Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OH-13 sioux 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Слова и мысли просто испарились... Тупо сижу и любуюсь Вашей работой.
^
    
Здорово выходит... Ваше творчество и меня сподвигло на попробовать нечто похожее))) Только с балкой я решил попробовать себя в пайке, выяснилось что ничего сложного, нужно только опыта набираться.
Вы планируете его как нибудь вооружать? Какой информацией пользовались, когда переделывали подвес двигателя?


^
    
tillman,МаратН
Спасибо за комплименты.
Boba, вот с пайкой у вас даже лучше чем у меня получается )))
А подвес двигателя на всех валках виден отлично, в моделях его очень упрощенно дают. С собой нету фото, в понедельник выложу кадр с подвесом.
Вооружать не планирую, думал носилки приделать, но явно к окончанию групбилда не успеваю, так что будет он пока просто разведчик.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Roo ваша работа уже заслуживает больше, чем похвалы-красивая пайка.
^
    
По подвесу: боковые опоры - да, видны на любом фотообзоре, но оч.хочется увидеть, что-ж там внизу воообще делается)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roo,
Вижу кабина двухместная, какую модификацию вы делаете?
^
    
Kent, спасибо Smile
Boba, вот фото из валка, по которому я ориентировался.
http://www.grubby-fingers-aircraft-illustration.com/images/Bell_47_ES-709_33_med.jpg
http://www.grubby-fingers-aircraft-illustration.com/images/Bell_47_ES-709_43_med.jpg
http://www.grubby-fingers-aircraft-illustration.com/images/Bell_47_ES-709_44_med.jpg

Вот весь валк здесь
http://www.grubby-fingers-aircraft-illustration.com/Bell_47_ES-709_walkaround.html
Robertas, делаю тот что на валке, похоже больше всего на "S"
^
    
Спасибо преогромное. Сколько перелопатил, но этих фото не видел.

Хм... Соврал... Был я тут, но фотки проглядел...
^
    
Roo писал(а):
делаю тот что на валке,
СТРЕКОЗ получается знатный. Удачи в постройке.
^
    
Boba, пожалуйста!
Я ведь тоже обрадовался когда на него наткнулся Smile
sowenko, спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А красить тоже под грека будете?
^
    
Robertas писал(а):
А красить тоже под грека будете?

Нет, это вряд ли, нет у меня таких декалей. Хотелось сделать M.A.S.H. , но вот проблема с валком возникла, да и с декалями также. Так что будет скорее всего американец времен вьетнама.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roo писал(а):
Так что будет скорее всего американец времен вьетнама.

Тогда вам кабина от Pavla неподойдет, во Вьетнаме применялись позние версии с трехместной кабиной.
Для Корейского М.А.S.Н. кабина подошлабы, но там другая ферма (короче), посадочные лыжи, бензобак, двигатель...
Та ферма которую вы зделали как раз под позние модификации, только вот кабина должна быть трехместной.

Фото М.А.S.Н. OH-13D




M.A.S.H. OH-13E







В обоих случаях сотрудники музея допустили серезную ошибку, покрасили кабину в серый цвет. Должен быть Interior Green, серым начели красить только с 1961 года.
^
    
Robertas писал(а):
Для Корейского М.А.S.Н. кабина подошлабы, но там другая ферма (короче), посадочные лыжи, бензобак, двигатель...

Ну это то я знаю, а вот насчет двух или трехместной кабины, не уверен. Где то было фото сиу с раздолбанным фонарем и двухместной кабиной, пороюсь у себя может и найду Smile Кстати, и приборка у меня от позднего сиу, а инфа про окраску откуда? Можно и мне приложится к этому источнику?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roo писал(а):
а инфа про окраску откуда? Можно и мне приложится к этому источнику?

Вот с этой книги. Нащет приложится, незнаю, в електронном виде пока невстречал.
^
    
Robertas, мдяяя, я думал что-то более доступное, спасибо и на этом Smile
^
    
Вот, кстати OH-13S, кабина двухместная, управление справа демонтировано (A troop, 1/9 Cavalry, сержант Г.Родни, Ан Хе, март 1966г)


^
    
Roo
Великолепно!
Примерно с год назад я собрал свой MASH Bell 47D Pavla 1(72, там был хвост дан фототравлением. Но ваш хвост нисколько не хуже, а даже наверное и лучше.
Мне кажется, что OH-13S это BELL 47 G, точнее его модификация, основное различие с Bell 47D, как я заметил, которое бросается в глаза это баки. У D - 1, G - 2. Ну двигатель, мощнее - у G. И форма фонаря разная. А вот MASH вроде бы только D версии были, хотя на 100% не уверен. Я собирал по одному валку, ссылку на который здесь выложил Робертас. Ну конечно же у меня интерьер серый.
Еще встречал фото военных беллов с пулеметами М-60 В проеме у второго пилота.

Удачи вам в постройке!
Bell 47D - в основном MASH и один с пулеметами.


Bell 47G, кстати трехместные, поздние и все как один сделаные "под MASH", ну и аттакующие с пулеметами.

Хочется думать, что помог вам разобраться в том какую модель вы собирете, у самого просто HTL-4 1(35 лежит, хочется собрать что-то эдакое!
^
    
maxgk1, спасибо!
Спасибо за информацию. M.A.S.H. я уже не делаю, иначе лыжи бы другие ставил. Разобрался с количеством посадочных мест, в модификации G или S, идет одна общая полка под кресла, а вот седушки ставились и снимались кому как угодно (на фото встречал и трех и двух местные). Так что в павловской кабине просто наращу полку между сиденьями и будет нам счастье. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Работа продолжает впечатлять.....Сиу будет с американскими перьями? Very Happy
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy