Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Т-80БВ от Звезды (Ruxum/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 1011121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
С приездом! Я сам ещё на Украине, только с Крыма на юго-восток переехал.
Гребни получились замечательно. По бочке. Я не настаиваю, делать тебе, но можно было в принципе сделать из тонкого металла. Получилось бы быстрее, чем обрабатывать пластик. Но это так, личное мнение. Смотри сам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже об этом думал... только надо сырье найти, а то дома только пищевая фольга, думаю это дюже тонкий металл...
А технологию подкинете?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Там особой технологии нет. По материалу тонкая пищевая не пойдёт. Как мастер модель - родной пластивый прекрасно подойдёт. Материал надо подобрать к чему есть доступ в ваших краях. Потом сможешь лёгкие помятости сделать, здорово смотреться будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделано немного, совсем нерабочее настроение:

1. Заметил, что забыл приклеить "фурнитуру" (ручки, замки) на ящики, восстановил пробел:


2. Поправил пролбемную часть (петлю люка) но забыл сотографировать, поэтому пока на словах.

3.Начал собирать станок утеса, что ни шаг, то шпатлевка:


4. Проба бочки:

материал - бывший тюбик от чего-то. Метод нашел на этом сайте: готовится выкройка, на ней продавливается рельеф, затем соединяется "на замок" и склеивается. Неаккуратно только крышка вышла, но у меня уже есть идея, как ее сделать аккуратней, либо, как вариант взять пластиковую. Но эта бочка - в любом случае тренировочная, т.к. она вышла не того размера.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нерабочее - предновогоднее Wink
Фурнитура - это мелочи, всегда можно в последний момент поставить.
Ну по бочкам - пару вариантов, думаю у тебя получится хорошо. Пластиковую ты имеешь ввиду поставить из набора?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Фурнитура - это мелочи, всегда можно в последний момент поставить.

Ага, только лишь-бы про этот момент не забыть Wink я и сейчас-то чисто случайно вспомнил

Александр Кучеренко писал(а):
Пластиковую ты имеешь ввиду поставить из набора?

Да я имел в виду, если не получится аккуратно вырезать - выдавить из тюбико-металла, то поставить пластиковую крышку из набора, она вроде даже на оригинал смахивает...

Есть вопрос: ИК-осветитель, тот что рядом с орудием, может его сейчас поставить? а то я планировал его потом после окраски впихнуть. Почему я так подумал: перечитал еще раз инструкцию к травлению и выяснил, что там, над осветителем д.б. еще и "козырек" (эл-т кронштейна). И вот тут меня стали терзать сомнения - смогу ли я потом с малыми потерями приклеить эту деталь? Есть риск, что либо все клеем заляпаю, либо этот гадский ЦА даст белый налет на финальном этапе...
А с другой стороны если все-таки вешать его, то грунтовать/красить мне кажется в том районе будет не удобно (слишком большое нагромождение), что вы думаете?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если пока не получится - не заморачивайся, и не затягивай. Поставь пластиковую из набора, может со временем где-то сделаешь.
По ИК осветителю. Такие вещи лучше поставить сейчас - до покраски, потом есть вероятность где-то маленькой каплей клея всё испортить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, приветствую!

Сорри за долгое отсутствие, работа шла, но крайней медленно, на сегодня вот что есть показать:
# # # #
Установил ИК-осветитель,начал собирать утес со станком, а так-же все-же замаскировал скотчем прибор наблюдения и установил козырек над ним.

Посмотрев на фото оригинала не увидел на кронштейне осветителя доп. конструкций в виде козырька, как предлагает эдик, и не стал его устанавливать (прошу прощенья, что "на пальцах" объясняю, хотел показать на инструкции, но электронные инструкции с сайта эдуарда пропали, а бумажная далеко, поэтому если не очень понятно объяснил позже могу выложить вырезку из инструкции с объяснениями).

После трех неудачных попыток согнуть бочку из металла решил больше на это время не тратить и доработать пластиковые.
#
Точнее конструкция из металла, напоминающая бочку у меня получается, у меня не получалось выдержать размеры (все время слишком узкие получаются) и сделать выштамповку по краю бочки. А так собранные бочки думаю пойдут на роль раздавленных в какой-нить диораме-виньетке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж привет!
По козырьку. Надо бы посмотреть на фото прототипов нескольких штук. Тогда будет точно понятно.
С бочкой не мучайся. Можно в нескольких местах подсточить глубже, тем самым покажешь вмятины.
^
    
красиво получается. у самого стоит точно такой же думал что делать с щелью...и у вас нашел выход из ситуации.спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekskuk
Спасибо, и рад что наш блог оказался полезен Smile

По теме:
Че-то меня прям "поперло" Smile За вечер доделал утес. на оригинал похоже конечно отдаленно, но думаю на данном этапе и с таким исходником пойдет:

# # # # #
# #

В связи с этим получается что башня вроде как готова... аж самому не верится... просмотрел инструкции вроде ничего не забыл, осталась только антенна, но ее наверно после окраски цеплять? Ну и люк с утесом не закреплен, т.к. пока не решил куда он будет направлен, но закрепить его - дело 2-х минут.

Вот фото башни, чтоб оценить "в целом", заодно может Вы увидите то, что я пропустил.
# # #
# # #

Ну и фото всего безобразия в сборе:

# # #
# # #

И по козырьку: Вот что предлагает эдуард:
#
На фото, которые есть у меня ни на одной машине я выделенной детали не заметил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Задержался с ответом, дома ремонт....
Ну вот и общая картина нарисовалась Wink Ну что, подходим к этапу грунтовки. Всё смотрится отлично. Вот только наверное лучше снять травленые ящики, можешь за ними плохо прокрасить, или перелить. По 10-й детали - если нет на фото прототипов, то и думаю лепить не будем, я бы не стал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Речь об этих ящиках?
#

И по поводу грунта - придется видимо подождать... дома я грунтовать не могу, слишком сильный запах, на улице не та погода... так что я поищу способ но не обещаю, что это будет быстро. Кстати про грунт... в наличии есть только автомобильный body вроде тест на кошке - машинке из серии тачек от звезды - прошел. Тамийного грунта в наших краях нету, так что если нужен именно он, придется заказывать.

И пока я жду возможности загрунтовать может заняться чем с нижней частью? У нас не установлены экраны да и за ходовую мы еще даже не брались...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, ну я лично не очень отношусь ко всяким автомобильным грунтам. Хорошо конечно если найти тамию в баллоне, или valejo в баллоне....
По ходовой и экранам. Два варианта. Если будешь отдельно ставить верх и низ, тогда можно поставить экраны и отдельно гуси. Советую покрасить колёса отдельно, лучше прокрасишь. С колёсами больше возни. Ну в любом случае как соберешься - напиши.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Хорошо конечно если найти тамию в баллоне, или valejo в баллоне

Если надо, то найдем, но для наших краев найти = заказать через тырнет и дело это не быстрое, поэтому может сразу определимся с цветами для окраски, чтоб я и их заказал? Вот только не решил чем буду красить... до сих пор красил тамией и разными путями у меня уже порядочно этих баночек скопилось (если надо - могу список выложить), но попробовав раз vallejo - испытал кайф в виде полного отсутствия запаха (хотя запах ИПС тоже не сильно раздражает...) Smile Вы что посоветуете? И по грунту, раз есть выбор, то какой все-таки лучше? тамия или Vallejo?
Напомню, что по окраске хочу попробовать камуфляж, какой-то из этих (если у вас нет возражений, то первый вариант):


По поводу окраски верха и низа корпуса, я не знаю как лучше... я гляну как оно разбирается и соединяется, не появляется-ли неожиданных щелей, по результатам отпишусь...

И тогда, чтоб не простаивать - займусь пока подготовкой катков к грунту...

И последнее - все-таки о каких травленых ящиках речь? о тех, что я на фото в предыдущем посте изобразил?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Забыл, ящике да, те которые ты отметил. По грунту. Оба эти грунта хороши. Если понравилось работать с валехой, можно и ими, заодно попробуешь их грунт. По цветам определимся. Но для валехо вот желательно иметь фирменный очиститель, отличная вещь. Очень уж model air любит иногда заседать в каналах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В виду того, что практикой пока заниматься не получается, занялся теорией:

я тут покурил немного http://www.acrylicosvallejo.com
и вот что выбрал под тот камуфляж:



Пойдут?
Это все ModelAir
^
    


в игноре у 3 пользователей
В самый раз краски Wink
^
    
как вы решили проблему с гусеницами? Ведь они на колеса налезают
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока никак, мы до этого еще не дошли, но вообще будем использовать гуси не родные, а от от моделфиксер, вроде они нормально встать должны....
^
    
Страница 11 из 14 На страницу Пред.  123 ... 1011121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy