Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка - Звезда 1/72 ПАК-ФА

На страницу Пред.  123 ... 343536  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Nazar
У меня есть с кем поговорить на эту тему. Отдельные
элементы грифа не имеют, а вместе - извините.
^
    


в игноре у 49 пользователей
dabbler писал(а):

У меня есть с кем поговорить на эту тему.


Ну так вот Вы и просветите для себя этот вопрос.

Цитата:
Отдельные
элементы грифа не имеют, а вместе - извините.


Конечно, у нас с Ту-16 до сих пор гриф секретности не снят Wink Только вот вряд-ли упрощенная компоновочная схема, которую, я надеюсь, Суховцы предоставят Звезде, попадает под гриф Wink
^
    
dabbler писал(а):
Nazar
У меня есть с кем поговорить на эту тему. Отдельные
элементы грифа не имеют, а вместе - извините.


я думаю, что не стОит смешивать элементы конструкции и внешние виды. "все уже украдено до нас" - т.е. внешние очертания (и параметры) давным давно известны всем заинтересованым людям, так чего скрывать"собранные вместе элементы" внешнего вида? как пример - вспомните, когда появилась информация о YF-22.

а то еще бы наше страшное ФСБ аирлайнерс заставило удалить подробные фотки Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Планер известен с точностью до 1 см.... остальное ерунда. Вот ньюансы - типа углов ПЧН - это другое дело....
^
    


в игноре у 19 пользователей
Полгода назад на Дишевской сходке обсуждал с Максимом (Гуменюком) эту модель и смоляную. Звезда будет чуть менее копийной или упрощенной, но гораздо более доступной. Вообще-то обе модели будут очень похожи на прототип. О точности миллиметр в миллиметр, за исключением общеизвестных размерений, и заклепка в заклепку говорить не приходится, зато будут похожи внешне и пропорциональны. Как томкет от Хаси - в чертежи немного не влезает, а внешне классно похож.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Поэтому можно спокойно собирать и не париться. Вряд ли вы сделаете модель точнее;)
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost писал(а):
Как томкет от Хаси - в чертежи немного не влезает, а внешне классно похож.


Зато он отлично влезает в фото, практически идеально, а чертежей на него, только у меня, вагон и маленькая тележка и о чудо, почти все разные. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
REDCAT
Речь шла об обводах, т.е. о мат модели а "упрощенная" компоновочная схема,
думаю еще и грамотно "поправленная" ребятами из общих видов будет далека от
реальной картины.
Nazar
А с работой авиационного КБ я имел весьма длительную возможность ознакомиться.
Я говорю то, что знаю, а Вы - то, что слышали от других.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nazar писал(а):
SilverGhost писал(а):
Как томкет от Хаси - в чертежи немного не влезает, а внешне классно похож.


Зато он отлично влезает в фото, практически идеально, а чертежей на него, только у меня, вагон и маленькая тележка и о чудо, почти все разные. Wink


Ага и Дако Паблишинг не последняя инстанция;) Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володя, извини, но тут ты немного не прав.
В свете последних веяний (Геленджик 2010) даже Бе-12 еще вполне секретная машина. Она была запрещена к демонстрации на салоне на кануне открытия. Оказывается Бе-12 нет в списке №1 (разрешенной к показу технике). Машина простояла за забором весь салон. Sad
Что касается Т-50 от Звезды, то, безусловно, новость очень хорошая. Правда, о начале разработки модели было известно еще в феврале. Wink
Что в итоге получится - пока говорить рано. По имеющимся отрывочным сведениям, первоначально на Звезду была передана документация на Т-50 лиш отдаленно напоминающая то, что полетело. По слухам, было очень похоже на Миг-37 от Италла. Laughing Но, вовремя осознав все это дело, были переданы материалы похожие на самолет. Будет хорошая модель - замечательно. Не получится - нам не привыкать.
Еще. По поводу "известного производителя", которому надо снижать цену. Very Happy
"Известный производитель" даже дергаться не будет по этому поводу. В крайнем случае, при очень благоприятных обстоятельствах (если Звезда сделает супер-пупер модель) можно будет просто делать конверсионные наборы (ниши, стойки, крылья пр.) В накладе никто не будет. Laughing
^
    
Max писал(а):

Еще. По поводу "известного производителя", которому надо снижать цену. Very Happy
"Известный производитель" даже дергаться не будет по этому поводу.


Максим, да это Шютка Юмора была, я ж там смайлик ставил Smile)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Во всяком случае, будет выбор, а это лучше чем ничего.
А в зависимости от уровня и качества проработки Звездовской модели, хотелось, чтобы "известный производитель" мог выпускать наборы деталировки - ниши, сопла, кокпит, фонарь и тд.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Max писал(а):
Володя, извини, но тут ты немного не прав.
В свете последних веяний (Геленджик 2010) даже Бе-12 еще вполне секретная машина. Она была запрещена к демонстрации на салоне на кануне открытия. Оказывается Бе-12 нет в списке №1 (разрешенной к показу технике). Машина простояла за забором весь салон. Sad


Максим, я это знаю, по-этому и привел в пример Ту-16. Однако это не мешает существовать более-менее приличной графике и не менее приличной модели Бе-12.
Такая-же ситуация, я думаю будет и с Т-50, какую-то документацию получат из КБ, что-то доведут до ума сами, благо отрывки достоверной информации, присутствуют и в сети. Главное что-бы не облажались сами и не попытались по горячему слепить.

Когда вы делали свою модель, вы же пользовались инфой не только из открытых интернет источников и на выходе получилась вполне приличная, похожая на прототип модель. А с прошествием времени, информации поприбавится и возможно Звезде будет много легче исправить косяки ( которые все равно будут ), еще на ранних стадиях работы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
Максим, да это Шютка Юмора была, я ж там смайлик ставил )


Да я понял. И тоже смайлики везде понаставил. Wink

Подводя итог, можно только пожелать Звезде не облажаться. Думаю, терпения у всех хватит.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Max писал(а):
Оказывается Бе-12 нет в списке №1 (разрешенной к показу технике).


Стояла на поле, только за загородочкой. Как военные самолеты на МАКСе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Такая-же ситуация, я думаю будет и с Т-50, какую-то документацию получат из КБ, что-то доведут до ума сами, благо отрывки достоверной информации, присутствуют и в сети. Главное что-бы не облажались сами и не попытались по горячему слепить.
Когда вы делали свою модель, вы же пользовались инфой не только из открытых интернет источников и на выходе получилась вполне приличная, похожая на прототип модель. А с прошествием времени, информации поприбавится и возможно Звезде будет много легче исправить косяки ( которые все равно будут ), еще на ранних стадиях работы.


Э-э-э, не в бровь, а в глаз!

Будет грустно, если попытка по-горячему слепить "вылезет" на первый план. Один вариант уже перед глазами. Как можно было делать такое крыло, имея инфу, более чем достаточную? Ни крутки, ни срединной деформации, ни достоверного силового набора. А "спина", а вынос осей колесьев основных опор в другую сторону? Зато быстро!
Надеюсь, "сия чаша" "Звезду" минует...
^
    
а может звезда зделает подарок моделистам на новый год , 9 мая или на первый полёт т-50 в январе
^
    


в игноре у 1 пользователей
Совет, полазьте по Паралаю.... Там много чего по Т-50.... Сайт и форум Стелс - машины...

У нас на милитариютомск мало. Не любим мы ПУК ФАК. Very Happy
^
    
это ваши проблемы и интересы что вы т-50 не любите
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну у нас свои претензии к ПУКу... Хотя машинка симпатичная местами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
vanveken писал(а):
претензии к ПУКу

Задолбали остряки , есть ветка про ПАКФА - с Вашим остроумием и претензиями - туда ! А вобще за Ваш громкий ПУК хотелось влепить минус , сдержался блин , сорри за офтоп
^
    
Страница 2 из 36 На страницу Пред.  123 ... 343536  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy