Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соскучились по walkaround?

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
"Хочете песен? Их есть у меня" (с) Ленинград Wink

Бета-версия walkaround 2.0 - http://walkarounds.scalemodels.ru/

Можно регистрироваться (пока нужно мое подтверждение) и ковыряться. В ближайшее время допилю и выложу рекомендации по оформлению фотографий - и вы сможете выкладывать волки самостоятельно

Залиты
2 Ту-154 (KataRact)
2 Су-30 (BigSeXy)
2 БРДМ-2 (Inviste)
Т-26 (saigon)

И много чего на очереди... Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Круто Миша!
Спасибо тебе огромное за проделанную работу!

Завтра зарегюсь и начну ковыряться... и проставлять водяные знаки тем многим тысячам фоток, которые ожидают публикации.

С уважением, Андрей
^
    
Рад, что все доведено до ума и теперь у каждого есть возможность сравнительно быстро выложить свои фото.
Не совсем еще разобрался как пользоваться, но, думаю, там будет все ясно.
^
    
Миша, старые walkaround-ы будут перенесены? Или их лучше перезалить самим?
^
    


в игноре у 2 пользователей
>Миша, старые walkaround-ы будут перенесены? Или их лучше перезалить самим?

Пока не знаю, пусть висят на старом месте... Пока новую схему не отработаем

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Рекомендации по walkaround


Обработка и подготовка
Фотографии желательно кадрировать, удаляя ненужные насаждения, небо и лица. Если объект фотосессии занимает 1/10 полезной площади снимка - а нужна ли вообще эта фотография?

Одинаковые фотографии - удалять

Нужна как минимум одна фотография, на которой представлен общий вид техники целиком - заглавное фото.

Если рядом есть табличка описывающая экспонат - сфотографируйте и ее, причем так, чтобы можно было разобрать

Опознание
Каждый объект техники необходимо опознать - что, где и когда. Что за техника, где кстановлена (как называется музей) когда произошла съемка. Данные нужно указать в заголовке альбома и водяном знаке

Водяные знаки

Для того чтобы исключить последующие негодования в этих ваших интернетах “это мое фото, как вы смеете присвоить его себе” - на фотографии имеет смысл наложить водяной знак - ваша имя фамилию, ник и опознание (что-где-когда), желательно на английском языке. От копирования на диск, это конечно не защитит, но использовать в корыстных целях ваше фото станут меньше. Надпись рекомендуется делать с толстой обводкой белого цвета, полупрозрачной - чтобы она читалась на любом фоне и в то же время не закрывала полностью фон.

Пример хорошего watermark http://scalemodels.ru/modules/photo/galerie/w_a6m5_type52_tokyo_0.jpg
даже лучше текст делать более прозрачным

Рекомендуемые программы
http://www.plumamazing.com/mac/iwatermark/
Шрифт ArnoPro, bold, 23pt


Структура

Лучше закачивать в тематические альбомы Walkarounds -> Avia -> before 1950 -> P-40B Tomahowk, Super Museum, USA


После закачки
После того как вы залили walkaround - имеет смысл написать новость с кратким описание на ScaleModels.ru и добавить ссылку на соответствующую страничку прототипа в ScaleWiki.ru
^
    
Может стоит эту тему приклеить как Объявление?
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://walkarounds.scalemodels.ru/updates
http://walkarounds.scalemodels.ru/popular
^
    
Да ладно, давно бы так. Будем пробовать, есь что выложить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, забыл добавить - на картинки лого сайта накладывать не нужно - наложится автоматом на все.
Закачивать много картинок - вкладка Апплет, у вас в браузере должны быть разрешены Java апллеты.
Добавил Ил-38 от Dembel
^
    
Michael_XIII
Так, а какого разрешения фото выкладывать? Или строгих правил нет? Допустим, 1280*1024 при размере 200-300 кбайт не будет слишком большими?
^
    
а фото,присланные еще в конце мая будут выложены?(присылал тогда же,сказали что сделают после переезда)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Не понял как пользоваться Java Applets
браузер Safari, в настройках Java и Pop-Up включены.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 46 секунд:

Создал альбом, добавил фотки, кликнул на ссылку закачанной фотки:

и получил сообщение на экране Security Violation
The action you attempted is not permitted

Шо це такэ?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Добавляю фотки, пишет "Фотки успешно добавлены", кликаю на ссылке Альбома и получаю сообщение "Альбом пуст"

Что не так?
^
    


в игноре у 2 пользователей
>Шо це такэ?
Настройки твоего браузера, проверяй разрешение на запуск Java для сайта

pelm писал(а):
ак, а какого разрешения фото выкладывать? Или строгих правил нет? Допустим, 1280*1024 при размере 200-300 кбайт не будет слишком большими?

Нет, с местом проблем нет, но имеет ли смысл больше 1024? Не знаю

>а фото,присланные еще в конце мая будут выложены?(присылал тогда же,сказали что сделают после переезда)
Доброго! Если напомните что именно присылали - возможно будет бытсрее - в очереди более 200 волков. Постепенно буду разгребать, но спать тоже нужно иногда
^
    


в игноре у 19 пользователей
Смысла в фотках более 1024х768 не вижу. Если нужны форматом больше - напишите в личку автору и он вам скинет оригиналы в 3-12 мрх.
^
    
Вечерком решил освоить новый ресурс. Есть вопрос по программе - я скачал, поставил, настроил, однако, она просит зарегистрироваться и купить у нее ключик. Программа классная, мне понравилась, никто не подскажет, можно это как-то обойти или все же нужно покупать ключ?
Есть и другие возможности поставить копирайт, какой близкий по начертанию шрифт к необходимому ArnoPro?

Пока не дошел - как создавать альбом в уже существующем альбоме (авиация, например).
В остальном, все ясно.
Свои старые фотообходы можно перезаливать или потом они будут как-то автоматически "переложены"? Там есть много не совсем качественных фотографий (говорю за себя), при переезде можно было бы убрать лишнее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Любомирский писал(а):
Вечерком решил освоить новый ресурс. Есть вопрос по программе - я скачал, поставил, настроил, однако, она просит зарегистрироваться и купить у нее ключик. Программа классная, мне понравилась, никто не подскажет, можно это как-то обойти или все же нужно покупать ключ?
Есть и другие возможности поставить копирайт, какой близкий по начертанию шрифт к необходимому ArnoPro?


присоединюсь
^
    


в игноре у 6 пользователей
Черт и как обычно. Залежи всего обфотографированного и нет времени почистить и залить эти авгиевы конюшни.
^
    
Первый опыт загрузки.
Как и у Андрея - не работает аплет:


Ну и проба копирайта в программе FastStone - выглядит несколько пародийно, по сравнению с остальными фото. У меня в нем нет нужно шрифта + не та тень http://walkarounds.scalemodels.ru/v/20100925/
^
    


в игноре у 19 пользователей
За сегодняшний день благодаря помощи Миши все освоил и настроил.
Поэтому отвечу на ваши вопросы сам.

Любомирский
Скачал эту прогу под Винду с сайта магаза. Шрифт АрноПро сразу был.

[quote]Пока не дошел - как создавать альбом в уже существующем альбоме (авиация, например).
Добавляете альбом с валком в свой альбом, а потом администрация переносит его в соотсветствующий раздел. После чего автору валка необходимо написать новость на форуме с ссылкой на новый валк.

Цитата:
Свои старые фотообходы можно перезаливать или потом они будут как-то автоматически "переложены"?

Пока не знаю как будет. но я думаю это вопрос времени, когда очередь валков будет ликвидирована. в первую очередь сейчас надо выложить фотки валков, которые были отправлены на регистрацию 9-10 месяцев назад.

Цитата:
Первый опыт загрузки.
Как и у Андрея - не работает аплет:

Не работало. Но пришлось поставить Java
http://www.java.com/en/download/manual.jsp

После чего в браузере Опера включил Java и все заработало. Java Applets заработали Wink

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
Смысла в фотках более 1024х768 не вижу.

Да это скорее задел на будущее. Вот будут когда у всех мониторы ФуллХД (года так через 4-5) - в 1024*768 мелковато будет смотреть.
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy