Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Macchi C.202 "Dai Banana!"

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Понемногу продолжаю. Более-менее вывел поверхность, шпатлюю лишнее. Пока не решил, связываться ли со стабилизаторами, на текущий момент они оставлены без изменений.

^
    


в игноре у 10 пользователей
Миша, отлично продолжил! Smile
Здорово, что кабина попала в хорошие руки! Буду дальше следить за твоей постройкой.
Очень интересно, как будут складываться отношения с красками в дальнейшем. Wink
^
    
Вячеслав_Демченко
Слава, спасибо! Smile
Буду стараться соответствовать. Самому не терпится попробовать краску в большем объеме.
^
    
Не зря хотел не связываться со стабилизаторами - переделка их в соответствии с чертежами из Aero Detail вызвала некоторые затруднения, связанные в первую очередь с прямизной рук исполнителя. Smile Напомню, хася дает в наборе стабилизаторы с увеличенной площадью РВ, устанавливаемые на самые поздние серии С.202 и все С.205. У машины серии VII площадь РВ должна быть меньше.



Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 10 секунд:

Не выдержал и перевел на "кошачью" деталь пару колец.
Что я имею сказать по поводу - очень понравился результат. Декаль имеет ОЧЕНЬ тонкую, практически незаметную подложку, обладает достаточной прочностью, хорошо реагирует на Micro Set / Sol. Энтузиастам итальянской авиации всячески рекомендую. Есть только один минус - доступность.
Как будет выглядеть на модели - посмотрим.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Миш, кольца смотрятся просто охрененно! Впечатлило...

Стабилизаторы выглядят аккуратно, не наговаривай на себя)
^
    
lavka
Саш, если честно, есть небольшой косячок на правом стабилизаторе - я сначала промахнулся, потом пришлось выправлять. Smile
А кольца... это я еще даже суток не выдерживал, как по инструкции полагается, Micro Sol все вварил практически одномоментно.
^
    
Потихоньку, полегоньку птичка обросла мелочевкой и вовсю готовится к покраске.

^
    


в игноре у 10 пользователей
Laser писал(а):
обросла мелочевкой
Хороша "мелочёвка"! Mr. Green
Миша, не будешь стачивать стенки радиатора, что бы они были потоньше? Ну, хотя бы, снять фаску...
^
    
Вячеслав_Демченко
Спасибо за отзыв, Слава. Да, скорее всего я что-нибудь с этим коробом сделаю. Хочу попробовать выгнуть совок из жести, ну и заодно подточить кромки.

Добавлено спустя 10 часов 19 минут 13 секунд:

Посмотрел попристальнее на короб водорадиатора и задумался. Честно говоря, даже не знаю, каким образом мне теперь выйти из положения с задними его кромками - утоньшать надо было перед установкой, и этот момент я, к сожалению, упустил. Так что есть вероятность, что так все и останется - если ничего в голову не придет. Smile

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 32 секунды:

Вот, выкроил из куска пивной банки совок:



С ним вроде получше... хотя сточить бы кромки боковые все равно надо. Только пока ничего не придумал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Laser писал(а):
Так что есть вероятность, что так все и останется - если ничего в голову не придет.


Ну я так не согласен!))
Тудоемкость увеличилась конечно, но ненамного, главное выбрать верную технологию и можно даже после склейки утоньшить стенки. Ну я думаю мы это обсудим как-нибудь)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Laser писал(а):
не знаю, каким образом мне теперь выйти из положения
Миша, попробуй просто снять фаски изнутри. Так будет проще. И толщина кромок уменьшится до приемлемой. Конечно, последнее слово за тобой! Wink
^
    
lavka
Саша, обсудим, не вопрос. Smile

Вячеслав_Демченко
Слава, честно говоря, страшновато ковырять - толщину ведь надо уменьшать по всему периметру обвода короба (о как), от нижней точки до стыка. Хотя глаза боятся - руки делают. Попробую. Smile

Добавлено спустя 1 час 59 минут 26 секунд:

Вот что получилось на текущий момент. Думаю, выбрал достаточно.

^
    


в игноре у 10 пользователей
Laser писал(а):
Вот что получилось на текущий момент.
Да, теперь намного лучше! Wink
^
    
Вячеслав_Демченко
Ну, стало быть, так и оставлю. Smile
Все, на сегодня хватит, отправляюсь спать, продолжу завтра.
^
    
Вот что получилось в итоге.

^
    


в игноре у 10 пользователей
Миша, отлично! То, что нужно. Wink
^
    
Вячеслав_Демченко
Спасибо, Слава. Smile
Ну и с понедельника планирую начать понемногу красить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Laser писал(а):
с понедельника планирую начать понемногу красить.
Вот тут для меня и начнётся самое интересное! Как будет работаться с красками... Это вызывает мой живой и совсем не праздный интерес, потому, как сам я не успел опробовать Life Color в полной мере. Wink
^
    
Вячеслав_Демченко
Мне самому интересно. В идеале хочу попробовать сделать что-то типа эффекта выгорания краски на верхних поверхностях, похожего на тот, что у тебя сделан на африканском 110-м.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот с этого момента я тоже послежу с интересом, сам только решил опробовать LifeColor, успел немного покрасить,
"поссориться" с их грунтовкой, сейчас эти краски у меня в стадии испытаний...Smile
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy