Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Т-80БВ от Звезды (Ruxum/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
олег-75
Доброго!
Сейчас плохо помню, но около 0,8-1 мм в диаметре.

PS за злоупотребление капс-локом, можно и предупреждение получить, преценденты были...

Добавлено спустя 36 минут 36 секунд:

Кстати, пришел грунт, так что на днях примусь за грунтовку пулемета и башни, ну и гусеницы добью, там не много осталось...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Оо, приход грунта - это хорошо. Двинем процесс!
^
    
доброго дня
есть вопросы по сборке:
на какой клей клеил вставку которой закрыл щель между верхней частью корпуса и нижней
если не трудно скинь размеры мет.ствола (хочу попробывать сделать его сам) и еще нужен скан фототравления
заранее спасибо извини если если сильно озадачил
^
    
Ruxum
добрый вечер, у меня к вам вопрос по пройденному вами этапу, как вы уместили пять блоков дз на башне с правой стороны, ведь там всего лишь три отверстия
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Двинем процесс!

Двинул Smile
Башня, пулемет и ящиики, которые мы оторвали для приклейки после окраски - в грунте Smile
Вроде на глаз все нормально.
Фото будут попозже, т.к. с рабочего компа картинки не очень получается вставить, а дома из-за стихии нету интернета...
Естественно до отчета с загрунтованными деталями ничего делать не буду. Займусь подгонкой экранов...

олег-75 писал(а):
на какой клей клеил вставку которой закрыл щель между верхней частью корпуса и нижней

Не помню уже, но по моему на обычный для пластика, т.к. вставка у меня из поддающегося ему материала. В Вашем случае надо на материал вставки смотреть и принимать решения.

олег-75 писал(а):
если не трудно скинь размеры мет.ствола (хочу попробывать сделать его сам) и еще нужен скан фототравления

Вот тут к сожалению не помогу, ствол вмонтирован в башню намертво при желании конечно можно измерить веступающую часть ствола, но я не вижу смысла. Если будете делать сами - просто приведите к масштабу размер орудия, информация по нему, слава Богу, в открытом доступе имеется. Ну а травление уже все на модели, сканировать нечего Sad если только пустые рамки, да и те я уже покромсал под свои нужды...

alekskuk
А я те отверстия практически не использовал:) первую пару блоков поставил на штатный кронштейн, а следующие уже к ним приклеивал и немного за башню. где не хватало прочности подставлял еще кронштейн... И, кстати, все блоки я разрезал поштучно, т.к. надо было исправлять угол их установки.
^
    
всем привет извини за вопрос сылку на информацию о размерах орудия укажи
^
    


в игноре у 1 пользователей
олег-75
Ну прям конкретной ссылки у меня нет, но где-то у меня чертежик был... Если не забуду на выходных покопаюсь дома...
^
    
блоки дз как клеил на корпус и башню не совсем понятно

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

можно более подробно если есть с фото
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну да, лучше все фотки сразу покажешь, тебе менее напряжней будет сейчас.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оживим тему Smile
Подогнал экраны (по крайней мере мне так кажется), надо-бы показать, но с тырнетом все еще проблемы...

Далее, наверно загрунтую катки и продолжу с траками (ну и нудно-же... Надо было металл брать, по фоткам у них членение не такое "подробное")...

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

олег-75 писал(а):
можно более подробно если есть с фото

Все фото, что я делал есть в этой ветке... а подробней... да там и подробней-то нечего... чертеж или фото перед глазами, пинцет в руки, отрезаю один блок ДЗ и думаю куда и как его поставить, чтоб похоже было. с некоторыми блоками была проблема с их фиксацией пока клей не схватится, т.к. площадь соприкосновения мала, но при помощи рук и какой-то матери сделал... Далеко не идеально конечно, но думаю приемлемо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, всё ещё ждём твой тырнет Wink Посмотреть на результаты.
^
    
привет там есть деталь под № С9 в родные места на корпусе не встает что делать
спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
олег-75
Не знаю, я её еще не трогал... это запасные траки... если останутся, то их возьмем из комплекта наборных...

Александр Кучеренко
День добрый!
Традиционное: "Прошу прощение за исчезновение, то технические проблемы, то нехватка времени, то настроения..."

Нового ничего не сделал, отчитаюсь фотографиями о том, что было сделано ранее:
1. Переходим на новый этап - башня в грунте:




Грунт+ макро = незамеченные косяки... В районе крепления трубы ОПВТ нашел небольшующель, думаю я её поборю + отверстия, которые я делал для этого крепления оказались слишком большими, их наверно попытаюсь залить циакрином. в остальном вроде терпимо, но жду Вашей рецензии (если надо какие участки крупнее - говорите, пересниму)

2. Подогнал (вроде бы) экраны:

Экран номер раз


Экран номер два
^
    


в игноре у 3 пользователей
В принципе нареканий почти нет. Только какие-то остряки торчат в местах соединения трубок крепления ящиков к башне.
Ну по экранам нормуль, подгоняй, чтобы потом идеально все сошлось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
какие-то остряки торчат в местах соединения трубок крепления ящиков к башне.

А можете носом ткнуть, а то я что-то не вижу...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Александр Кучеренко писал(а):
Ну по экранам нормуль, подгоняй, чтобы потом идеально все сошлось.

Ну как по мне, так они практически подогнаны, пройдусь только шкуркой, чтоб изнутри немного сгладить рельеф (толщину надфилем снимал, изнутри не очень аккуратно, ясно конечно чтто не видно будет, но все-таки пройдусь - лучше будет прилегать.)

Ну и немного про прогресс - было чуть времени - загрунтовал катки, звездочки и "помятую" бочку, в ближайшее время покажу фото.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я имел ввиду вот такие места
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
затянулось у меня "ближайшее время" Smile
В общем вот обещанное фото катков и фото бочки, лично мне она не нравится, надо будет переделать:
# # #

И есть еще одна неприятная новость... я беру отпуск, бессрочный... Не знаю когда у меня будет желание вернуться к этой модели... Не ту модель я для обучения выбрал, оно конечно много опыта приобрел, но не того... Хотелось больше опыта в окраске и загрязнении... Сейчас вроде эта стадия уже рядом, но сама 80-ка мне уже надоела и как такового удовольствия я от ее сборки уже не получаю. Да и требования к внешнему виду модели выросли за этот промежуток времени а я жутко не люблю что-то переделывать, по мне лучше начать новое. Думаю Вы меня поймете.
Скоро начну строить другую модель (с ее сборкой должно быть попроще - на примете Tiger II от Dragon или Tiger I от тамии), но уже не в формате тренажерки и буду благодарен, если вы заглянете и туда (ссылку выложу тут или скину личкой).
Большое спасибо за потраченное на меня время, я действительно многому научился Smile

PS Надеюсь как-нибудь я найду в себе силы продолжить 80ку, но точно не в ближайшие 2-3 месяца.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, ситуация понятная. Обычно, когда модель становится долгостроем, и она приедается. Поэтому если это чувство появляется, сразу перехожу в другие категории.
Жаль, подошли почти к концу, и очень здорово всё получилось. Решать тебе, я приму любое решение, оно будет твоим. И почти всегда бывает, что модель попавшая в долгострой, через годы хочется её уже совсем по другому сделать, как правильно ты сказал - возрастают требования к самому себе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко
Спасибо, ну я думаю все-таки я её закончу, возможно одного небольшого перерыва и 1-й-2-х готовых моделей на полке хватит, чтоб собраться с мыслями Smile
я напишу как буду готов...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Договорились.
^
    
Страница 13 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy