Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-7 Corsair вопрос по тонировке.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
AntonK55 писал(а):
Ссылки уже приводились не раз, но не грех повторить

Помню этот Апач. Классная работа! Ещё, вроде, именно Ян выкладывал покраску Дракена на ARC.
Даже просто рассматривание фото отличных работ полезно. Smile И интересно, конечно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Вот его свежие работы
http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=46005
http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=46621
http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=48456
http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=48162
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да у HONZA очень классные работы,вот я ему послал письмо с просьбой скинуть ссылку на его процесс сборки А-7,но ответа нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чего-то не припоминаю у чеха процесса сборки А-7...
Корсар, что я привел - дело рук француза Pierre-Alan Lambert ака Arrowhead
Он обитает на http://www.master194.com/forum/

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

skyhowk
Вы журнал скачайте - там процесс (найти легко Wink )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Антон спасибо я уже скачал и посмотрел,там качество не очень.Мы же все делаем приблизительно по одинаковым технологиям,но результат вот у всех разный.По этому и хотелось рассмотреть детально что и как.А у чеха по моему есть Корсар или меня проглючило.Спасибо еще раз за ссылки и подсказки!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что скажете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ого! Shocked
Очень хорошо, только фон... Шкаф тоже впечатляет, но лучше отдельно Wink
Относительно исторической привязки... Денис, ты думаешь в начале 70х относительно свежие машины имели столь колоритный вид?
Они с годами его приобрели имхо
Как достигнут эффект?
^
    


в игноре у 3 пользователей
AntonK55 писал(а):
Ого! Shocked
Очень хорошо, только фон... Шкаф тоже впечатляет, но лучше отдельно Wink
Относительно исторической привязки... Денис, ты думаешь в начале 70х относительно свежие машины имели столь колоритный вид?
Они с годами его приобрели имхо
Как достигнут эффект?
Спасибо Антон!Шкаф моя гордость,еще бы коллекцию собрать достойную. Wink Работа не закончена выложил предварительно,чтобы узнать мнения и если что исправить.Фотографий не нашел ни одной,по этому отталкивался от современных машин,ведь износы и влияние климатических осадков одинаковые,сильно не пачкал самолет,это разные приемы тонировки накладываются друг на друга и аппарат приобрел такой вид.Эффект влажной поверхности достигнут MIGовской химией в которую добавил также МИГовского пигмента земляного цвета для придания оттенка,но чуть-чуть,эта бяка должна остаться все равно прозрачной.Все это нанесено кистью на матовую поверхность.Теперь вот думаю задуть все это дело матовым лаком или нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно более крупные фото этого места?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Какого места?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wink
Заднюю часть фюзеляжа после крыла, киль

skyhowk писал(а):
Фотографий не нашел ни одной

Вот в этой книге есть
^
    


в игноре у 3 пользователей
1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это я видел на предыдущей странице
Mr. Green
Я фото модели просил. Интересно, как эффект вблизи выглядит
^
    
skyhowk писал(а):
Что скажете?


Shocked я промолчу, тк с отвисшей челюстью разговаривать неудобно и неприлично
корсар смотрится потрясно, можно технологию такого старения разжевать поподробнее, с конкретными названиями химии и пропорциями?

еще понравился чебуратор на заднем плане Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это фото с iPhone лучше сейчас нет так как не дома.Ну по моему все видно,если нет перезалью позже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
Это фото с iPhone

Блестит шибко. Будто поливали чем-то, а не выступило в щели
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот по этому и хочу залить матом.



корсар смотрится потрясно, можно технологию такого старения разжевать поподробнее, с конкретными названиями химии и пропорциями? Добавлено спустя 25 минут 5 секунд: До нанесения основных цветов сделал прешейдинг в виде черных полос по расшивке.Накрашивал основные цвета так чтобы сквозь них просвечивались черные линии.Далее каждым высветленным цветом хаотично прошелся еще раз для придания неоднородности.Еще более высветленной и очень жидкой краской нанес царапины в тех местах где они могли быть,они еле заметны.Нанес глянцевый лак,потом декаль,ее приварил Setом и Solом.Следующий этап заливка.Потом нанес металликом и цветом грунта царапины и масляной краской подтеки,тамиевской пастэлью сделал панельный эффект и загрязнения,в основном низ самолета и последний нанесенный на данный момент эффект это-эффект утренней росы.Может какой еще появится. Wink По пропорциям ни чего сказать не могу т.к. делаю все на глаз.В принципе ни чего нового или сверхъестественного.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

AntonK55 писал(а):
Wink
Заднюю часть фюзеляжа после крыла, киль

skyhowk писал(а):
Фотографий не нашел ни одной

Вот в этой книге есть
Да в этой книге одно фото и он нулевый вообще. ( Короче получается что я сделал этот борт по мотивам 10 лет спустя. Wink

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 4 секунды:

Вот отснял по быстрому,но все видно и должно быть понятно,правда со вспышкой.Фото большие,нет времени жать их.


^
    


в игноре у 10 пользователей
Денис, суперский Корсар получается!
Да и вся коллекция супер!!!

skyhowk писал(а):

А на заднем плане не хасевский ли Раптор уже начат? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да нет,не начат это подсборка,чтобы посмотреть как он складывается.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Корсар получается действительно супер, но еще раз обращу внимание на написание постов.
Что мы кидаемся то из крайности в крайность? Просил фото в ряд выкладывать, что-бы не растягивать страницы, стали выкладывать все в один ряд и растягивать их в ширь Laughing . Делайте ряды по пять фото, неудобно же большинству страницы влево, вправо двигать.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy