Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy PBY-5A CATALINA

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
борис
Буду таки делать вариант, как на коробке - "Черные кошки" В-64. Времени до 1 ноября осталось совсем мало...
На мой взгляд черный камуфляж не так уж прост, как кажется, но деваться некуда. Ни трафаретов, ни деколей на другие варианты нет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну и правильно. Мне "кошки" нрявятся.
А с окраской очень даже вкусно получается...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, я в замешательстве. Что это за аппендикс? На одних фото он есть на 5А, на других нет. Из одного фото машины B-64, которую я строю, не видно, есть ли этот узел. Похоже - это какой-то воздухозаборник?


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Вот тут как раз дядька лазит и не могу разобрать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все здесь можно найти
Wink
http://www.seawings.co.uk




^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, Юра. Спасибо. Как я понял из фото, особенно с красным хвостом, нужно высверлить эту штучку. Там видно, что стоят заглушки. Rolling Eyes
А что это за узел, не в курсе? И какова его роль?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хотелось бы черную кошку 5А с девчонкой нарисованной под кабиной, типа вот этих (это из книги Osprey Combat Aircraft №62. PBY Catalina Units of the Pacific War), но к большому своему сожалению, на амфибию такой окраски так и не нашёл. Может, кому-то больше повезло?
Больно не хочется изкоробочный вариант "В64" делать, меня-то время не подгоняет. квикбустовские движки пока придут, может кто-нибудь и откликнется????











[/quote][/url][/list]

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Вопрос к Romanych: скажите пожалуйста, Вы когда монограмовскую модель в 48-м делали, вам подобный вариант для 5А не встречался???


^
    


в игноре у 3 пользователей
борис писал(а):
Вопрос к Romanych: скажите пожалуйста, Вы когда монограмовскую модель в 48-м делали, вам подобный вариант для 5А не встречался???


Я тоже перелопатил много страниц интернета в поисках чего-нибудь вкусного для "5А"..НО,но!! Пока ничего подобного той, не нашел..
Но, поиск не заканчиваю, потому как, лежит у меня амфибия и ждет своего часа..
Вообще, можно ведь и нарисовать самому такие деки..если это точно модификация 5А
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прогуглил Интернет, но... увы! Как не было на Каталины ничего, так и нет. Есть вариант - заказать у Курильчика Николая в Витебске - маски Hobby+. Вариант 100%. Он мне прислал маски на несколько самолетов. В том числе и изготовленные под заказ. Я с ним связывался и по поводу Каталины, но он выезжал и в срок не получалось.
Для заказа ему на мыло nikbel1@mail.ru высылаете эскиз или фото того, что вас интересует и вскоре получаете. Можно и в его каталоге посмотреть. Но на Каталину 5А не было.
Вот ресурс http://www.hobbyplus.info/. Другого варианта просто не вижу. Разве, что самому делать...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):
борис писал(а):
Вопрос к Romanych: скажите пожалуйста, Вы когда монограмовскую модель в 48-м делали, вам подобный вариант для 5А не встречался???


Я тоже перелопатил много страниц интернета в поисках чего-нибудь вкусного для "5А"..НО,но!! Пока ничего подобного той, не нашел..
Но, поиск не заканчиваю, потому как, лежит у меня амфибия и ждет своего часа..
Вообще, можно ведь и нарисовать самому такие деки..если это точно модификация 5А



В том-то и дело, что не знаю, -5 это или -5А. Тогда, конечно, однозначно начал бы самодельную деку делать.
Просто думал, раз Вы такую красавицу соорудили - значит очень много материала перелопатили. (Я все фото вышей модели к себе в архив скопировал - очинно сильное произвела впечатление).
Надеялся, поэтому, что поможете определиться.
Обе картинки красивые, если бы точно знал, что -5А, то сразу бы взялся за постройку.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

nevo писал(а):
Прогуглил Интернет, но... увы! Как не было на Каталины ничего, так и нет. Есть вариант - заказать у Курильчика Николая в Витебске - маски Hobby+. Вариант 100%. Он мне прислал маски на несколько самолетов. В том числе и изготовленные под заказ. Я с ним связывался и по поводу Каталины, но он выезжал и в срок не получалось.
Для заказа ему на мыло nikbel1@mail.ru высылаете эскиз или фото того, что вас интересует и вскоре получаете. Можно и в его каталоге посмотреть. Но на Каталину 5А не было.
Вот ресурс http://www.hobbyplus.info/. Другого варианта просто не вижу. Разве, что самому делать...



Интересная информация, спасибо!!!
Думаю, обязательно пригодится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
борис писал(а):
В том-то и дело, что не знаю, -5 это или -5А. Тогда, конечно, однозначно начал бы самодельную деку делать.
Просто думал, раз Вы такую красавицу соорудили - значит очень много материала перелопатили. (Я все фото вышей модели к себе в архив скопировал - очинно сильное произвела впечатление).
Надеялся, поэтому, что поможете определиться.
Обе картинки красивые, если бы точно знал, что -5А, то сразу бы взялся за постройку.


На самом деле я прошерстил весть инет в поисках.
Много было бортов с различными рисунками или надписями. Но точно сказать, где какой борт - иногда просто невозможно.
Попробуйте прочесать вот этот сайт, там вся история "черных котов"
http://www.daveswarbirds.com/blackcat/photo3.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока суть да дело, решил не дать вам скучать и половить "блох". Фюзеляж почти готов, за исключением незначительных недоработок:


^
    
Здорово получается!! Маски самодельные или покупные?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андриян писал(а):
Маски самодельные или покупные?

Тамиевский скотч. Наклеивал на остекление и подрезал по месту.
^
    


в игноре у 3 пользователей
да, хорошо получается..
Маски я думаю самодельные..Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):
борис писал(а):
В том-то и дело, что не знаю, -5 это или -5А. Тогда, конечно, однозначно начал бы самодельную деку делать.
Просто думал, раз Вы такую красавицу соорудили - значит очень много материала перелопатили. (Я все фото вышей модели к себе в архив скопировал - очинно сильное произвела впечатление).
Надеялся, поэтому, что поможете определиться.
Обе картинки красивые, если бы точно знал, что -5А, то сразу бы взялся за постройку.


На самом деле я прошерстил весть инет в поисках.
Много было бортов с различными рисунками или надписями. Но точно сказать, где какой борт - иногда просто невозможно.
Попробуйте прочесать вот этот сайт, там вся история "черных котов"
http://www.daveswarbirds.com/blackcat/photo3.htm


Спасибо огромное.
Вообще, что нарою - выложу.
А за данным постом слежу - опыта набираюсь - тоже Каталина в планах.
Пока только, правда, движки от Квикбуста и вектора лежат - никак не решу, которые использовать. И колёса от "экипажа".
А травло ищу, но безрезультатно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
борис писал(а):
А травло ищу, но безрезультатно

А где живете? Травло есть в одном магазинчике. Мне по ошибке на него второй раз заказ исполнили Smile Я, естественно, не взял его, но есть надежда, что никто еще не купил...
А по поводу движков: капоты родные планируете или "Квикбуст"?
^
    


в игноре у 4 пользователей
nevo писал(а):
борис писал(а):
А травло ищу, но безрезультатно

А где живете? Травло есть в одном магазинчике. Мне по ошибке на него второй раз заказ исполнили Smile Я, естественно, не взял его, но есть надежда, что никто еще не купил...
А по поводу движков: капоты родные планируете или "Квикбуст"?


Живу в Самаре.
До Вас, до Харькова далековато будет, к сожалению. Бывал у вас, только давно - в 83-85-х годах, студентом ещё

Насчет квикбустовких не знаю, насколько они лучше, стоит ли? Из друзей никто про них не знает. Посоветуете что?
^
    


в игноре у 1 пользователей
борис писал(а):
Посоветуете что?

Ну вообще-то я не далек от сборки этого набора. Следите за постройкой. Тоже жду почтой и Квикбустовские, и Векторовские движки (надеюсь-придут вовремя).
Я чего спросил: хотелось узнать войдет ли Векторовский движок в Квикбустовский капот.
А вообще Квикбустовский капот и винты более точные, чем Академовские. Поэтому-то их и выпустили, чтоб подкорректировать "Академиков" Wink
борис писал(а):
Живу в Самаре.
До Вас, до Харькова далековато будет, к сожалению.

Тут сложности с оплатой и пересылка дороговато. А этот магазин, о котором я говорю, в Ивано-Франковске. Это почти Польша Smile
А еще видел в наличии в Донецком магазине. Это поближе к Вам будет. Так, что если надумаете - дам ссылку.

Добавлено спустя 4 минуты:

Оп-па. Посмотрел, а его уже нет в наличии в Донецке...
^
    
А почему "баранки" штурвала в горизонтальном положении? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lish писал(а):
А почему "баранки" штурвала в горизонтальном положении?

Ну..., как мне представляется, РУС отведен вперед, чтоб пилотам удобно садиться было. А вообще-то я думал над этим. Академики сделали именно таким образом. Я примерял по-другому, но посадочные места не позволяли.
Будем считать, что я ждал этого вопроса Wink
Спасибо, что указали перстом, а то я уже собирался стеклить. Вот одну "блоху" и поймали Smile
Придется еще промежуточные фото показать. Авось еще "блохи" прыгают...

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Таки да. Нужно подправить. Вот. Заглянул в Бразильскую "Библию" по "Каталине".
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy