Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy PBY-5A CATALINA

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
nevo писал(а):
Да нет. Этот я уже разобрал. Снял все ценное, а модель пришлось утилизировать Mr. Green Уже выслали новую.

Посыпаю голову пеплом!!! Освещение постройки будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андриян писал(а):
Освещение постройки будет?

Обязательно Wink Very Happy Гляну по времени. Может опять в групповуху встряну. Успею - так успею... Нет - так нет. Но черный камуфляж нужно одолеть! Это принципиально. Думаю, коллеги помогут и подскажут. Главное, что "Черная кошка" превратилась в настоящую "кошку" для отработки. Smile
^
    
Smile Автор - молодец, хоть и есть некоторые недочёты, но модель получилась симпотная. Патрубки, конечно бросаются в глаза, зато фото сессия выложенная здесь, пригодится каждому кто отважится на сборку, очень познавательно. Я, впрочем, никогда особо не делаю внутрянку, если её не видно или не раскрыт отсек или кабина, что в принципе получилось у Вас - делали, делали, а труда не видно - можно было раскрыть блистер, открыть верхний люк кабины пилотов, вы же там всё сделали... А так очень даже ничего. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexim
Спасибо за отзыв Smile Да я и планировал вначале все открытым сделать, но победило желание успеть к окончанию групп-билда. Вот и запорол покраску и скрыть пришлось все, что навоял внутри. А так, в принципе, ничего сложного нет в сборке этого самолета. Главное - знать с какой стороны подойти и чего хочешь добиться. А вообще-то, конечно, Каталина очень эффектно смотрится в каком-либо цветастом камуфляже.
Если вторую модель не купят у меня, я все-таки, заделаю ее в лучшем виде и фольгой оклею, чтоб с расшивкой и клепкой не колбаситься. Smile
^
    
nevo писал(а):

Если вторую модель не купят у меня, я все-таки, заделаю ее в лучшем виде и фольгой оклею, чтоб с расшивкой и клепкой не колбаситься. Smile

Все слышали?! Не вздумайте её покупать! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый ты, Вадим! Wink Laughing
^
    
Дык я ж о тебе забочусь! Потом же сам по небу скучать будешь! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Belvad писал(а):
Потом же сам по небу скучать будешь!

Дык я уже скучаю! А-ну... витал-витал в облаках, да и плюхнулся в соленую воду. Да еще и в омут закрутило... Very Happy
^
    
Hi nevo,

I really admire your Catalina. It sure does look like a real 1:1 Black Cat. There is something special in that plane. Maybe that's why I made few Catalina's in 1/72 in the past, and now I'm getting ready to make one in 1/48. Inspired by Mr. Wolf's build I want to make a cut away project. I managed to gather most of the US NAVY instructions and manuals, but I'm still looking for one most valuable item - an illustrated parts catalogue (AN 01-5M-4):



If any of you have it and would like to share it with me, I would really appreciate it Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая модель!!! И очень интересный и насыщенный блог постройки. Много полезной информации.
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy