Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

District 9 Exo-suit в 1/35 ( самодел )

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Люблю мехов!

После просмотра нескольких замечательных работ тут на форуме по теме роботов, решил закинуть пару фоток моего долгостроя.

Собственно для тех кто видел District 9 - аппарат знаком, для остальных могу лишь сказать - обязательно смотрите фильм )))))

Идея построить модель данного Меха пришла сразу по выходу из кинотеатра, ну а потом пошло поехало... теперь уже назад дороги нет - надо доделывать...

По началу было совсем тяжко с мат частью, собственно кроме самого фильма и пары зарисовок прототипа с веб сайта WETA Studios ничего не было вообще. Сейчас немного полегче - есть фото модели робота сделанного ими же в качестве статуи-сувенира, выпущенной ограниченным тиражом по 500-600 баксов за штуку.

вот как это чудо выглядело в фильме!


Как то сразу решено было строить меха в 1/35 - размер позволяет + вся моя наземная техника в 1/35, так что рядом будет интересно смотреться.
Труднее всего для меня было представить себе и суметь передать довольно сложную форму основного туловища меха. Работа в процессе:


Рука, вернее ее часть - на нее в будущем будет вешаться вооружение


Ракетный контейнер - пойдет на плечи



Андрей
^
    
Буквально вчера просматривал урывками фильм (найти время и посмотреть от начала до конца).
Хорошо туловище вышло, будет интересно взглянуть на готовую фигуру и этапы постройки(фото "в студию").
^
    
Да, класс! У меня тоже еще в кино руки зачесались)))
С интерьером будет, или так?
^
    
Здорово выходит! И фильм великолепный, раз 10 уже смотрел Smile

Добавлено спустя 6 минут:

все детали такие четкие ровные как в 3Dmax нарисованные у Вас лазеный станок ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень интересная работа, расскажите как делали округлые наплывы на корпусе?
^
    
Неее....3D станка у меня нет, да и вообще я в 3D прогах не бум бум.

Все ручками, по старинке - пластиковый каркас из Эвергриновских брусков, свеху лепил Apoxie Sculpt, лишнее удалял рашпелем ))) Снова наносил слой эпоксилина, сверял с фотками, исправлял и т.д.

Интерьера не будет. Эххх еслиб кто фигурку Кристофера слепил в 1/35 можно было бы рядом поставить...

Андрей
^
    
чет тема совсем заглохла, как поживает экзоскилет ?
^
    
Почему заглохла? Движется по маленьку... Последние пару месяцев правда пилить стало негде - затеял ремонт. Последнее что сделал были ноги - на днях попробую сфоткать.
^
    
Хорошо что я ошибся и тема не заглохла, буду ждать фотографий.
^
    
Как и обещал, выставляю результаты своих трудов по Меху

Для начала руки - предплечие - осталось добавить поршни гидравлики и проводку.

Ну и наконец то что собственно определяет данный объект в подраздел шагоходов - ноги
Для начала фото всех деталей (без щитков/наколенников) - некоторые уже на литниках, подготовленные к копированию

Ну и результат в собранном виде - опять же без щитков. Также не хватает кое-какой проводки.

Ну и в заключение - сами щитки, защищающие коленные суставы.

Крепление к ним пока не сделал - работаю над шейным суставом и головой робота.

Следующим планирую постаить робота на ноги - так проще будет соблюдать общие пропорции визуально, и делать коррекции по туловищу.

Андрей
^
    
Классно получается! Действительно, как в 3Дмаксе, всё чётко и аккуратно)
^
    
Все просто превосходно.
intruder_bass писал(а):
некоторые уже на литниках, подготовленные к копированию

будите тиражировать модель ?
^
    
intruder_bass,абсолютно классно у вас получается!С удовольствием рассматриваю на фото плоды ваших трудов!
Цитата:
некоторые уже на литниках, подготовленные к копированию

Цитата:

будите тиражировать модель ?

Классная будет модель!Тиражировать,конечно,надо обязательно.
^
    
Спасибо за коментарии. Тиражироваться модель будет, но не мной... Делаю ее для друга, который планирует выпустить ее под именем своей компании.

Андрей
^
    
intruder_bass Модель еще не теражируется ?
^
    
))))

Неее пока не доделал
^
    
как обстоят дела с моделью, а то полгода ничего не слышно ?
^
    
полгода уже как вообще ничего не пилил... надо надо уж собраться с мыслями, взять себя в руки и доделать!
^
    
Великолепная работа. Очень желаю автору сил и терпения для финализации модели.)
^
    
модель не финализирована ?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy