится.
^
    
Дуть нечем)))
^
    
Я тут порылся в своём старом пыльном сундуке, и вот начало всех начал моей окраски распылением. Эта страшная вещь называется " ЗУБОГРАФ".


Две трубочки под прямым углом, принцип действия основан на перепаде давления. Как собрать: стержень от гелиевой ручки + стержень от шариковой (шарик удалить). И чтобы всё это сооружение работало кончик шарикового стержня должен быть точно по центру гелиевого. Применение: тонкую трубочку в жидкость, в толстую предположительно надо дуть. Надеюсь с чувством юмора у тебя всё в порядке. Опробуеш на воде. Тамия обычно разводится водкой, так что экологически чистая окраска. Желаю удачи.
^
    
Офигеть!
Я попробую, обещаю...
Просто из принципа, хотя бы.
^
    
gogi03 ну как успехи?
^
    
Честно - все встало(((
У жены открытие выставки послезавтра
http://gogi03.livejournal.com/51888.html
- целыми днями то афиши печатаю, то картины вешаю...
Вот откроется - сразу сяду и вперед...
^
    
Сорри за долгое молчание.
Сначала выставка эта, потом ДР, работа...
Короче, вот что пока есть:


Добавил ИК-прожектор (из литника и стразиков), немного брони от кока-колы, триплекс водителя с бронекозырьком, дверь.



Долго думал сделать нечто, выгружаемое из люка сзади, не придумал, повесил некую "лебедку" и оборванный трос.
Пока легенда такая - во время разгрузки неожиданно начался десант Союзников, пришлось отстреливаться из небоевого положения. Сделаю нечто вроде виньетки, усеянной обломками космоистребителей, или там десантных капсул. Долго думал, чем бы закрыть крышу, может флаг со свастикой растянуть, как на танках ВВ2? Хотя, обвинения меня в фашизме продолжаются (в частности, "Тора" не печатают на ДишМоделс). http://dishmodels.ru/fb_main.htm?r=1900 Я уже и текст там поменял, на антифашистский... Нет, говорят.. На "Юнкерсах" свастику можно, на Х-Вингах - низзя... Короче, кто знает - только ли немцы флаги на мотор натягивали? Или как маск-сетку сделать?

^
    
Ну что... Сорри, что пропустил этап-другой. Честно - поддостал он меня) Хочу дизельпанковские самолеты теперь делать)
И еще "тигров" двух (!) подарили в 72м - сделаю сними мегадиораму (оборона Антарктического редута)... тигры будут подбитые, а по их "трупам" к старту последних "фау-5" будет прорываться закопченный "паттон" (мех СКША) в зимнем камуфле... Во.
А этого я, когда дозрею, закончу - он будет тоже на Марсе, по колено в обломках сбитых космоистребителей и десантных капсул (напоминаю сюжет - десант Союзников застал его врасплох (во время выгрузки выносных зенитных точек).

Но - сюда ведь все равно диорамы не катят - смотрим так:

Итак: ЗСУ "Рататоск" (сканд. миф. - белка Рататоск, связующее звено, посредник между "верхом" и "низом" (древа Игдрасиль).













Вот пока все, что есть... 34ку делал не я - подарили, просто для масштаба...
Декаль от "мессера со свастиками и балкенройцами закончилась, так что следующие будут
из УПА - любители обвинить меня в пропаганде нацизма могут спать спокойно;)))




Спасибо всем за внимание! Сорри, но не умею вставлять фотки по горизонтали...
^
    
gogi03 По сравнению с Тором расцветка класс. Да и модель выглядит на прядок лучше.
^
    
Спасибо... Но Тор тоже ничего - другой, просто...
^
    
Еще чуть чуть тонировочки грифилем 0.3мм, обозначить углубления и заклёпки (по матовой простой карандаш) и будет СУПЕР.
^
    
Спасибо, попробую... Когда буду делать диораму...
^
    
Добротный шагоход получился. Интересный подход к постройке.

P.S. Я правда не модератор темы. Но замечу, так фотки не рекомендуют размещать. Лучше горизонтально делать все таки.
^
    
Спасибо! А чем подход интересный?
Я уже извинился насчет фоток - не умею горизонтально...
Прошу помочь модератора или еще кого-нибудь, кто знает как..
^
    
gogi03 писал(а):
Я уже извинился насчет фоток - не умею горизонтально...
Прошу помочь модератора или еще кого-нибудь, кто знает как..

Да просто всё - убираете пробелы между кодами фотографий в Вашем сообщении.
Допустим, было так:



А делаете вот так:



Все фото в одну строчку не надо вытягивать - лучше по 4-5.
^
    
О, спасибо! Другое дело...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy