Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-15М AModel - Надеюсь не опоздал -ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 29303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
tillman писал(а):
Судя по этим фото стыки проливают по разному.

Совершенно верно.
В процессе.Выщипывается трава.Вдали коптит "крематорий" с гудроном.

Результат.
^
    
Ширина гудрона более 2 см., ИМХО
^
    
Олег, в который раз спасибо за фото, класс!

Марат, я тоже так думаю. У меня получилось что-то среденее между первми и последними фотографиями....в общем чего это я, вечером обязательно выложу фото. Пока на работе....
^
    
Ждём с нетерпением.
^
    
Собственно вот результаты моего труда. Там где оставил проплешины будет обильно забито травой, матовым лаком пока не покрывал.
Ругайте.


А вот и стремяночка, как думаете перекрасить в более темный? мне кажется что она слишком светлая получилась...
^
    
Хорошо получились проливы. А стремянку можно чуть темнее...
^
    
Отлично! Стремянка вообще как живая, но светловато, мне тоже так кажется.
^
    
tillman писал(а):
может кто знает рецепт данного цвета, буду очень благодарен за наводку.

Всё просто. Берётся "магазинный жёлтый", и после обдирания-протирания при подготовке к ВЛП/ОЗП им красятся все стремянки. Ненадолго они становятся блестящими и радующими глаз. Потом в течение сезона (если с деньгами напряг, то и не одного сезона) исходный канареечно-глянцевый цвет поливается керосином, маслом, гидрожидкостью и прочими чудесами авиахимии, выгорает на солнце, мёрзнет на морозе, обдирается ногами и инструментом. В результате получаются очень причудливые оттенки, трудновоспроизводимые на практике. Что делать? Не заморачиваться!
Сергей, подбирайте понравившийся Вам базовый цвет и красте им. Хотите иммитацию старения? Делайте. Не хотите? Не делайте. Стремянка может быть какой угодно. Сам видел. А кто против - пусть сам доказывает, что такой она быть не может, приводя в доказательство каталоги выкрасок всех существующих в мире красок по металлу и научные труды по влиянию на оттенок цвета воздействия экстремальных температур, агрессивных жидкостей и солнечной радиации Mr. Green
З.Ы. А аэродромные плиты мне очень понравились. Именно так они и выглядят после заливки швов. Правда, если ТНВ повышается до более чем +30 по цельсию, попытка прокатиться по такому перрону на самолёте приводит к тому, что ОЧЕНЬ существенная часть гудрона/мастики собирается колёсами. С остановкой ВС на РД и последующей очисткой колёс подручными средствами Mr. Green
Так что по крайней мере у нас в Емельяново гудрон/мастику сразу после заливки годика так с 2006 посыпают чем-то очень похожим на толчёный мел. Который с большим удовольствием гоняется ветром по всему перрону с вполне объяснимыми последствиями а-ля пылевая буря (доходило до мойки ВС за счёт аэропорта).
Ох, не простое это дело, реальная авиация...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей, стремянка хороша, только обязательно подстарь её и обшарпай немного Smile И еще. На ступеньках отверстия имеются? А бетонка на мой взгляд д б немного светлее и проливы гудрона широковаты. ИМХО
^
    
В общем готово, только я сломал колодку при окраске, ее сделаю позже.
Для себя решил что это моя первая и последняя диорама, не мое это, делал старался, все эти присыпки, пудреницы, пигметы, как этим толково пачкать так и не понял, да и не хочу особо. Получилось то что получилось, лучше я сконцентрируюсь на сборке вертолетов и самолетов.

Теперь с виновником торжества. Стремянку перекрасил в более темный, и еще пока не обгадил.

А теперь обгадил, опыта у меня нет в этом, делал на свой глаз, получилась бывалая Mr. Green


Завтра при дневном свете сделаю хорошие фотографии и перенесу тему в статус ГОТОВО, и начну новый проект.
^
    
Блин, насколько же вертолёт мелкий рядом со стремянкой Mr. Green
^
    
Даже человек среднестатистического роста будет выше этой букашки
^
    


в игноре у 1 пользователей
tillman
А по моему хорошо, еще-б фигурку летчика рядом для масштаба Rolling Eyes
И стремянка получилась, в общем мне нравится!
^
    
Всё получилось отлично! И стремянка, и бетонка. Про вертолёт уже и молчу... Не хватает слов восторга.
^
    

Отдельно стремяночка

И сам вертолет, фотографии более хорошего качества.



И чуть крупнее основные элементы (Хорошо видна трещина)

Остальные фото здесь
http://photofile.ru/users/schultz/3877603/

Прошу модераторов перенести тему в статус ГОТОВО!
Еще раз всех благодарю, кто болел за меня и поддерживал, кто помогал советами, в общем всех. Огромное вам спасибо.
^
    
Как настоящий!!! Респект, большой-большой!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, поздравляю с завершением работы.
Следил за постройкой с самого начала. Было интересно.
Очень красивый вертолет получился. И диорамка удалась.
^
    
Класс! Всё очень понравилось - и вертолёт, и стремянка, и диорама!
^
    
Сергей, очень понравилась Ваша работа! Поздравляю с завершением проекта!
^
    
Огромное всем спасибо и за + и за отзывы в теме, я получил истинное удовольствие от данной работы и в этом целиком и полностью заслуга всего коллектива скейла.
Если честно, очень рад, что вам всем понравилось.
^
    
Страница 30 из 32 На страницу Пред.  123 ... 29303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy