Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Джаггернаут [II Тур Готово]

На страницу Пред.  123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
BigSeXy
Ну тебе прямо не угодишь Laughing
1. Коротко, звучно, поэтично...
В ту эпоху, как ты правильно заметил, машины будут ну о-о-очень продвинутые, как и средства связи. К тому же, машин, имеющих свои собственные имена, будет очень много и одним именем, несущим смысловую нагрузку (они же, блин, интеллектуалы будут) уже не обойтись (когда казахстан вышел из СССР там решили возвратиться к исторической форме имён и отказались от использования отчества - потом поняли, что погорячились...). Так что имя собственное из двух или трёх слов будет просто необходимостью, а скорость передачи длинных имён по радио (если оно ещё будет к тому времени существовать) не будет иметь решающего значения при принятии решения о нанесении удара
2. И на русском и на аглицком нать. А на японском (уж до чего поэтично)?
- Несущий смерть - Deathwalker (англ., на яп. Гугль не переводит)
- Изверг - Monsutā (яп.)
- Крылатая смерть - Tsubasa no shi (яп.)
- Клинок смерти - Shi no ha (яп.)

Вот как-то так Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, а может назвать будующее создание "Упырь"?
И по русски звучит, и аглицкий перевод имеется, и вряд ли кто то решится назвать так реальный самолет. Smile
^
    
BigSeXy Саш, я так понимаю охотник у тебя построен роботами, значит и название должно быть чисто компьютерное, ну например 00111001, или 313120, а что страшная штука Smile
http://www.google.ru/images?hl=ru&newwindow=1&q=derways%20313120&um=1&ie=UTF-8&source =og&sa=N&tab=wi
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно как вариант "Каратель", он же "Chastener", иногда применяют Punisher.
^
    
да чего мучатся, мой ник возьмите и все. и звучит хорошо, и в переводе страшен. Smile
^
    
shinigami писал(а):
да чего мучатся, мой ник возьмите и все. и звучит хорошо, и в переводе страшен. Smile


И аватарку в качестве нойсарта Smile
^
    
Вивисектор как-то по-cадистски звучит Confused.
Minsk94 писал(а):
Прямо само напрашивается - Verminator. Very Happy

Как-то само напрашивается VerGinator))))))))
Саш, твоя мысль тоже верна. Название может возникнуть и от внешнего облика.
По плану, на килях машины будет нарисован дракон. Просто назвать машину Драконом как-то слишком просто. Да и это слово оригинальным не назовёшь.
Я искал в интернете имена всяких драконов. Перечитал больше полутора сотен имён, ни одно не впечатлило. Не звучат Sad
Я почему звучанию такое значение придаю. Само звучание имени должно быть агрессивным. Вот попробовать произнести вслух Девастратор или Сапсан. Что звучит агрессивнее? Девастратор. Потому, что в слове много "Р" слово само по себе "рычит".
Alex2219, Саш, Несущий смерть неплохой вариант. Был бы он вообще отменным, если бы я на килях разместил рисунки с смертью в плаще. Но распечатать такую деку не дают ограниченные возможности печати Sad
Крылатая смерть вроде канает. Но точно не на японском. Я аниме хоть иногда и поглядываю, но не на столько фанатею от него Smile
Но эти прозвища двусоставные, охото всё-таки имя в одно слово Neutral
Mig-29, Упырь звучит, как униженный вампир (я так воспринимаю Embarassed). Можно было бы назвать его Нетопырем, но на английском это будет: Рipistrelle Mr. Green Таким именем разве что смешить партизан))))
organic Карателя я уже приводил, это один из возможных вариантов.
shinigami, это по-русски полтыргейст что ли? Embarassed Японские имена я буду разлядывать в самом крайнем случае. Не цепляет Neutral. А вот ноузарт такой, как ваша ава, будет действительно пугать))))

Я тут ещё вспомнил про Феникса. Тоже можно рассмотреть как вариант.
Подумал, ближе к концу постройки я выберу имена, которые мне более симпатичны и если сам не смогу определиться, устрою голосовалку.

О модели. Сегодня буду работать с миллипутом. Решил немного изменить обводы носовой части. Вырезал профиль для будущего заменителя фонаря и вклеил его на место:



Это нужно для того, что бы было проще выдержать профиль носовой части.

Так же из дошикара вырезал пластины под обтекатели сопел:



Они тоже служат для облегчения выдерживания формы обтекателей.
Кроме того слегка переточил низ хвостовой части. Теперь она будет чуть более угловатой. Вырвал входные части ВЗ. Вырвал их для того, что бы немного увеличить входное сечение (просто удалю из них клинья) и вырезать заглушки каналов ВЗ. Но каналы ВЗ лепить не буду. Их всё равно не разглядишь, а отдохнуть то охото Wink.
Сейчас оставлю просохнуть приклееный пластик до вечера, вечером из миллипута слеплю обтекатели и носовую часть, дам ночь на просушку. А уже завтра выточу окончательно.
^
    
А как насчёт Гортхаура, Кархарота и прочей Толкиеновской живности? Названия рычащие, грозные и звучные Wink

С интересом наблюдаю, удачи над проектом!

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigSeXy
Саша, а ты только имена драконов искал, или про драконов и жите их тяжкое тоже почитывал? Wink
Если на килях собираешься рисовать драконов, да ещё "с дымком", то чем не наглядная иллюстрация твари, несущей смерть? Думаю, что даже дракон с выставленными вперёд когтистыми лапами будет наталкивать на мысль, что сия птичка не за корочкой хлеба прилетела Very Happy
Типа такой головы
^
    
Во, еще вариант имени чудища из из классики - "Бармаглот" Wink. "Летит ужасный Бармаглот и пылкает огнем"(С)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как вариант:

Ифрит (Ifrit)
Ифрит — сверхъестественное существо в арабской и мусульманской культуре. Проклятые Аллахом, служат Иблису (Сатане). Входят в класс джиннов ада, известны своей силой и хитростью. Огромные крылатые существа из огня, мужского и женского пола, которые живут под землей. Также известны, как демоны (духи) огня.


^
    


в игноре у 2 пользователей
Если уже Толкиена вспомнили, то Назгул - самое то.

Еще, ради разнообразия - Арахна (паук). Для неоторых это страшное существо. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
...ещё один звучный вариант с тремя "р":

Берсеркер

Берсеркер, у древних скандинавов воины-герои, обладавшие сверхчеловеческой силой и яростной жаждой битв.— Берсеркерство — исступленное состояние и жажда крови, во время битв, свойственное многим первобытным народам и дикарям.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну тогда можно еще Impi, на одном из африканских диалектов обозначает Воин
^
    
foxbot писал(а):
Еще, ради разнообразия - Арахна (паук). Для неоторых это страшное существо. Mr. Green

Не, паучьми именами надо обзывать малоподвижные станции обороны Wink

А тут надо что-то хищное и злобное..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Summoner писал(а):
Берсеркер, у древних скандинавов воины-герои, обладавшие сверхчеловеческой силой и яростной жаждой битв.—

Как вариант, Берсерк.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ekventor писал(а):
Не, паучьми именами надо обзывать малоподвижные станции обороны

Да ну! Вспомни "Звездный десант", арахнидов и содрогнись! Какие же это станции обороны?

Еще вариант Beast (Тварь). Простенько, злобненько и со вкусом. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну а также аспид, гадюка, ну и другие представители живности...Smile

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

http://godsbay.ru/slavs/aspid.html
^
    
foxbot писал(а):
Да ну! Вспомни "Звездный десант", арахнидов и содрогнись! Какие же это станции обороны?

Ну да, ну да...Как-то вспомнилась профессоровская Унголианта - арахноид и кадавр, неудовлетворенный желудочно, в одном лице Wink

Драконы-драконы...Глаурунг, Анкалагон, Смог, Ската - конкретных имён Профессор назвал мало...
^
    
Ух, опять ответов навалило! Smile Спасибо всем Smile
Толкиена вспоминал в первую очередь Smile И над Назгулом задумывался. Беда в том, что повестям уже за шесть десятков лет и все эти имена уже давно примелькались Sad Хотя Назгул очень нра Smile

Alex2219, Саш, дракон будет без огонька и даже без дымка, и когтистые лапы тоже буту не присутствовать. Нашёл в интернете рисунок, сделал его в серых тонах. На рисунке дракон выглядит мудрым с чувством собственного достоинства, если так можно говорть о драконе. Даже пасть закрыта. Хотя выглядит он красиво и мощно.
А вот повторно найти картинку не могу Sad Как-нить ближе к грунтовке постараюсь выложить картинку.

Ифрит понравился, беру его на заметку Wink.

О Берсерках думал давно. Тоже поизбитый уже образ, да и относится он скорее к человеческому существу.
Импи как-то несерьёзно звучит Smile

Beast вроде ничего. Удивляюсь, как сам о таком имени ещё не задумывался)))))

О модели.
Показать снова нечего.
Предварительно вылепил обтекатели сопел, носовую часть, залепил дырки в фюзеляже от консолей крыла и стабилизатора. Пока отложил фюзеляж в сторону и занялся расшивкой крыла, стабилизатора и килей, чем сейчас продолжаю заниматься.
^
    
BigSeXy писал(а):
дракон будет без огонька и даже без дымка,

Ската - ледяной дракон, и персонаж незатасканный Wink
^
    
Страница 2 из 17 На страницу Пред.  123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy