Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Macchi C.202 "Dai Banana!"

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Слегка отвлекся. Вот, рядом поставлю. Smile

^
    
Итак, товарищи коллеги и сочувствующие, пришла пора сказать слово "ГОТОВО".

На завершающем этапе работы пожаловаться есть на что - в частности, на полупрозрачный желтый цвет у производителя декали. С этим сделать я, к сожалению, ничего не могу, остается только молча скрипеть зубами и рассчитывать на милость уважаемой публики. Дотошные любители итальянской авиации периода Второй мировой наверняка найдут порядочно поводов для придирок... а я попросту выложу фото. Должен отметить, что модель далась мне не так легко, как ожидалось.









В заключение, хочу сказать вот что.
Signori! Ho messo il mio casco, lo sto aspettando di sgabelli. Smile
Ушел спать, потом писать статью.
^
    
Красивая работа!
А можно вопрос: вот это самое Dai Banana - что это по-итальянски означает? Наверное, всё же не то, что по-русски Very Happy ?
^
    
Redstar_72
Спасибо!
У Эннио Тарантолы было прозвище "Банан" - он фруктами торговал до войны, а Dai Banana! значит "Вперед, банан!". Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миш, с завершением тебя!!!
Несмотря на все трудности, модель вышла, и вышла хорошо Wink
На мой вкус, немного бледновато выделены линии расшивки, по мне бы, чуток поконтрастнее надо было сделать смывку-тонировку. Ну, и немного режут глаз задние кромки крыльев. Странно, вживую ничего такого не заметил, когда видел промежуточные итоги пару недель назад.
Понравилась модель своим интересным и запоминающимся камуфляжем)
В общем, молодчина, так держать!
^
    
lavka
Спасибо! Smile
Да кромки и родные-то не особо толстые были, я их еще чуть поскоблил. Хотя можно было и побольше снять, наверное.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Молодец, Миша!
Здорово, что кабина пришлась как нельзя кстати, да ещё в такой замечательной постройке!
Насчёт недостатков поддержу Сашу...
И требую статью! Ибо в работе было два архиинтереснейших момента - кольца декалью и Life Color. Об этом надо рассказать поподробнее!
^
    
Вячеслав_Демченко
Спасибо на добром слове, Слава. Smile
Статью пишу вот прямо щас. Честно говоря, немного озадачен кромками. Действительно, странный эффект - вживую смотрятся гораздо аккуратнее. Ну а расшивку не стал активно выделять намеренно - у нас с Сашей спор даже небольшой вышел на этой почве. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миша, поздравляю, отличный вышел итальянец, на фотографиях особо не заметил ни какой желтизны от дек, все выглядит хорошо.
В отдельные детали я углубляться не буду, а вот общее восприятие модели на отлично!
^
    
Sky_Dog
Спасибо! Smile
Когда я говорил про полупрозрачный желтый, я имел в виду то, что собственно желтые элементы декали отпечатаны бледновато. С техничкой-то вроде куда ни шло, а вот за надпись на носу обидно.
^
    
Красивая работа! Присоединюсь к отзывам по рассшивке. Получилось похоже на реальный камуфляж, но как то немного не "рельефно". Ну и полупрозрачная декаль на носу. Но зато сколько полезного опыта при небольших огрехах. Собрать что ли как то Итальянца Very Happy
^
    
Аккуратная и красивая модель! Сборка и описание очень понравились. Сам думал о таком в коллекции... 5 баллов!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мои поздравления с завершением проекта и заслуженный плюс за работу, Михаил. Очень красивая модель получилась, и статья удалась. Отдельный поклон - за устранение возникшей проблемы, нигде не видно и следа Wink
Единственное - показалось мне, что толщина стенок совка маслорадиатора великовата, нет? И "проблемы перевода" - Folgore всё же скорее "молния", чем "удар грома" Smile
И как дань итальянскому дизайну - немного оффтопный рисунок



С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравился самолет! Очень аккуратная окраска, классный камуфляж. Если бы не прочитал, что кольца камуфляжа - это декали, то и не догадался бы. Замечательно получился итальянец!!!
^
    
Спасибо, ребята, всем на добром слове!
Да, есть что-то, что сейчас, после завершения, можно было бы сделать иначе - те же короба подточить, к примеру. До склеивания, а не после, как сделал я. Но в целом мне самому понравилось, как вышло. Критику принял к сведению, будем расти над собой. Smile

omega
Олег, так "Молния" же - это C.200 Saetta, или нет? А рисунок симпатичный, мне нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Превосходная модель, оригинальнейшего прототипа!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Laser писал(а):
так "Молния" же - это C.200 Saetta, или нет?

Миша, я ж говорю - "трудности перевода" Wink
Folgore - "молния" в переводе. Однако Saetta - синоним folgore, имеющий и перевод "стрела". "Стрела Зевса" - как-то так Very Happy
Но "удар грома" - однозначно rombo di tuono Wink Тут бы к Мотояме подкатить, он силён в итальянском и нашу проблему прокачал бы... Rolling Eyes
Впрочем - всё это мелочи, не относящиеся к качеству хорошей модели.
С уважением - Олег.
^
    
Карабас-Барабас
Спасибо! Smile

omega
Ага, понятно. Получается, меня ввел в заблуждение английский перевод названий машин: Saetta они переводят как Lightning, а Folgore - как Thunderbolt. Smile
^
    
В авиации слаб, но хочу отметить красоту изложения в статье. Очень приятно читать. Спасибо.
^
    
atm_deev
Благодарю. Smile
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy