Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рекомендации по загрузке фото на walk...(#3311) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3311.html
Упущено следующее.
1. На сайте необходимо сначала зарегистрироваться.
2. Ватермарк scalemodels.ru не объяснено как ставить. Или уже не нужно его ставить ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Остап
Не стоит забывать, что инструкция писалась 4 года назад;)
Время идет и ничего на месте не стоит.

Есть сейчас и другие программы аналоги - watermark image и другие

Но, если уж влом с ними разбираться, можно просто добавлять фото на сайт, где им автоматом будет прописан уотемарк сайта.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

и есть еще мелкий момент - не крякнутые и триальные версии прог оставляют свои копирайты "not registered - trial version" во всю фотку
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Не стоит забывать, что инструкция писалась 4 года назад

Да я и не забывал, я видел, когда Вы её написали. Но, ведь, ссылка на инструкцию актуальна и сегодня, а сама инструкция - нет Embarassed

SilverGhost писал(а):
если уж влом с ними разбираться

Скажу честно, да влом! До сегодняшнего дня, когда я решил выложить валк на сайт, мне до этой программы не было никакого интереса. Нет и сейчас. Только, чтобы выложить фото. Я выкладываю валк впервые. И вряд ли буду делать это часто впредь. Так при чем тут пренебрежительное "влом"? Правильнее было бы сказать - "нет потребности". Да и мозг есть чем занять, он же не резиновый, кроме изучения не нужных мне программ. И не такой молодой, чтобы забивать его чем попало.

SilverGhost писал(а):
и есть еще мелкий момент - не крякнутые и триальные версии прог оставляют свои копирайты "not registered - trial version" во всю фотку

А вот не логичнее было бы предложить людям бесплатную программу, пусть даже и не самую удобную? Я бы лично так поступил в ситуации "рекомендую". Вы же, вроде как, хотите помочь людям выкладывать валки на сайт? Или нет?

SilverGhost писал(а):
Время идет и ничего на месте не стоит

Вот, вот. А валки на сайт выкладывать приходится как при царе горохе.

Поймите меня правильно, Андрей. Я не сетую, а просто отметил, где, на мой взгляд, есть непорядок. И уж никак не хотел принизить ваш труд по написанию этой инструкции. Просто, она (инструкция) устарела, т.к. такую версию программы уже не скачать. А если именно её еще и покупать надо, то... инструкция по работе с iWatermark выглядит как: "я показываю вам какой программа "водныйзнак" может быть, а дельше - гуголь вам в помощь".

Если задел ваше самолюбие, прошу извинить. Цели такой не было. Просто, жалко стало времени, потраченного впустую. Ну и подумалось, что не один я могу столкнуться с этой ситуацией. Опять же, валки выкладываются не для хозяина фотографий, а в качестве помощи другим. Так что, я себе ничего не прошу...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Пробовал перейти на другие - где то меня не устраивало качество, где то сам процесс работы
Прошло 4 года, но я по прежнему пользуюсь этой прогой, благо есть ключ к ней.
одно время пользовался watermark image, но она мне не понравилась и постоянно регистрация слетала.

Большинство пользователей, которые добавляют свои фото сами сейчас не заморачиваются с простановкой копирайтов автора (он не является обязательным, так как это не правила выкладывания фотообзора, а лишь рекомендация - рекомегндация от правила отличается тем что ее не обязательно придердживаться).
Кто-то из удобства просто скидывает мне свои фотоархивы и я их публикую, а кто-то у кого времени и сил больше - просто загружает без копирайтов фотки через массовую загрузку картинок (апплет). Где я уже сам редактирую альбом по общему стандарту и переношу в нужную категорию и пишу/редактирую новость.

Кстати по времени залить фотки получается быстрее всего. Дольше всего прописывать теги альбома/новости и написание самой новости в разметке. Сегодня ехал в метро и занимался валками - за 40 минут отредактировал 1 новый валк, опубликованный автором, написал к нему новость за автора и отредактировал альбом с валком присланным мне.

В статье не написано, но ко мне можно обратиться чтобы получить серийник и дистрибутив программы iwatermark на которую написана инструкция. Раньше так и было - обращались и я высылал.
Да хочу помочь, но я не могу постоянно отслеживать новые программы и новые версии платных программ. чтобы дать им оценку и предложить другим. периодически это делал, но результат успеха не давал. где то пакетная обработка невозможна, где то изменение формата не поддерживается и так далее.

как раз осенью и зимой пытался перейти на другие программы с уотемарка и пользовался в тестовом режиме другими.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost
Спасибо за обстоятельный ответ!
Я уже "водяные знаки" настрочил в "Фотошопе". Осталось только выложить фото на сайт.
И вот еще что подумалось: поскольку я впервые выкладываю валк, может, проще сбросить фото Вам, чем я наделаю при выкладке кучу ошибок, которые надо будет исправлять?
^
    


в игноре у 19 пользователей
можете скинуть и мне
Spirit.of.silver@gmail.com
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost
Спасибо!
Скинул ссылку на файлообменник.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я споткнулся на первом же шаге: не нашёл свою личную папку для закачки фотографий. В меню для пользователя её нет. В профиле тоже.
FAQ прочитал. Зашёл на http://walkarounds.scalemodels.ru Там предлагают зарегистрироваться. Логин и пароль от форума не подходят. Создавать пользователя-двойника?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Кристобаль_Хунта
Это отдельный сайт, поэтому на нем необходимо региться отдельно
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я добавил альбом, сделал новость 1 мая, а фотообзоры не опубликовали, и они вообще куда-то пропали.
Создавать снова?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Кристобаль_Хунта
Добрый день Роман!
Спасибо за валки!

Кое что поясню.
ну во-первых - публикацией валков и новостями занимаюсь только я
во вторых - были майские праздники и естественно я был на природе и о валках уже узнал только в будни
в третьих - в будни я был занят отсъемом репетиций парада и споттингов его авиационной части. поэтому времени вообще ни на что не было
в четвертых - до валков я добрался только в пятницу. и ваши валки уже стоят в очереди на публикацию на завтра и послезавтра.

П.С. Когда пишите новость внизу над кнопкой отправить можно поставить галочку "Отправить на Ваш E-mail уведомление об одобрении новости администрацией?". И вам придет уведомление когда новость пройдет премодерацию

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю. Тогда я через неделю добавлю что-нибудь ещё.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy