Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Macchi C.202 "Dai Banana!"

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Что ж, уважаемые коллеги и сочувствующие, решил и я принять участие в данном мероприятии.
Строить планирую машину Эннио Тарантолы, 151 Sq., 20 Gr., 51 Stormo на период сентября 1942 года:



Помимо самого набора, в наличии кое-какой афтермаркет:



Ну и литература:



На очень быстрое продвижение надеяться не приходится, будем понемногу собирать. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересно, будем внимательно посмотреть Smile
Просто у меня 205-й лежит, помаленьку комплектуется. Соответсвенно вопрос - на фото смола и этчед - это SBS?
Что в нишах планируешь - Jaguar или сам мудрить будешь?
^
    
dagger
Да, смола там SBS. Приборку, правда, возьму у Эдуарда - она там уже окрашена. Есть еще в наличии кокпит от True Details - но после того, как приобрел SBS, даже уже и не знаю, что с ним делать, SBS на два порядка лучше.
В нишах будет вольное творчество из подручного материала - примерно то же самое, что я делал на С.205.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хороший наборчик!
Удачи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Laser писал(а):
в наличии кое-какой афтермаркет

Понравилось вот это Very Happy



С интересом буду наблюдать за постройкой.
удачи!
^
    
Александр Кучеренко

Спасибо!

brendy197131
Ну вот люблю я итальянцев, что уж тут поделать. Smile
Соответственно и афтермаркета поднабрал. Я еще забыл про декаль и Самую Важную Книгу - Aero Detail 15: Macchi C.200/202/205.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Laser писал(а):
Ну вот люблю я итальянцев

Я тоже их люблю. просто руки ни как не дойдут Very Happy
^
    
brendy197131
Ну, это общая проблема.
Думаю, годичный груп-билд меня мобилизует на сборку одного-двух "макаронников". Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил, желаю удачи в конкурсе! С интересом буду наблюдать процесс постройки.
И сразу вопросик, там на фотографии среди афтермаркета лежит большой листок с изображением Macchi , это трафареты для камуфляжа или дека, кто производитель, где брали?
^
    
Sky_Dog
Иван, спасибо!
Это декаль с пятнами камуфляжа. По оказии решил взять на пробу. Печатает фирма Mike Grant's Decals (хотя это скорее не фирма даже, а один человек), брал на Spruebrothers.com. Я подумал, что это будет более простой (и реалистичный) вариант, чем возня в попытках нанести "дымные кольца" аэрографом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Laser
Со стартом, Миш! Итальянцы мне всё больше и больше нравятся Shocked
^
    
lavka
Саша, спасибо! И ты присоединяйся, тем более у тебя есть с чем. С Ки-27, например. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Периода боевых действий у озера Хасан, я так понимаю, не покатит))
Наверное MS-406 финский будет в самый раз, но это будет очень нескоро)
^
    
Laser писал(а):
Ну и литература:


ali d'iatlia на "известных" ресурсах еще раздобудьте.
^
    
adlersieg
А они есть - в смысле, обе, и выпуск 2, и 22.
^
    
Ну вот, уже могу кое-что показать.
Вживил патрубки (правда, они для Bf-109E, но после обработки напильником вполне себе подошли), дело обошлось на порядок меньшей кровью, чем в случае с С.205. Собрал и покрасил кокпит, ждет установки на место и сборки фюзеляжа - однако впереди еще самый вкусный узел, поэтому спешить не стану.



Добавлено спустя 19 часов 47 минут 41 секунду:

Понемногу начинаю обдумывать процесс сборки начинки ниш шасси. Пришел к выводу, что нашпигованными проводами и шлангами штатными деталями здесь не обойтись, поэтому достал из загашника неиспользованные детали двигателя от звездовского "мессера". Попробую сегодня определиться, как их поставить на место. Smile

Кстати, судя по серийному номеру (9066) на этой машине вполне могли стоять штатные чехлы ниш - этот факт ставит пару интересных вопросов...
^
    
Понемногу склеиваю фюзеляж. Обнаружилась неприятная вещь: левая половина фюзеляжа поведена, причем довольно значительно:

^
    
гдебанана?

То что поведена- не удивительно, жесткости нет в районе распотрошенного капота. Есть версия, что фюзеляж как легко был уведен в сторону так же легко вернется на свое место во время склеивания. Не думаю, что со временем будет топорщиться.
^
    
adlersieg

Будет банана. Smile

Пока кромсаю дуэльную "лавочку", а между делом - проточил воздухозаборники на капоте, вклеил пулеметные стволы в крыло (судя по серийному номеру, машина 7 серии должна нести крыльевые пулеметы), выклеил новую фермочку в нише шасси из тянутого литника. Завтра попробую сделать фото.
^
    
Итак, есть наконец чем обновить свою ветку.
В новом году роль Деда Мороза блестяще удалась Славе Демченко, который среди прочих ништяков совершенно безвозмездно предоставил в пользование набор смолы от Jaguar. Последний был немедля пущен в дело и слегка "отредактирован" - выклеена новая моторама и переделаны трубопроводы. Далее за пару вечеров установил стволы пулеметов в крыло и носовую часть, склеил большую часть планера. Впереди полномасштабная зачистка стыков, восстановление расшивки, а также корректировка лючков на крыле.



При окраске ниш шасси впервые я использовал привезенную из Москвы палитру аутентиков LifeColor. Впечатления положительные, итальянский акрил очень похож в работе на Тамию, к которой я уже привык. Однако более серьезные и емкие выводы буду делать в ходе окраски планера.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy