Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Джаггернаут [II Тур Готово]

На страницу Пред.  123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не,мужики! Кирпич,он летает по принуждению.Можно даже сказать-совсем не летает.
Так и на модели-Я,правда не лётчик,но эти закрылки или элероны-как они правильно называются?-ну не будет этот аппарат летать.
--------
По поводу "полемики" и " неуместности"-думаю Ваши последние 3 строчки неуместны.Ибо,говоря Вашим языком- Саша-создал это творение,не только ради шутки и постебаться.
Не только выслушать "Вау,как круто",но и что-то новое для себя узнать.Тем более-работа,действительно хорошая.
Это для DmitryMff.
Кстати,по поводу "Вы себе и представить не можете, сколько ВСЕГО летает в смерче"
"У меня есть салями" (C) Mr. Green
^
    
И я тоже согласшусь с Александром по поводу возможности полета данного аппарата. Мало того, по маневренности он будет на очень высоком уровне, потому как обратная стреловидность, БОЛЬШОЙ наплыв в корне крыла и развитая механизация позволит ему с легкостью выполнять такие фигуры высшего пилотажа, которые и не снятся нынешним истребителям. Не верите? А вы продуйте эту машину в аэродинамической трубе! Very Happy
DmitryMff писал(а):
Саша создал это творение, не с целью продажи чертежей различным авиационным КБ

А мог бы с легкостью !!! И вообще - пора нашим КБ обращать внимание на идеи, демонстрируемые на этом сайте !!! Idea
^
    
SerijVolk писал(а):
Кирпич,он летает по принуждению.

Как и любой другой ЛА тяжелее воздуха Wink Пока есть тяга двигателей, ЛА летит. Тяга двигателей пропадает- ЛА падает. Одни ЛА падают быстрее, другие медленее. Но все они падают, так же как и запущенный кирпич. Вот швырните кирпич. Он же летит и падает? А теперь швырните самолёт катапультой с палубы, но с заглушенными двигателями. Летит и падает, как тот кирпич Smile
И уж очень забавно выглядит утверждение о том, что самолёт не полетит из-за крыла, даже не зная названий составных частей крыла Very Happy
Распишу механизацию крыла на модели: двухсекционный носок, двухщелевой закрылок и флаперон. Очень даже солидный набор механизации. Такой набор даст хороший прирост подъёмной силы на малых скоростях полёта. Добавить к такой механизации два подъёмных двигателя, два подъёмно маршевых двигателя и большую площадь крыла. Выходит, штуковина хорошо приспособлена для зависания и полёта на малых скоростях.

Единственное, о чём я сейчас жалею, чего не сделал в модели. И это её самое слабое место. Понял это, уже когда оттонировал модель. Я не сделал струйных рулей, для управления рысканием на режиме висения. Это да. Но и этот мой промах можно компенсировать разнотягом подъёмно маршевых двигателей. Например, машина висит на подъёмных двигателях, ПМД смотрят вверх, но работают в холостую. Для разворота машины влево ПМД на левой консоли крыла должен будет направить реактивную струю чуть вперёд, а ПМД на правой консоли должен будет направить реактивную струю чуть назад. В совокупности это даст разворачивающий момент, который повернёт машину влево.

SerijVolk писал(а):
но и что-то новое для себя узнать

Вот я и пытаюсь узнать, почему вы забраковали крыло и сказали, что такая штука не сможет летать?
Вообще мне всегда забавно читать в обсуждениях фантастических ЛА что-то типа "Эта штука летать не сможет". Laughing
Всё может летать. Даже табурет полетит хорошо, приделай к нему подъёмные, маршевые и двигатели коррекции.
В подтвержении своих слов, могу привести такую штуку, как Турболёт. Shocked Ни с какой стороны не скажешь, что это ЛА. Нет ни крыла, ни винта. Shocked Однако летал! Да, исключительно на тяге двигателей. Но ведь летал!

AlexX, omega, DmitryMff, Лёша, Олег, Дмитрий, спасибо за отзывы и поддержку Smile
^
    
Читаю и улыбаюсь (не смеюсь). Конечно полетит и ещё как. Конструкция продумана, отлично исполнена и эффектно покрашена. ЗдОрово!
^
    
Убедительно.Мне казалось,что на крыле,то,что должно быть спереди-сделано сзади.И наоборот.Поэтому и сделал вывод-что летать не будет.Я ж,говорю-не лётчик я.
Зато теперь Я и подобные мне,тупицы будут знать-как на самом деле...Которые не лётчики...
Вот видите -не зря всё-же поднял вопрос. Mr. Green
^
    
МаратН, Марат, спасибо Smile
SerijVolk, ну уж тупицей то себя не стоит))) У всех бывают заблуждения. Это нормально Smile
Ещё раз спасибо вам за внимание к моей работе Smile
^
    
BigSeXy писал(а):
Как и любой другой ЛА тяжелее воздуха Пока есть тяга двигателей, ЛА летит. Тяга двигателей пропадает- ЛА падает. Одни ЛА падают быстрее, другие медленее. Но все они падают, так же как и запущенный кирпич. Вот швырните кирпич. Он же летит и падает? А теперь швырните самолёт катапультой с палубы, но с заглушенными двигателями. Летит и падает, как тот кирпич.

Распишу механизацию крыла на модели: предкрылок, двухщелевой закрылок и флаперон. Очень даже солидный набор механизации. Такой набор даст хороший прирост подъёмной силы на малых скоростях полёта. Добавить к такой механизации два подъёмных двигателя, два подъёмно маршевых двигателя и большую площадь крыла. Выходит, штуковина хорошо приспособлена для зависания и полёта на малых скоростях.

Единственное, о чём я сейчас жалею, чего не сделал в модели. И это её самое слабое место. Понял это, уже когда оттонировал модель. Я не сделал струйных рулей, для управления рысканием на режиме висения. Это да. Но и этот мой промах можно компенсировать разнотягом подъёмно маршевых двигателей. Например, машина висит на подъёмных двигателях, ПМД смотрят вверх, но работают в холостую. Для разворота машины влево ПМД на левой консоли крыла должен будет направить реактивную струю чуть вперёд, а ПМД на правой консоли должен будет направить реактивную струю чуть назад. В совокупности это даст разворачивающий момент, который повернёт машину влево.

Смахивает на лекцию по системам управления ЛА Very Happy . Случайно не авиационный вуз заканчивал?
^
    
AlexX, Лёш, не, меня с первого курса самолётостроения нагнали Crying or Very sad Самоучка я Smile
^
    
BigSeXy писал(а):
меня с первого курса самолётостроения нагнали

То что самоучка - это хорошо. А что так? за какие такие грехи тебя выперли? и из какого института?
^
    
Иркутский Государственный Технический Университет. Как обычно, академическая неуспеваемость Sad. Слишком легкомысленно отнёсся к учёбе Sad

Кстати, я тут на модели ещё одно место оттонировал слегка. Отверстие, в которое вставляется штифт подставки. Сделал от него к хвосту лёгкий шлейф копоти, Так получше. Уже не выглядит просто дырой в модели Smile
^
    
-------
^
    
48, спасибо Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня сын занимается Warhammer-ом 40000 , очень оценил ваше творение.
И от меня +!
^
    
Stanip, спасибо за высокую оценку Smile
Моя модель как-то пересекается с вахой? Просто я в вархаммере полный профан, вот и интересно стало Smile
^
    
Я вернулся))) Круто, мои поздравления)
Я еще успеваю поучаствовать в ГБ?
^
    
gogi03, спасибо Smile
Поучаствовать в ГБ? А в два с небольшим месяца уложитесь? Smile ГБ вроде как до конца года заявлен.
^
    
Уложусь)))
^
    
Милости просим Smile
^
    
Мое мнение: просто шикарная модель!
Красивая и изящная.
Один вопрос: как реализован механизм поворота двигателей? Там есть какой-то железный стержень или что-то другое?
^
    
white_crusader
Спасибо за высокую оценку.
Двигатели, да, вращаются на штифтах - обрезки инъекционных игл.
^
    
Страница 16 из 17 На страницу Пред.  123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy